какая страховая компания заключает контракт на роды с женщиной имеющей порок сердца?

Хочу поделиться своей полной растерянностью! Сколько я не смотрела в инете роддомов Москвы и страховых компаний, ни кто не заключает контракт на роды с женщиной имеющей порок сердца. У меня с детства недостаточность митрального клапана, а во время беременности по результатам исследования обнаружили ухудшение, поставили диагноз недостаточность митрального клапана 3 степени. У меня 28 недель сейчас, хотели рожать только по контракту..., а видимо женщины с проблемами ни кому не нужны((( Что делать даже не знаю… Девочки, а что скажете вы?

Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
08985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Да это ему точно не помешает. Хотя жалко, что вы пролетаете. Попробуйте узнать про 70-й.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва

Спасибо большое за ответы, но к сожалению 67 роддом закрыт на капремонт.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
«Родильный дом ГКБ № 67 является единственным в г. Москве, специализирующимся на родоразрешении женщин с патологией сердечно-сосудистой системы (врожденные, приобретенные пороки сердца, нарушение сердечного ритм). В течении последних 5 лет в родильном доме родоразрешаются женщины с врожденными пороками у плодов, выявленными во время беременности. При наличии показаний – новорожденные переводятся на кардиохирургическое лечение в НЦ ССХ им. Бакулева А.Н. 

В составе роддома имеется консультативный центр, где врачи-кардиологи и акушеры-гинекологи осуществляют амбулаторное обследование беременных с сердечнососудистой патологией.


В родильном доме разработаны тактика ведения беременности и родоразрешения при следующих формах патологии:
врожденные пороки сердца;
приобретенные пороки сердца;
оперированное сердце;
нарушения сердечного ритма;
врожденные пороки сердца у плода;
заболевания соединительной ткани;
нарушения свертывающей системы крови.»




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Алиса, роддом при 67 больнице как раз специализируется на проблемах с сердцем как у матери, так и у ребенка. У них есть кардиореанимация и для матери и для ребенка. Наверняка там и контракт можно заключитью

Еще я знаю, что 70 роддом того же профиля, но на сколько я слышала 67 лучше.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
Вариант остается бесплатно по скорой с направлением в этот роддом. Собираюсь через неделю в 15 роддом на консультацию к кардиохирургу, попробую все узнать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
странно, просто раньше они не заключали, так как не было профильного роддома, а ГКБ 15 как раз на сердечных заболев.специализируется! Надо попробовать-если врач согласиться вас взять, то контракт заключат! А так где рожать(если без контракта)?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
если в москве то семейная страховая компания роддом при 15 гкб
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
Я смотрела их договор, вот выдержка из договора:
11. Медицинская помощь на базе Родильного дома ГКБ № 15 им. О.М.Филатова, не предоставляется пациентам со следующими заболеваниями:
– венерические болезни (сифилис, гонорея и т.п.),
– гнойно-септические очаги инфекции и т.п.,
– пороки сердца (стеноз митрального клапана, недостаточность митрального клапана с нарушением кровообращения) и т.п.,
– гипертоническая болезнь IIБ и IIIБ стадий,
– заболевания почек (гломерулонефрит) и т.п.,
– психические расстройства (эпилепсия, шизофрения) и т.п.,
– сахарный диабет,
– системные заболевания соединительной ткани (коллагенозы) и т.п.,
– ВИЧ-инфекции и т.п.,
– тяжелые осложнения течения беременности и развития плода.

мой врач мне тоже сказала, что с НМК на контракт можно не рассчитывать