Для тех у кого малыш был в тазовом. Вопрос)

Сразу говорю, не к себе примеряю)) Просто готовилась тут к экзамену по акушерству, в учебнике пишут, мол по современным тенденциям сейчас при тазовом рекомендуют плановое КС. Но ЕР никто не отменял.


Edelweiss
Edelweiss
Георгий
10 лет
Москва
021487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Добрыня
8 лет
Москва

пкс

Пожаловаться
MEDYZA
MEDYZA
Николаев

сделали плановое кесарево, все отлично с малышом!!! вот только со спинным наркозом мне накосячили, еле жива осталась)

Пожаловаться
Edelweiss
Edelweiss
Георгий
10 лет
Москва

ого, а что такое?

Пожаловаться
MEDYZA
MEDYZA
Николаев

не правильно бомбанули в спинной мозг, игла дальше пошла, потом лежала неделю, парализовало от головы до лопаток… общий надо было сразу делать....

Пожаловаться
АннаМамаКсюньчика
АннаМамаКсюньчика
Дубна
Рожала сама и всё хорошо))
Пожаловаться
Edelweiss
Edelweiss
Георгий
10 лет
Москва

и девочка то нормальная совсем у вас, немаленькая)) Не говорили чисто ягодичками шла или ножки были?

Пожаловаться
АннаМамаКсюньчика
АннаМамаКсюньчика
Дубна
Ягодичками шла)))
Просто синяк был на бедре слева и всё, он потом прошёл))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Балаково

Эх, экзамен по акушерству… Ностальгия… А нам преподаватель говорил, что если акушерка опытная, то она в любом предлежании примет))) и повороты все осуществит мастерски))

Пожаловаться
Edelweiss
Edelweiss
Георгий
10 лет
Москва

акушерство -вещь очень интереснаяя, но не в положении для мнительной девушки)) сижу блин читаю все эти выкидыши, преждевременные роды, разгибательные предлежания и страх одолевает)) хорошо хоть сдала!)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Балаково

Я забеременнела через месяц или полтора после экзамена по акушерству)) Зато уже была в курсе, что и как должно быть. Родов абсолютно не боялась. Может, это странно, но мне было безумно любопытно, как это на практике, ведь про то, как в теории я знаю на «отлично»))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Балаково

кстати, у меня сынуля в тазовом был очень долго. Врач говорила, что уже вряд ли перевернется. а в 34 недели при пальпации засомневалась:«Помоему, головное»… В этот же день на УЗИ подтвердили, что кувыркнулся мой малыш. У меня появилась надежда на ЕР, потому что со 2 степенью сужения таза меня бы в роды с тазовым предлежанием не пустили бы...

Пожаловаться
Edelweiss
Edelweiss
Георгий
10 лет
Москва

а у вас медучилище или институт сразу? я то просто после медучилища в институте)) а я получается забеременела во время цикла по гигиене

конечно, не пустили бы, слишком трудно для малыша) у меня тоже по -любому КС будет, тоже узкий таз 2 степени, двойня… даже если будут правильно лежать никто мне не даст родить))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Балаково

Я закончила медицинский университет в прошлом году. Поступила сразу после школы. Мне на при постановке на учет, сказали готовиться к КС:«С таким тазом сама родить сможешь только дюймовочку». Я родила сына ровно в 37 недель, сама. 2 900. Но врач сказала, что еще одна неделя, еще бы 200 г и не родила бы уже. Предупредила, что если при следующей беременности на УЗИ рбенок будет больше 3 кг, самой даже пытаться не стоит.

Пожаловаться
Edelweiss
Edelweiss
Георгий
10 лет
Москва

а интернатуру/ординатуру по какой специальности проходили? да ладно, может после ЕР кости подразошлись немного, еще и проще будет)

Пожаловаться
ольга
ольга
Кира
8 лет
Астрахань
меня кесарили.знакомая сама рожала.зависит от веса ребенка и таза.и моя еще ножкой шла.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Матвей
12 лет
Астана

у меня сидел на попе, если бы не перевернулся настаивала бы на кс

Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень

экстренное кесарево — будь оно неладно!

Пожаловаться
Юля
Юля
Елизавета
3 года
Бахчисарай

я ЕР, наверно к сожалению

Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень

Почему к сожалению?

Пожаловаться
Юля
Юля
Елизавета
3 года
Бахчисарай

потому что, как мне кажется, именно это повлекло наши проблемы со здоровьем.

Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень

Мы кесарята, нам в кесарево шею свернули, те проблемы что и у вас!