Платные роды

Пока сижу на больничном, начала читать про все) чтоб быть готовой ко всему) вопрос такой, платные роды, кто что может рассказать про это? Стоит ли вообще заключать контракт? И сколько примерно это все стоит? Может кто то расскажет про 26 роддом?

МамАня
МамАня
Москва
058848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Цены очень разные — от 60 тысяч до миллиона. Зависит от роддома и врача. Я буду рожать по контракту в ЦКБ. Тут нашла своего идеального врача, очень нравятся условия и отношение к пациентам. Бесплатные роды лично для меня — не вариант. В такой день я не хочу норваться на злую акушерку/врача, которому наплевать будет на меня, ну и тд)

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва

А где этот роддом? в первом можно бесплатно с мужем родить

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Москва

Щукинская

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анна
15 лет
Москва

Я на такси приехала, из дома, живот болел, оказалось схватки




Пожаловаться
funnymoony
funnymoony
Москва

Рожала в кулакова по контракту с дежурной бригадой за 60 тыс руб. С врачом не стала принципиально тк разные форсмажоры могут быть да и врач там с тобой круглосуточно не будет. Да и роды может «ускорить» в соответствии со своим графиком работы. Обычный гос роддом даже не рассматриваю платно тк это деньги на ветер. А кулакова хоть и государственный, но там все только платно, или по квоте(особые случаи)-поэтому само оснащение, расходники, туалеты, в каждой палате/боксе собственная система кондиционирования. Свои туалеты-ремонт как дома. На детей, женщин пеленки, памперсы, тканевые пеленки, дет одежда-в любом количестве. Я рожала 1,5 суток-видела 4 смены врачей-все очень доброжелательные, много молодых(никакого совка там нет), все очень вежливые даже санитарки и раздатчицы еды. Чуть не в попу дуют. Еда правда не фонтан. В общем за эти деньги-я выжала максимум.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Хвалят многие 26 роддом. Примерно тысяч 80 контракт стоит. Это прежде всего безопасность ваша и вашего ребёнка, а также внимательное отношение.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Москва

Я тоже много хороших отзывов о нем читаю) и ЖК у меня там

Пожаловаться
Залина
Залина
МамАня 

А вы что беременны?

Пожаловаться
Didi
Didi
Москва

Рожала платно на шарикоподшипниковской, роддом при 13гкб. Ужасно, больше нечего сказать. Все девочки знакомые рожали бесплатно и отношение было в разы лучше.

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва

Оба раза рожала бесплатно. Первые роды не успела заключить контракт, родила преждевременно. Рожала в 8 на Выхино. Отношение к роженицам никакое, даже открытие не смотрели. Но не будем об ужасах, на тот момент для меня больше значило здоровье моей дочери. Второй раз рожала в 15 на Дубровке тоже бесплатно. Небо и земля. От меня все роды акушерка не отходила, 2 врача по очереди подходили смотрели и были рядом, педиатры тоже рядом были. В палате оба раза была на 2 человека. Как по мне 1 скучно, можно пойти в душ спокойно, соседка всегда присматривала за дочкой это во вторые роды. В первые старшая была в реанимации и если бы я была бы одна в палате с ума бы сошла. А так мы друг друга поддерживали, у нее тоже ребенок в реанимации был.




Пожаловаться
Mila
Mila
Москва

Я платно рожала и за акушерку платила и получила достойную услугу в виде кесарево, после которой хочется еще 10х детей, плюс получила достойное послеродовое отношение, для меня это тоже было важным моментом( палата, посещение, без мамы бы рехнулась например, с мелким сама возиться)

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

26 отличный роддом, есть бесплатные партнёрские роды??

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я рожала платно, и я за контракт если есть сложности с Беременность. Неизвестно как бы моя беременность закончилась без врача

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Москва

Рожала по контракту в МО. Было ПКС, об этом узнала на 34 неделе, бесплатные роды не рассматривали. Но я такой человек — мне надо чтобы мне улыбались, поддерживали,'ксюшенька как самочувствие' и тд. Контракт стоил 50к и 30к в конверте. Врача выбирала по рекомендациям




Пожаловаться
Марго Орлова
Марго Орлова
Алёша
5 лет
Москва

Ну есть 2 вида контракта с бригадой и с конкретным врачом. Первый дешевле чем 2 естественно) по факту в 1 случае вы платите только за комфортные условия типа отдельной родовой и послеродовой если такого не предусмотрено в рд на постоянке(как например в 25рд) на врачей ваш контракт не влияет, кто дежурит тот дежурит, принимает роды и сделать с этим ничего нельзя, но и они за это получат бонус поэтому им не выгодно вас кинуть посреди коридора рожать. Во 2 случае вы знаете своего врача платите за его услуги и за то что именно он принимает роды+ условия прибывания. Я 2 раза платила/плачу за бригаду, мне так спокойнее. Цены везде разные. Узнать их можно на сайте рд или позвонив им

Пожаловаться
Ира
Ира
Иваново

В Иваново контракт в НИИ 25 т.р....300 км от Москвы ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я рожала в Кулакова по контракту на роды в радость, отдали 60 тыс, все отлично прошло .

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва

Тоже рассматриваю 26 роддом. Планирую контракт заключить.

Показать ещё