Первая беременность +ЭКС

Наконец-то дошли руки написать про первую беременность. Это была долгожданная беременность. Мы с мужем год не могли забеременеть, а когда я пошла на узи мне сказали «у тебя все хорошо, ты здорова» потом врач замолчал, что то внимательно смотрел и добавил, так не уверенно «скоро месячные пойдут». А месячные и правда должны были пойти через 4 дня(в понедельник). В воскресенье приехала подруга в гости, и мы, так сказать, очень хорошо посидели. Утро понедельника, месячных нету, дикая тошнота и кружиться голова (я списала все на вечерние посиделки 😁), весь день тошнит. Утро вторника такое же тошнота, кружиться голова. И как назло в доме нету ни одного теста 😭 купила тест (ну как говориться тест лучше делать утром), проснулась рано утром и бегом в туалет и и тадам… Вторая бледная полоска 😍 за год это первый раз такой тест. Захожу в спальню и говорю мужу «я походу беременная» на что он ответил «прикольно» 😁😂😂😂 купили ещё 4 теста, и с каждым днем полоска становилась ярче ❤️ свою беременность я не могла скрыть от родственников у меня изменились вкусы очень сильно, я ничего не могла есть. Первым раз мы спалились, это когда бабушка приготовила мою любимую окрошку, а я даже не смогла её съесть, меня жутко от неё тошнило, я не ела ничего. Меня тошнило от всего. Я похудела на 10 кг. Первое узи сказали плодное яйцо пустое, срок маленький 6 недель, через неделю появилось сердцебиение. И вот тогда мы начали радоваться, у нас наконец-то получилось. Я очень хотела девочку, муж мальчика 😁 анализы все в норме, токсикоз до 15 недели. На 1 скрининге сказали 88% девочка, и муж надеялся на свои 12%. 2 скрининг подтвердили девочку, но он не терял надежды 😂все было хорошо до 3 скрининга. 30 недель подтвердили 100% девочку, но бедренная кость была на границе нормы. Повтор узи в 32 недели все хорош, но 2е обвитие. На ктг все время тишина (2-3 раза шевелилась и все) зато ночью не давала спать. В 34 недели я заболела горло, сопли, вроде вылечилась, но опухли гланды я так считала, а на самом деле это были десна (зубы мудрости) во рту все болело, десна кровили, были язвочки, есть не могла. В 36 недель на приём утром кровь, потом ктг, ну и приём все на голодный желудок. Чувствовала я себя прекрасно. На приёме повышенное давление +слабые отёки 🙄на госпитализацию в роддом. Вызвали скорую и вот я в роддоме… Сдаю анализы и моча плохая, поддержим тебя несколько дней и выпишут. Пока жду повторно результат мочи, делаю узи… И вот отстаёт в развитие желудок, плюс повторно плохая моча. Диагноз ГЕСТОЗ, мои почки уже не справлялись. ЭКС. Я БЫЛА НЕ ГОТОВА. МУЖ НА РАБОТЕ. ВЕЩИ ЕЩЁ НЕ ПРИВЕЗЛИ. без очереди меня кс, ровно 36 недель. Мне страшно, это моя первая операция. Как же малышка? Что будет с ней? Я помню как лежала в предродовой на ктг, мне так хотелось плакать, а малышка за час и не пошевелилась 😭я помню как я лежала на операционном столе и смотрела на часы 14.00. 14.03 её достали, она заплакала, я вместе с ней и небо тоже (полил сильный дождь) 2350гр, 46см, сказали что доношенная, ребёнок здоров. В после операционной я лежала и не хотела больше детей, вечером мне сказали, что малышка не может сама дышать, она под маской 🙈. Меня перевели в палату и разрешили сходить к ней. Она была такой крошкой 😭 и каждый день хороших новостей не было, после всех анализов выявили у неё не раскрылось одно лёгкое. Неделю она лежала под маской. Я ходила к ней каждый день, когда её перевели в потологию, чтобы она набирала вес, меня выписали. И ездила я к ней каждый день на пару часов в роддом. Когда мне впервые разрешили её взять, этот маленький комочек, Счастья не было предела. Её выписали через неделю. И вот нам 4 месяца, у нас нету никаких отклонений, мы развиваемся как и все дети. Но теперь поняла, что хочу ещё одного лет так через 5😍

Наталья
Наталья
Новочеркасск
67440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Тимофей
4 года
Санкт-Петербург

У меня была прекрасная беременность первой дочкой. Единственное что один раз мне из-за тонуса делали капельницу, а так все отлично. К концу срока было двойное обвитие и полное тазовое предлежание и как следствие этого показание на плановое кс. Самое интересное что когда я приехала в роддом и мне поставили датчики, моя акушер-гинеколог сказала что у меня начались схватки (хотя я ничего не чувствовала). Меня прооперировали дочка родилась с 10, что бывает крайне редко. Тогда я тоже думала, что больше я рожать не хочу. Но вот прошло почти 6 лет и я снова беременна и очень этого хочу!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новочеркасск

Здорово, лёгкой беременности и здоровья малышке?

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Тимофей
4 года
Санкт-Петербург
Наталья 

Спасибо. Дочка уже не совсем малышка)))) Шесть лет будет летом

Пожаловаться
Христина Шидловская
Христина Шидловская
Варвара
8 лет
Александра
7 лет
Кира
4 года
Егор
2 года
Глеб
9 месяцев
Клецк

Огромного вам здоровья и вашей малышке.

Пожаловаться
Evga
Evga
Младший
4 года
Днепропетровск

Как же все здорово ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владикавказ

Какое счастье что все обошлось и нет отклонений! Растите здоровенькими, на радость маме и папе! А вам терпения и сил на восстановление. Сама прошла экс на 37 неделе, знаю что это такое....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новочеркасск

Спасибо ? и вам крепкого здоровья)