Как подготовить себя к родам?

Дамы, вопрос таков… 2 дня назад опустился животик (по моим отметкам на стене на 2-3 см), срок уже близенько, треники были пару дней, но врач смотрела, сказала, что шейка только «зреет», вроде не длинная сама по себе, средняя. Сказала дней 5-7 ещё похожу.
Как подготовить шейку к родам? Что бы когда начнутся норм схватки она была готова, хорошо раскрытие шло?
Врач посоветовала пустырник настойку 20 капель с водичкой, типа она её размягчает, и магний Б6 попить в ампулах. Пустырник начала.
Кому какие методы помогли? Делитесь советами😊😊🌸

ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск
022318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Марк
5 лет
Санкт-Петербург

Живот опустился в 38 недель, в 40 раскрытие было 2 пальца и длинная шейка, родила только в 40,5
Так что всему своё время

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск

Просто очень много случаев, когда идут больные Схватки, а шейка не готова, раскрытия почти нет и шейка дубовая. Тут дело не в сроке, я и до 41 недели спокойно похожу. А суть, что бы шейка к началу родовой деятельности была готова и вопрос с том, как именно это сделать)

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Марк
5 лет
Санкт-Петербург
ДеловаяКолбаса 

Я ничего не делала

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск

Секс, ношпа, бускопан

Пожаловаться
Полина
Полина
Нижний Тагил

Моя гинеколог в прошлый приём (37 недель) сказала: я тебя хотела сегодня глянуть, но готовься к креслу на следующий раз. Рано. А то зарожаешь у меня прям тут ещё, — говорит)) осмотр действительно стимулирует половую деятельность часто. Надеюсь на это. Лучше поменьше рожать, когда не у кг, с меньшим диаметром головы и тд. Боюсь разрывов. Беременность доеошенная, можно не переживать. Куплю листья малины. Заваривать и пить. Если прохожу до пдр, раньше не стану… Сейчас ношпу пью по 1 и с утра и вечером. Заодно при трениках помогает.
Вчера практиковали мужетерапии. По показаниям воздерживались всю Б. Так не привычно. Даже побаливает внутри с непривычки) через день, возможно, повторим. Но надеюсь на осмотр)))

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск

Я 8 осмотров прошла, с пристрастием до самых глубин «души» ?
Мне не помогло

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск

Мне при трениках 3 таблетки нош.пы не помогли, уж перепугалась, что что-то настоящее. Помог вот как раз спиртовой пустырник с водичкой. Поэтому на ношпу надежды у меня нет, но это индивидуально. Про листья малины не слышала даже, они прям помогают в подготовке шейки??
Что бы не было разрывов нужно с маслом разрабатывать, растягивать, что бы более это место эластичное было… ну от внутренних разрывов к сожалению вроде никак не убережешься… но они и не так чувствуются и мешают. Но это уж не угадать как будет??♀️ моя пухлая, щекастая, но вроде рост и головка не большая.
Мужетерапию всю Б делали, показаний не было никаких. Сейчас как то вообще очень это дело по другому, даже ощущения, и мышцы болят как после спортзала? и смех и грех)
Смотреть меня моя я так понимаю не будет. Но может и к лучшему, лучше по факту в роддоме это сделают

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск
Gemini 

Вот-вот) осмотр может стимульнуть- когда есть, что стимулировать) если шейка не готова, никаких процессов нет, ничего не готово там короче, то и не стимульнется там ничего))) вот мне тоже после осмотра ничего??♀️ но это к лучшему, все таки 37 недель всего

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Хабаровск
ДеловаяКолбаса 

У меня все готово было, в том то и дело) просто дочь упёртая слишком ?

Пожаловаться
Полина
Полина
Нижний Тагил
Gemini 

?




Пожаловаться
Асай
Асай
Лапушка
4 года
Кемерово

Муж?

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск

Это есть??? он свою важную роль осознает ??

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

Секс и ношпа

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск

???????

Пожаловаться
Вера
Вера
Виктор
5 лет

Я ничего не готовила, все нормально прошло, кстати живот тоже опустился в 37, родила за день до пдр

Пожаловаться
Лана Лана
Лана Лана
Малышка
5 лет

Я но шпу пила. Не знаю помогло или нет ) но когда отошла пробка, я от испуга поехала в роддом, там открытие 1палец на 38 неделе. Положили, на следующий день родила )

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск

Про нош.пу тоже врач говорила) но как-то таблетки не очень хочется пить…




Пожаловаться
Леся Кулагина
Леся Кулагина
Михаил
8 лет
Илья
5 лет
Вольск

Если конечно противопоказаний к нему нет) Но вам не страшно уже, срок хороший.

Пожаловаться
Леся Кулагина
Леся Кулагина
Михаил
8 лет
Илья
5 лет
Вольск

Секс, мужская сперма помогает))))?

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск

Мужетерапия была все выходные? мужу рассказала, какая важная задача на нем??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
37н
Тольятти

Листья малины заваривала

Пожаловаться
Люся
Люся
Дамир
5 лет
Белогорск

? на будушее