Ер после кс. Да/ нет/ не знаю

Девочки, а я теперь и днём и ночью в раздумьях о предстоящих родах… Толком ничего не решила, соглашаться или нет, пока не могу сама себе ответить на этот вопрос., да страх присутствует. Заведующая роддом сказала приехать в 40,3 недель, там они посмотрят мой рубец, если все ок, начнут подготавливать к естесственно родам. И тут у меня назрел вопрос: А если схватки самостоятельно не начнутся к тому времени, то как меня будут подготавливать к ЕР?? Ведь никаких стимуляций нельзя использовать при рубце на матке. Может кто что-нибудь знает об этом, расскажите?

Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург
131199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы

Я мечтаю о ЕР после КС

Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года

Не поняла вопрос?! Я говорю, у вас 2 пути, вам назначают день кс и вы с утреца приезжаете натощак или за день до кс на опреацию. Или вас пускают в ер, и тогда только ер, кс никто делать не будет из-за вашей прихоти, только в экстренном соучае

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург

У меня пкс, но в роддоме предложили попробовать ер, мол рубец на матке не показатель к кс. Сказали, приезжай в 40,3 недель, будем готовить тебя к ер. А там как пойдет. Если что то сделают экс.

Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года
Мама СыночкаиДочки 

Ну, у вас в отличие от многих есть выбор. Так что решать вам, готовы ли вы пройти через естественные роды. Если предлагают ер, значит, у вас все хорошо, и вы можете родить как матушка природа распорядилась))

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург
Афинская 

Ну да, в том случае если шов будет хороший ещё к тому времени)

Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года

Вообще, насколько я знаю, КС -это плановое мероприятие, и чаще это 38-39 недель, и там ни о каких схватках речи не идёт. Просто приходите в указанный день на операцию. А если вам одобрили ер, то приезжаете по схваткам или уже лежите в рд (если перехаживаете, например) то рожаете естественным путём, выбирать уже вы не можете, а а если что-то идет в родах нк так, то срочное экс

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург

А если они не начнутся к дню приезда, то что будут делать, интересно

Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года
Мама СыночкаиДочки 

Если ер, то приезжаете на скорой, или будете в рд на тот момент дожидаться схваток




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Я бы не пошла на ер. Много минусов.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха

После кс по стечению обстоятельств во вторую беременность родила сама. Итог-разрыв рубца на матке и повторное кесарево уже после родов. Слава Богу все живы и матку сохранили…

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург

У вас схватки на ЕР начались самостоятельно или вызывали?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха
Мама СыночкаиДочки 

У меня воды на 36 неделе отошли и начались стремительные роды. Планировали изначально 100% кс, но не успели…

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург
Viktoria 

Скажите, а первые роды КС были по какой причине? Там схватки сами начались?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха
Мама СыночкаиДочки 

Нет. Там давление резко подскочило. Тоже на 36 неделе. А ребёнок по ктг никуда не спешил. И давление даже сбили… мочу чистая была. но испугались, что гестоз начнётся и разрезали меня.

Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года

У меня было ер после кс. Советовать не могу, но у меня прошло все на ура! Только гемор вылез((
После кс прошло 1,5 года, шов был в порядке, разрешили глядя на хорошие анализы и динамику беременности

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург

Вот вы молодец! И не побоялись же)

Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года
Мама СыночкаиДочки 

Это я не рассказала, как моя гиня была против, я ходила на независимую комиссию и там мне уже одобрили ер! Ооо, это длинная история)

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург

У вас схватки на ЕР начались самостоятельно или вызывали?

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург
Афинская 

Но при этом вы рискнули и все получилось!))

Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года
Мама СыночкаиДочки 

Само началось, причём стремительно! Но я уже лежала в роддоме, так как 40 недель перевалило. Итого, в 40 и 4 дня родила сама за 7,5 часов

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург
Афинская 

А первые роды КС по какой причине у вас были?? Там схватки тоже сами начались?? Знаю что все индивидуально, но у меня в первых родах была стимуляция, схватки сами не хотели начинаться, вот интересно в этот раз как будет....

Пожаловаться
Афинская
Афинская
Печенюшка
2 года
Мама СыночкаиДочки 

Не, у меня во время беременности в конце второго триместра началась тяжелая преэкламсия(белок в моче зашкаливал, давление ОЧЕНЬ высокое подскочило), в итоге экс. Причину не нашли, увы. Причём доступ к лучшим врачам у меня был на тот момент. Не забивайте голову, короче, вы сейчас и так впечатлительная!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Тоже был выбор. Врач рассказала о частых последствиях. Последствия таковы: во время родов контролируют шов, если что не так (резко утоньшился, начал рваться), то спасать будут вас, а не ребенка. Ребенка или вакуум или щипцы. Думаю последствия и того и другого догадываетесь. Шов уже есть, как ни крути. Будет ли норм ер? Или потребуется стимулирование, ведь первое КС не просто так было… Никто не знает.

Решать вам, я после услышанного от зав пц приняла верное решение, не жалею ни разу. КС с спинальной анестезией, ребенка сразу видела, к груди приложили. К вечеру перевели в общую палату

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург

Да я и сама всю беременность была настроена на КС, и не факт что в 40,3 недель приеду и не начну настаивать на КС. Что скорее всего так и будет. Страх у меня в голове сидит по поводу ер и никак мне его не убрать. но, мне интересно, как меня будут подготавливать к ЕР, если схватки к тому времени сами не начнутся?? Вот это мне интересно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Черновцы
Мама СыночкаиДочки 

дорогая, зачем ждать и любопытствовать, что они будут делать с вами, речь идет о вашем здоровье и здоровье вашего ребенка!!! при чем у вас еще есть ребенок, если что с вами случится, что ему делать?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга
Мама СыночкаиДочки 

Не знаю. Мне тоже гиня в 37 недель выдала, что разрешает ер. Я неделю ходила в шоке. Морально я была не готова. Потом поговорила с врачом, с кем рожала и окончательно решила пкс. Ни к чему из себя героя корчить. Пкс это не плохо. Никакой разницы по обоим детям не вижу. Старший рано пошел, быстро говорить начал, легко попрощался с подгузами. На ГВ мы долго были. А соберёшься ер, один фиг порежут "там"… Зачем? Сейчас пкс делают со спиналкой (ничего не пропустите) и на хорошем сроке (в 39.6 мне делали)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Черновцы

1. почему в первый раз было кс?
2. сколько лет прошло после кс?

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург

Слабая родовая деятельность, не шло раскрытие. Окситоцин не помог. 1,4 прошло от кс

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Черновцы
Мама СыночкаиДочки 

однозначно кс, не дожидайтесь схваток! берите карточку и идите к заведующей, спросите, какие анализы сдать, чтоб сделали кс. У меня подруга 5 лет назад родила через кс, ей предлагали ер, но у нее противопоказание по зрению -5, она боится ослепнуть. Пошла к окулисту, сделала справку, сдала все анализы, собрался консилиум врачей и решили, что надо кс. Смело идите, мало времени прошло + опять проходить этот ад зачем?

Пожаловаться
Мама СыночкаиДочки
Мама СыночкаиДочки
Екатерина
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

заведующая сказала что на пкс тоже приезжать в 40недель, чтобы ребенок там уже полностью дозрел. Так что мне в любом случае ходить до 40,3. Ну если схватки не начнутся раньше

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Оренбург

Лично я не знаю, но перед родами в соседней палате девочка была, она боялась ер после кс. Если не ошибаюсь, 6 или 7 лет прошло у нее