Про роды и то что не чувствую себя мамой

Таким не поделишься на кухне… Всю беременность было легко и просто, а роды тяжелые осложнения, после того как отошли воды была сильная отслойка плаценты и внутриматочное кровотечение. Простите беременяхи, не пугайтесь, но это жизнь и к сожалению не всегда все гладко: надо сразу ехать как что начинает сильно болеть и не выжидать считать… у меня было экстренное кесарево и потом повторная операция, потому что матка все равно сильно кровила. Как потом узнала редкий случай патологии в родах: так бывает 1,5 процента, генетический тромбофилит. Может всю жизнь не проявляться но редкий случай когда в родах такое даёт… врач сказала скажи спасибо что спасли обычно умирают оба -естесвенный отбор!!! То есть я приехала промучившись с болью два часа выжидая, там меня посмотрели охренели и отвезли на операцию. Где быстрее под общий наркоз. Всё. Больше я в себя не приходила 12 часов пока эти все манипуляции были. Боролись за жизнь и было два наркоза сильных подряд. Так вот в 5:16 появился на свет малыш, я пришла в себя в 19, но видела все как в тумане и была в реанимации под аппаратом и все возможными иглами, мне его принесли я даже не разглядела. Не смогла не обнять не потянутся к нему: ничего. Там я пролежала без возможности встать с катетерами и утками трое суток. Меня все время не прекращали капали и капали и сожгли вены((( на мне живого места не осталось, ужасные боли болючих уколов и ужасный искромсованный на четыре раза живот… никакой радости не было один только страх за пережитое… и уныние почему всё так у меня произошло. Желание будто бы заново все сделать по нормальному… Кто же в этом виноват и почему… но я радовалась что все таки живая и малыш в полном порядке… потом перевели в палату, малыша я могла навещать в детском отдеоении в любое время но мне не отдали из-за того что меня продолжали лечить и капать капать капать три раза в день… грудью кормить мне запретили. Да молоко так особо и не пришло… выписались домой, а я продолжаю своё лечение. Раз уж не стала кормить изначально, два месяца ещё сиськи свои мучить и ждать когда можно будет кормить, я не захотела и посоветовались с врачом свернула лактацию. Есть немного стыд перед малышом что не смогла не прижать к груди, ни кормить, ни на руки взять. И сейчас то только сидя могу… вот смотрю на него и не верю что он мой, что я родила. Знаете будто я няня или старшая сёстра. Слово Мама режет слух, я даже не могу сказать что родила, я ведь не родила, не могу короче понять ничего ) огромного счастья как все пишут и утверждают я не испытала, одни боли слезы и страдания и чувство растерянности и страха. Я все думаю из за того что я не кормлю и были не ер у нас не будет связи с ним ((((

Малина
Малина
Новороссийск
114385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маня
Маня
Миша
5 лет
Максим
3 года
Москва

Вот вы настрадались, радуйтесь, смотрите на малыша, ведь вы его создали, вы его мама, ему нужна ваша забота

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
3 года
Нина
9 месяцев
Химки

Господи, я так сочувствую вам и сложившейся ситуации!!! Дай вам Бог сил восстановиться поскорее! У вас сейчас ещё гармоны скачут бешено, отсюда и уныние и чувство вины, в скором времени все наладится, главное помните, что в произошедшем никто не виноват, такова природа, а значит и нет вашей вины в том, что вы не кормили малыша или не увидели сразу. Так бывает, к сожалению, вы обязательно справитесь и ваш малыш станет добрый день вас отдушиной и главным человеком в жизни!!! Желаю вам всего самого лучшего!!!

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Новороссийск

Так вы ж изначально были против ГВ и бабской доли с пеленками и вонючими подгузниками ?. Может щелкнет еще инстинкт, а может так и будете ребенку тетушкой

Пожаловаться
Малина
Малина
Новороссийск

Ну да ну да ?




Пожаловаться
Марианна
Марианна
Александрия
8 лет
Леон
5 месяцев
Новороссийск

Хоть я родила сама и кормила сына грудью, первые 3-4 месяца я тоже не ощущала себя мамой, тоже казалось, что я просто няня и присматриваю за ребёнком, пока он сам о себе позаботиться не сможет. Я не могла с ним говорить, кроме как кормления, не знала, что с ним делать вообще. Ну в смысле, подгузник там сменить, искупать и прочее — это понятно, но мне особо не хотелось его потискать, поцеловать, поиграть с ним. Муж его вечно на руках носил, разговаривал с ним, сказки даже читал)) а мне казалось все это странным. Но потом как-то проснулся материнский инстинкт что ли. Муж в рейс ушёл, я с сыном одна осталась и у меня появились все эти чувства радости, захотелось его обнимать и целовать, в общем, в итоге я стала хорошей мамой)) Так что думаю, к вам это тоже позже придёт.

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

Потому что не ер и не кормите грудью. При особая близость с малышом. Я тоже первый месяц въехать не могла, что у меня теперь сын и Я мама, так как экс было, на грудь не положили… какой-то ущербной себя чувствую

Пожаловаться
Малина
Малина
Новороссийск

Вот вот. Я не знаю почему дальше текста нет, я как раз таки об этом пишу. Что не обнять не смогла, даже нормально увидеть после наркозов -как в тумане.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дочь
6 лет
Новороссийск
Малина 

Вообще нет разницы, сына родила ер но не кормила, с дочерью наоборот кс но кормлю до сих пор люблю обоих безумно, разница только в момент родов в том что при ер гормоны зашкаливают и наступает эйфория счастья, при кс этого конечно нет, там только боль швов, а отношения к детям одинаково, просто может из-за своей боли еще не дошло, либо как вариант не все матери любят своих детей, это уже природой как заложили

Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

Тоже было подобное, ни какой радости и восторга не было, примерно месяц это длилось. Это стресс сказывается. Тоже было экс. Я думаю все наладится и будет хорошо .?? придёт ещё огромная любовь ❤️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красково

Все будет у вас хорошо))))) было экс, но кормила сразу. Осознание что я уже мама начало приходить ближе к 10 месяцам. А сначала не было, просто ухаживала и понимала что ребенок нуждается в моей помощи




Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Ева
5 лет
Санкт-Петербург

Я вас депрессия из за пережитого. Со временем все наладится и чувства появятся к малышу и материнская любовь.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

Да ну что вы!!! Привыкнете к малышу и полюбите больше жизни!!! Вот увидите!!!

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Даниил
8 лет
Максим
11 лет
Тюмень

У меня тоже было экс в родах из за отслойки плаценты, но почему то близко таких мыслей не было. Наоборот с младшим сыном яб сказала эта ситуация нас больше связала, с первым сыном были обычные роды ер.

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Даниил
8 лет
Максим
11 лет
Тюмень

Я думаю вам надо переосмыслить ситуацию с родами. Ведь ваш малыш не легко достался, вы и он настрадались в тот день. Разницы нет кс или ер, вы все равно МАМА.