сосет кулак…

девочки, все привет. У нас Тимка очень любит с недавних пор состать свой кулачок, причем делает это с таким смаком… Соску сосал недели 2, причем очень редко, теперь отказывается совсем. Вот я вся в сомнениях, что делать – попробовать другую соску (латексную) или оставить все без изменений? Как потом отучить его от кулака?


Асечка
Асечка
Иваново
17573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асечка
Асечка
Иваново
да, мамочки, будем ждать, что это все-таки пройдет:)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
У нас тоже самое!!! Так обожает свои кулачки!!! а соски ни в какую!!! Не хочет и все!!! Иногда просто с ней играется!!! А кулаки-лучшие друзья!!!!И не угадаешь, что лучше то ли соска, то ли кулак!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Соску не сосем, а кулачки запросто, бывает может неделю про них не вспоминать, а потом опять сосет. Где то читала, что в маленьком возрасте это даже полезно, для познания самого себя. Может потом пройдет…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокузнецк
мда, ох уж эти кулачки! нам 2,5 мес, соску с рождения не берем ни в какую, да и мы сильно не настаиваем. недели 2 назад начали активно сосать кулачки. причем почти постоянно!!! что делать, не знаю…
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Моя тоже сосёт кулак или пальчики, соску на дух не переносит.но сосание кулака или пальцев не так уж и безвредно, когда малыш не забывает об этой своей привычке. Спать с открытым ртом не очень хорошо, к тому же зубки кривые будут. Я всё же надеюсь, что это пройдёт.Чего и вам желаю.Нам мамам постоянно есть над чем думать, то колики, то болики, а тут и кулачки… Удачи!!!
Пожаловаться
Динара
Динара
Данияр
12 лет
Москва
моя кулак сосет только когда кушать хочет))) а так соска, соска))
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
не сосет соску и радуйтесь!)
а кулаки они все сосут… пройдет...