Как проходили ваши роды?

Есть тут кто рожал не первый раз?) Как проходили роды? тяжело-легко? Сколько часов длились ваши схватки и какой интервал был в конце?

Медина
Медина
Алишах
3 года
Бишкек
0211834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
5 лет

Первые роды ужасные и долгие. В 3 часа дня приехала в роддом, раскрытие 3 пальца. Мучилась до вечера, пока какую-то таблетку не дали и сказали, если подействует, то схватки ложные. Подействовала, поспала немного ночью и все по-новой, в итоге всю ночь маялась. В 7 утра посмотрели и сказали, что часа через 4 буду рожать. Я думала, что за это время я умру. Сил вообще уже на было. Прокололи пузырь, в итоге в 11.10 кое-как родила. До этого готова была на полу валяться, чтобы вытолкнуть ребенка. Родила, сил не было на эмоции, пока зашивали разрыв, я спала наверно, мне было все равно. 2 родов боюсь ...

Пожаловаться
Mazda
Mazda
Мария
5 лет
Харьков

Первые 6 часов. Вторые 1 час

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Леонид
5 лет
Владивосток

Первые роды с часу ночи до 15:40. Практически 15 часов рожала. Раскрытия не было, а схватки шли… Вобще маялась на фитболе часов 8)) потом прокол пузыря, капельница окситоцина… И понеслись схватки егегей))) Дальше как в тумане… Родила за 3 потуги. Сами потуги ваще её помню, знаю что порвалась +чикали. Рожала на неполном раскрытии. А как родила так все забылось)))) Через пару часов уже лежала в палате с малышом и строчила смс родным))) Вторые, говорят, будут быстрее но больнее. Так что чего ждать не представляю))) Меня кстати тоже на схватке смотрели раскрытие… Это самое неприятное из всего процесса родов было




Пожаловаться
Glamlady
Glamlady

Первые очень долго длились, а вторые часа два?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соня
14 лет
Днепропетровск

И первые и вторые роды быстро. Было больно но терпимо. Схватки были только 1 час. Меня стимулировали и первый и второй раз. В 2 ночи начались схватки в 3 ночи родила.

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
8 месяцев
Кропоткин

Интервал был лишь только ближе к родам за пол часа.Очень все легко и быстро.От первого признака до рождения 2,5 ч.В 3 потуги.С 1 так вообще ни где ни чего не болела, ни тянуло.Лежала дремала, пока акушерка под простынь не заглянула, а там уже на кресло надо

Пожаловаться
Медина
Медина
Алишах
3 года
Бишкек

Ваау, вот бы и у меня так было)

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Очень больно, сильно больно… боль боль боль… 3.40 минут я рожала от прокола пузыря… до этого было раскрытие, схватки не чувствовала… моя ошибка, что я на маленьких схватках пошла жаловаться… так бы еще быстрее родила ))врач просто быстрее торопилась, чтоб все родили… от момента прокола, сначала схватка была по 30 секунд с интервалом в 3 минуты, потом схватка стала по минуте с интервалом 30 -60 секунд… трёшь )) но мне ещё врач ковыряла два раза шейку, полностью руку туда засунула и стимулировала шейку, думаю это тоже способствовало! Но это было больно так, что я впервые узнала, что такое от боли искры в глазах ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Ужас! Неужели еще где-то руки суют, это вообще варварство какое-то. Аж читать страшно, каменный век ((( 

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Татьяна 

Да да! Я только потом узнала, что это уже запрещено законом! Просто ей уж очень хотелось быстрее спать! 9 рожениц было этой ночью

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Татьяна 

Да да! Я только потом узнала, что это уже запрещено законом! Просто ей уж очень хотелось быстрее спать! 9 рожениц было этой ночью

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Катюня 

Да уж! Сразу и не поймешь, что они там делать собираются, они ж и не предупреждают. Делают, что считают нужным. После таких рассказов реально страшно становится, что в наших род.домах творится. Всё таки хочется доверять врачам и верить. В такую ситуацию на кого еще положиться, как не на них 

Пожаловаться
Мила
Мила
Ми
6 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

+




Пожаловаться
Ксения
Ксения
сын
5 лет
Ростов-на-Дону

и первые и вторые роды хорошо и быстро прошли. но второй раз я плакала… то ли больнее было то ли слабохарактернее стала. вообще думаю плакала из-за того что всё быстро прошло… я не готова была… постепенно когда терпимее но дольше. так лучше ж быстрее отмучаться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соня
14 лет
Днепропетровск

Согласна на 100%

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Вот-вот… я родила быстро, но копец схватки болючие были

Пожаловаться
MaMa
MaMa

С 5 утра почти до часу дня где то. В 13:05 родила уже
Под конец уже было больно. Быстро схватывало и отпускало

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
17 лет
Младшая
13 лет
Мелкая
9 лет

Вторые роды вообще жесть. Шесть часов ада(первые-13, но терпимо было). Я орала, выла, просила эпидуралку, наркоза, яду. Теряла сознание между схватками. А грешу на прокол пузыря, в след.раз не подпущу без веских причин, буду как в первый раз полностью естественно рожать. В *** эти роды вообще, ужас

Пожаловаться
MaMa
MaMa

?яду

Пожаловаться
Елена
Елена
Аксинья
5 лет
Волгоград

У меня вторые роды, за 2 часа родила. Схватки резко начались, ели успели до роддома доехать. Рожала в смотровой ))) правда болезненно было.

Пожаловаться
Клюква
Клюква
Бублик
6 лет
15н
Минск

9 часов, больно. в конце интервала вообще не было, мне показалось — одна большая бесконечная схватка?