Роды...

Ещё 9 врачи сказали, если по УЗИ все будет хорошо, то 11 идём на роды ( я так понимаю из за отеков- ноги, живот стал отекать).УЗИ показало, что лёгкие практически готовы и меня стали готовить на КС. 10 ко мне пришла оч милая и грамотная женщина анестезиолог, провела со мной беседу по поводу наркоза. Я очень боялась спинального ( подруги помнят наверно мои переживания😂). Она мне рассказала преимущества и недостатка каждого наркоза конкретно для меня и деток. И дала почти сутки на размышления. Хотя, что думать, как и любая адекватная мать, я выбрала, то, что лучше для малышей. В день х, пришла лечащий врач, сказала что меня заберут последней- я договаривалась с конкретным врачом, и как она освобождается, меня сразу берут. В 10 меня увели в предродовую, перед этим сняв пессарий ( блин, это капец как больно. Но у доктора и руки оч грубые(((.она мне мазок брала, я думала рожать начну), мысли были, что рожать начну по дороге в предродовую. Потом туда пришел Добрый и смешной анестезиолог, который все ржал и смешил за согласием на анестезию. В 12 меня завели в операционную. Я конечно растерялась и стала дико тупить там🙈. Но меня поддерживали как могли. Потом я успокоилась. Мне сделали анестезию. Жёстко конечно. Но боли не было. Из за живота было дико неудобно. Но мне помогала акушерка или медсестра. Незнаю ее должность. Потом пришла моя врач и стала готовить живот. Я запаниковала, но меня успокоили)).как спиналка подействовала, сразу стали резать. Боли не было. Но я чувствовала, как достали доченьку ( она по времени родилась как и старший сынок в 12-19), минутой спустя достали сына. Потом я уже не обращала особого внимания на ощущения, хотя и были неприятные чувства ( послед не отходил с одной стороны и спайку обнаружили, когда шили), все мое внимание было занято малышами. Господи, они такие милые и сладкие 😍😍😍😍😍. Девочка, похожа на меня😎, а сынок на папу😁. Мне даже не верится, что я родила. Я думала, что мне показалось, и они все же между собой похожи, но нет. Абсолютно разные. Честно говоря, сердце кровью облилось, когда их уносили с операционной 😥😥😥. Около часа меня вывезли с операционной. Вся операция заняла +- 45-50 минут. Переведи меня в реанимацию. Медсестра и санитарка очень внимательная и обходительные. Поставили вечером укол окситоцина. Это ***, товарищи я скажу. Меня толком не взял и сильное обезболивающие. До такой степени были резкие схваткообоазнве боли. Сегодня перевели в послеродовую. Детки пока в реанимации находятся, на полном обследовании- вчера было тяжеловато выдыхать воздух и для перестраховки одели маски. Теперь будут тщательно обследовать. И если все будет хорошо ( о чем я молю боженьку) то на слег неделе меня переведут к моим малышам. Я чувствую себя почти отлично- только шов болит по углам. Но в особенности больно, где удаляли аппендикс.

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
864303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая МамуляСынули
Счастливая МамуляСынули
Одесса

поздравляю!????

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Захар
4 года
Брянск

Отношение в пц конечно лучше, чем во 2 роддоме. У кс Семенова делала?

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Да она. А с чего ты это взяла?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Захар
4 года
Брянск
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

Так ты про неё спрашивала как-то здесь. Я тоже к ней думаю пойти, если других вариантов не найду

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Быстрее восстанавливайся и к малышам! Деткам здоровья! Королевская двойня)))

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо ?




Пожаловаться
Олеся МоноДи
Олеся МоноДи
Думаем
5 лет
Иркутск

Поздравляю! С каким весом родились малыши?

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

3000 и 2450

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо ?

Пожаловаться
Lizaa
Lizaa
Лев
4 месяца
Москва

Поздравляю???

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо ?

Пожаловаться
Лесная Нимфа
Лесная Нимфа
Челябинск
Поздравляю!!! ?Ты молодец? здоровья деткам и тебе??
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Огромное здоровья малышам!!!!))))

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо




Пожаловаться
Marisa
Marisa
Малышка
5 лет
Брянск

Прослезилась)Здоровья вам и малышам!

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Спасибо ?
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Солнышко
7 лет

Поздравляю! Здоровья вам и деткам. Будьте счастливы)))

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва
Я тебя поздравляю, хорошо что операция так прошла, дальше все будет отлично. вес у пупсов нормальный. так что скоро домой ))
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо ?. Твои б слова да богу в уши))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

У меня с Забавой КС сделали на 37.5, так что все будет отлично.  как сегодня дела? когда тебе их дадут? 

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Ксения 

Получше. Если все хорошо, то завтра- послезавтра их переводят с реанимации в патологию новорожденных. И будут ждать там меня. А сколько мы там пробудем- неизвестно. Как детки себя будут вести. А самое обидное, это то, что два неонатолога и сегодня зав ( или кто он там, в общем главные) неонатолог, спрашивал почему меня так рано прокесарили. Ещё б недельку, максимум 1.5 и таких проблем бы не было. Они б сразу были бы со мной. А тут нахватали проблем лишних. Права была врач с которой договаривались насчёт КС, что надо было делать 16. А вот другая ( лечащий ) наоборот настояла, хотя и заведующий сказал, что надо готовить потихоньку. Вот и подготовили, что детки недоношенные оказались?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Забава
6 лет
Москва
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 
блин. странно как-то, вроде и вес нормальный и срок хороший уже. у меня булка была на два дня позже, 3300 но никаких проблем кроме желтушки не было. бывает в 36 недель кс и все ок, без реанимации обходятся. тут не угадаешь у этих малышей. Пусть все будет хорошо. подрастут и забудешь эти проблемы как страшный сон 
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Ксения 

Это да. Как врач сказала они родились на грани недоношенности и доношенности

Пожаловаться
Настя
Настя
Оренбург

Здоровья тебе и деткам!!))) так к непередаваемые эмоции!!))) поздравляю ещё раз!!)))

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо, Настен!!!?




Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

А на какой неделе родились зайки?

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

37.3

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Но я б ещё поносила- шов нормальный был. То что отекать видимо стала((

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

Ну это нормальный срок, уже скоро будут с вами. Пока сцеживайтесь руками… Если собираетесь кормить конечно

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
АлинаДиДи 

Мне неонатолог сказала, что хотя б первое время покормить. А у меня нет ни молока ни молозива и грудь не набухает

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

Возможно вы неправильно давите… Оно не может не прийти. Будет

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
АлинаДиДи 

А что давить из пустой груди? Будет, я не спорю, но позже

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Захар
4 года
Брянск
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

У меня после кс молоко пришло день на 4, так что надо подождать

Пожаловаться
Оля Власова
Оля Власова
Миша
5 лет
Брянск

Поздравляем!!! Вот и все закончилось! Мне тоже снимать пессарий...

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо! Это точно)). Скоро и ту увидишь свою лялечку! Ждать не долго осталось! Где рожать будеш?

Пожаловаться
Оля Власова
Оля Власова
Миша
5 лет
Брянск
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

Во втором

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Оля Власова 

Понятно

Пожаловаться
Валерия МоноДи
Валерия МоноДи
Санкт-Петербург

Вы умничка! Скоро все заживёт и забудется боль. Здоровья и восстановления вам поскорее!

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо! Побыстрее бы

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дочечка
12 лет
Дочечка
9 лет
Донецк

Здоровья крепкого вам и малышам!!!

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Спасибо!

Показать ещё