Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кривой Рог

я вообще не боялась!!! и правильно! мне очень понравилось! каждый день бы так рожала!!! и всем желаю!!!!!!

Пожаловаться
Мaруcя
Мaруcя
Георгий
16 лет
София
10 лет
Конаково

Дочу рожать боялась жууутко!!! до момента ИКС, а как схватки начались, уже пофиг было. Прошло все быстро и легко. После нее сына рожать вообще не боялась, вот тут-то и случился подвох))) сын на кг больше родился, на прорезывании головки кончилась потуга… увидела небо в алмазах… да еще потом всякие послеродовые проблемы...

сейчас как-то периодами: то спокойна, то чуть ли не паника накатывает

Пожаловаться
Ужемама
Ужемама
Волгоград
Вообще не боялась! И прошло всё легче лёгкого! Ещё раз мечтаю испытать )))



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мирослава
5 лет
Адлер

не волновалась, ждала скорей бы уже, в итоге проклинала все и всех)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск

Говорили сама рожу, а сделали кесарево, неожиданно было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург

Почему КС?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск

А дочка головку неправильно вставляла, поэтому я долго сама родить ее не могла, поэтому решили резать

Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир

ни разу не боялась!!! но в итоге все чуть не закончилось летальным исходом((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург

А что пошло не так?

Я вот тоже особо не боялась. А на деле — 15 часов родов и ЭКС. 7/8 Апгар.

Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир

я хз че такое апгар… все пошло не так, раскрытия не было, вод не было, потом сердцебиение пропало, они его давили, чуть не задушили, щипцы были, в итоге когда додумались до КС уже поздно было, разорвали меня всю. ему чуть шею не сломали, у меня гематома внутри была ну и старая добрая эпизио

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург

Кошмар.

Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир

вот такие у нас врачи)))) здоровья им)))))))) нам даже узи головы побоялись делать в РД)))) так выписали)))) и отправили потом платно))))

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург

Какой кошмар

я рожала 12 часов. 7 Апгар. Тоже чуть ребёнку не навредили

Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир

у меня 1,5 пальца))))))) мне помимо шейки и влагалище все разорвали)))))) в хлам)))))

Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир

и у нас обвитие было тугое(((( из-за того что давили его душить начало — сердце останавливалось — острая асфиксия была((((( в итоге застрял в тазу((((((( вытаскивали щипцами(((( еще орали вот у тебя таз большой а так родила плохо!!! у меня жо большая а таз не очень(((( идиоты в общем((( еще за баблом пришли потом((((

Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир

слава Богу нет, но блин надо к неврологу идти… в последнее время уж очень крикливый стал… а так до года у нас тонус в ножках был, до 1 мес. в воротничке ходили, и цыпки поставили 1 раз и усе потом само прошло. а лекарств мульен выписывали — для страховки — я ниче не давала… меня еще напугали что может быть что-то с шейным отделом после асфиксии, надо тоже проверить.

Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир

ну вот и у нас началось)))))))))))) упрямый ужасть!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург

У меня тоже раскрытия и вод не было. Но когда КТГ сделалось плохим и поднялась ТТ до 38, меня тут же увезли на ЭКС.

Вам вручную что ли шейку открыли?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург

Я 15 часов без вод была. ЭКС. В итоге порок сердца у нас. Сказали как раз по причине затяжных родов и ЭКС:(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург

Ирина, вот я этих врачей не понимаю. Конечно, лучше ЕР. Но кому нужны ТАКИЕ ЕР с негативными последствиями??

Получается в РД за ЕР любыми жертвами:(

Мне врачи после 15 часов схваток сказали: блин, даже перспективы на раскрытие шейки нет.

Думаю, если бы шейка всё же начала раскрываться, я б ещё 15 часов пророжала) И фиг знает, чо там было бы со мной и моим ребёнком:(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Екатеринбург

Я, кстати, тоже мелкая — 153/39 до беременности. Не знаю, родила бы со своим тазом вообще, даже если б шейка раскрылась.

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург

Актуальные посты