Роды после КС. КС или ЕР?


Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург
030585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
8 лет
Екатеринбург
Рожала самостоятельно, но присутствовал муж в родильном отделении, он и массаж делал на поясницу и помогал когда схватки были, Родила сама на 2 потужке за 3 минуты выскочила Ленуся без разрезов без всего.При этом когда ходила беременная с ума сходила что будут меня резать так как я очень миниатюрная девушка а там мне муж говорит всегда как первый раз у нас, снова ты дественица)))))) Но родила сама и очень рада безумно рада и еще так быстро хотя до этого 15 часов без околоплодных вод была.
Когда муж взял на руки мы оба решили что через 1.502 года еще одного тут будем рожать))
Сидеть могла сразу через 3 часа самостоятельно душ приняла спала как хотела на второй день уже и бегала по лестницам и пританцовывала с ней на ручках)) весила я 49-50до родов в род доме 70-71 как выписали нас домой на третий день из роддома я весит начала 53кг сейчас спустя 1.5 месяца уже 52 кг причем спортом еще не занималась и танцами ем как мамонтенок за троих.Наверное эффект на ручках часто укачиваю и пешая прогулка с коляской))))
Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
8 лет
Екатеринбург

Причем было не больно наоборот хорошо, без наркоза без всего и радость какая 3282гр и 51 см счастья))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

Ой, Юля, я че-то даже думать боюсь пока про второго, но вроде как недавно (неделю может) стала допускать такую возможность, что решусь годика через 2-3, но не знааааааю… Рисковать боюсь своей жизнью и жизнью малыша, придется видимо второе КС… Только уже плановое, а не экстренное, как в этот раз. Верю, что будет легче! Надеюсь по крайней мере.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

А я думаю уже во всю)) Но твёрдо решила что не раньше 27 лет буду снова беременеть. Я вообще 3их хочу.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

Ну, ты молодец, смелая)) Я уж больно тяжело от КС отходила, страшнооооо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

Я уж как-то подзабыла, подстёрлись воспоминания. Даже эта ужасная родовая в ОММ))

Почему-то в родовое отделение было страшнее спускаться — рожать, чем когда меня везли на каталке в операционную))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

В 40 все красиво, прям шикарно… Я из родовой в операционную сама шла. Шла и ревела навзрыд… Ой, фу, как вспомню все, аж мурашки по коже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

Я вот во второй раз не против даже в 40 попасть. Он у меня по прописке.

В ОММ родовые все в кафеле. Оч просторные. И за окном чёрти что видно — стройкак какая-то заброшенная. Неуютно, кошмар как.

Сама шла?? А меня прям перенесли на каталку (увидев, что сама я не залезу), развернули головой вперёд и увезли. Я ещё думала: чо такая каталка узкая, щас упаду с неё))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

В 40 очень хорошо. У меня тоже и по прописке и по месту жительства и по желанию моему огромному))

Ага, шла сама. Еще и залазила сама на стол этот. Такие они простые вообще, когда анестезию кололи, говорят, будет схваточка, продыши спокойненько, не шевелись, не дай Бог не туда попасть. Сами бы попробовали оказаться на моем месте, посмотрела б я на них...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

Ой, ужс. Как вспомню это укол в спину… С хрустом)

Мне говорили: «Скажи, когда схватка отпустит — мы сразу вколем тебе!»

А у меня то ли от испуга, то ли от вертикального положения тела схватки вдруг прекратились))

И анестезиолог на меня как взъелась! Начала ворчать: «Мне сказали тут женщина так рожает! так рожает! такие схватки! Что-то я родов-то не вижу совсем!»

А мне эпидуралку не для обезболивания ставили, а для раскрытия…

Она потом ещё моей акушерке жаловалась, мол, уверены, что женщина у вас рожает, а не прохлаждается на пляже?))

Акушерка ей КТГ моё показала и говорит: рожает и схватки нормальные идут. Иначе бы не тянули резину, прокесарили бы сразу.

