Анестезия при КС

У меня планируется второе КС (первое было экстренно). Мало того, что уже просто замучилась отзывы про роддома читать, чтобы выбрать где оперироваться, так теперь ещё вопрос какую анестезию лучше выбрать: спинальную или эпидуральную??? Общий наркоз не хочу! При первом КС была эпидуралка, отошла от неё нормально, единственное помню ещё в операционной, когда уже зашивали, так знобило… особенно руки трясло)) А сейчас от многих слышу, что спиналка лучше… (Кстати, они вообще болючие уколы???) Просто когда делали мне эпидуралку, так намучилась на схватках, что уже и не чувствовала как укол поставили))) Девчонки, у кого было КС, особенно плановое, поделитесь какой наркоз выбирали и как отходили после него? (и укол был болезненный)?


ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
0231158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
10 лет
Волжский
Интересно, а есть девочки с большим весом кому делали эпидуралку при КС? А то я боюсь что позвоночник не найдут!
Пожаловаться
ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
Вес не важен. Главное, чтобы анестезиолог попался хороший! У меня долго не мог попасть в нужное место, в итоге и дозу видать не рассчитал, что наркоз меня не взял.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
10 лет
Волжский
Ой! И что в итоге?
Пожаловаться
ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
в итоге вырубили меня общим наркозом
Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Малыш
10 лет
Пермь
вот только что писала в другом посте
у меня плановое кс было… вообще все просто супер! ощущения после операции хм… первая мысль слава Богу, чтов се обошлось, вторая а малыш то на папу похож, как и хотела=)потом мыслей не было, ибо ребенка отдали сразу и увезли меня с мамой в пит, ждать когда мою палату помоют… а там мы уже вволю нафотографировались… потом пришла врачиха сказала чтоб я пописала, подставила мне утку… ага щаззз короче я еле еле смогла, долго пыталась состредоточится и сообразить где ж у меня все таки мочевой пузырь не чувствую же ничего=) потом стал отходить наркоз… ооо будто бы ноги онемели и отходят, ну не больно ничего, через час где после того как наркоз стал отпускать я пошевелила пальчиками, пить не давали, но мама тайком чуток дала водички=)встала я уже вечером этого же дня, сходила в туалет, кушать не давали пока по большому не схожу, сходила день на 3, только врачам правда наврала, чтоб дали поесть=))  первое время ходила как старушка, больно было чихать и смеяться, а смеяться хотелось постоянно, и от того что как хожу, и от того что смешно чихаю=) вообщем у меня одни положительные эмоции.
а мысли что меня режут вообще не было, я  все видела… оочень было интересно, от того как врач взял скальпель в руки до того, как достали сына прошло максимум 7-10 минут, все очень быстро, напрягало только то что в руке катетер был с капельницей фуу как вспомню, а на другой прибор для измерения давления, не почесатся толком ничего, анастезиолог мне нос чесал=) да и вообще супер дядька, песенки мне пел=) а вот как начали резать я почувствовала, видимо анастезия не до конца по телу разлилась… ощущения как будто бумагой порезался и сразу стало горячо и почесать охото было, потом уже ничего не почувствовала, видимо когда анастезию ставили я на боку лежала потом, одна то часть сразу схватила а вторая позже… и еще не приятно было когда ребенка выдавливали, анастезилог мне говорит не дыши… ага как тут не дышать, я еще говорю вы мне желудок сейчас выдавите=))
короче вообщем все супер, жду второго кс=)
Пожаловаться
Надюшка Сафонова
Надюшка Сафонова
Татьяна
11 лет
Набережные Челны
у меня был общий. и   сейчас буду выбирать только общий. у нас в городе опасно делать спинальную(эпидуральную) анастезию. это же укол в позвоночник. я не доверяю нашим врачам на столько
Пожаловаться
ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
ну каждый выбирает своё. Я наоборот, общий вообще не хочу.



Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород
Плановое кс, делали спинальную, отходила не очень, трясло часа 2, потом еще и стошнило((
Пожаловаться
ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
а сами выбирали какой наркоз, или в роддоме врачи на своё усмотрение делали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Новгород
Предложили общий или спинальный, я выбрала второе)а в палате со мной лежала девушка после кс с общим наркозом, та ей было еще хуже
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
37н
Коломна
было   экс спиная анестезия.по мне укол болючий был, и сейчас пкс будет буду опять спинной делать
Пожаловаться
ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
говорят просто от спиналки меньше побочки.
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
37н
Коломна
не знаю)))все хорошо прошло
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
у меня было экстренное кесарево, анестезия спинальная. укол почти не почувствовала, когда наркоз отходил трясло так, что аж подскакивала
Пожаловаться
ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
а долго трясло?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
не могу точно сказать, у меня кровотечение началось, крови много потеряла, еле-еле сознание удерживала, как кровотечение остановили еще на 2 часа оставили в операционной, чтоб понаблюдать и что-то вкололи, что я поспала… в ПИТе уже не трясло, но было еще холодно
Пожаловаться
♪OnlyMusicalSex♪
♪OnlyMusicalSex♪
Москва
Спинальный и эпидуральный это одно и тоже))
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Неа. Но по ощущениям, наверное, примерно одинаково
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
нет
Пожаловаться
ИрРрА
ИрРрА
Евгений
11 лет
Москва
в разные отделы делается укол
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
У меня спиналка была. Тоже трясло, но это обычно так и бывает. Укол не болезненный. Катетер неприятнее было терпеть :)
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Рада, что не выбрала общий.
Пожаловаться
МедведицаМама
МедведицаМама
Александров
я не выбирала — был общий и не жалею