Потом ещё в операционной эта анестезиолог меня доствала: мол, никаких родовых мук на лице.

Какие там муки после 15 часов схваток на кушетке???

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

Ой, не говори, читаю и снова волной мурашки накатывают… Мне тоже не верили, что схватки, была там грымза одна, которая говорила: «Ой, я вас умоляю, если бы вы прям рожали, то вы бы сейчас тут не стояли и не говорили». Это она сказала, когда я говорила, что переживаю за лялю, просила позвать моего врача, чтоб он посмотрел шейку, что время идет, а я не чувствую ни шевелений, ничего, одни схватки. И еще она сказала: «Женщинаааа! Успокойтееесь! Пока вы ходите и дышите ничего с вашим ребенком не случитсяяя». Тут я вообще офигела от глупости, которую она сморозила! Дура! Убила бы! Девченки, с которыми в один день рожала, тоже хотели ее пришибить!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

Жесть. Я тоже, когда интересовалась — когда рожу, мол, волнуюсь уже, роды затянулись. Столько раздражаения в свой адрес получала. Отвечали: Когда надо, тогда и родишь. И хватит спрашивать. Мы врачи, лучше знаем. Не суй свой нос и в таком духе:(

А как не совать, когда жизнь, здоровье ребёночка под угрозой??

И ведь довели своим всезнайством до последствий — антибиотики, капельницы, инкубатор совсем маленькой крошке пришлось прописать:(

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

Да сволочи они, че сказать. Это для нас это смысл жизни, самое дорогое, самое родное, самое ценно, а у них это все на потоке стоит. Работа и не более. Наши эмоции им по боку

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
19 лет
Федор
21 год
Москва

Риск, конечно был, но вроде многие рожают и мы хотели 3-го малыша.




Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
19 лет
Федор
21 год
Москва

Было 3 КС, второй раз перерыв между беременностями был оч. маленький, поэтому не решилась, правильно сделала ( было оч. опасно и при операции доктор сказал, что ребёнок просвечивал через рубец и при ЕР — 100% был бы разрыв матки), третье КС уже даже не хотела ЕР. Все КС перенесла хорошо и быстро отошла. КС или ЕР это уже по показаниям, главное!!! для женщины — здоровые дети.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

А в 4ый раз беременеть вам можно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
19 лет
Федор
21 год
Москва

Забеременеть можно легко, трубы не разрешила врачам перевязать, но беременеть не хочу и опасно очень, мне по крайней мере. Здесь уже вопрос жизни и смерти, конечно нужно думать о детях, кроме родной матери они никому не нужны.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

Наверное 3ее КС тоже риск?

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

было кс, но думаю что второго ребеночка рожу сама

Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
Я тоже так думала но сейчас когда скоро время выбирать то страшно ЕР склоняюсь к Кс больше
Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
Девоньки у кого было и Кс и ЕР что По вашему лучше?
Пожаловаться
Брюнеточка
Брюнеточка
Барнаул

у меня было КС, но ЕР конечно лучше!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
Вот и хочется услышать мнение у кого и то и то было!!! Одна подруга говорит что лучше 10 раз сама чем Кс у нее и то и то было!!! А другая сама двоих но после первой потом неделю по стен очке ходила говорит лучше б Кс!
Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург

вот-вот… смотря как роды пройдут! я сама родила… но таааааак… лучше б три раза кесарево сделали)))) а так, кто девочки знакомые после КС так они рады и счастливы, что еще и второго через КС рожать

Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка

А я боюсь и рожать уже так как не хочу чтоб ребенка спасали потом и было екс лучше плановое!!! Еслиб знать как лучше

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
9 лет
Екатеринбург

Если ЕР без осложнений, то мне кажется, лучше ЕР, раз уж природой так предусмотрено.

И всё же лучше КС, чем осложнённые ЕР с последствиями.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
Это точно!!! Но как предугадать то!!! Я даже в родах. Не была и не знаю вообще способна родить сама или нет!!!
Пожаловаться
Talliya
Talliya
Актау
+1