Первое путешествие. Кто когда?

Девочки, поделитесь опытом, кто когда начал впервые путешествовать с малышом? я последний раз была в дальней поездке ровно перед беременностью – вернее там и забеременела (в мексике). и уже таааак хочется снова куда-нибудь махнуть, но вот с такой крошкой пока боязно. хотя мы на ГВ, так тчо еда всегда со мной,  не надо ничего подогревать. у кого какой был первый опыт?


Катя
Катя
Ника
9 лет
Барсело́на
113541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нечаева Карина
Нечаева Карина
Санкт-Петербург
Девочки, меня тоже волнует этот вопрос!!! Подскажите, как лучше… В конце августа хотим с малышкой поехать к родителям, нам к тому времени будет почти 3 месяца, вот только не знаю, чем лучше самолетом или поездом??? Самолетом лететь 3 часа, поездом ехать 2,5 суток, но, по-моему, поездом сложновато будет, ведь даже в туалет сходить не смогу, элементарноА если самолетом лететь, то дополнительно надо за малыша платить и как быть с коляской, которую хотелось бы взять...
Пожаловаться
БожьяКоровка
БожьяКоровка
сынок
15 лет
Нижневартовск
мы в 8 мес. на самолете 3,5 часа туда и 3е суток на поезде обратно, нормально, хотя у нас зубы резались, капризничал
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
мы первый раз поехали на машине за границу мес. три было



Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
14 лет
Армавир

Мы на днях в горы ездили, а в сентябре хотим на море поехать)

Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Мы летали в 3 месяца на родину) Все прошло отлично, малыш в самолете вообще не плакал. Давали соску при взлете и посадке:) Так что на самом деле не все так страшно, если ребеночек сам по себе спокойный
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
9 лет
Барсело́на
ребеночек не очень спокойный, но мы уже изучили друг друга, так что методы успокоения более-менее под контролем.а в таком возрасте ребенка на руках в самолете держишь?
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Ну это тоже хорошо, значит легко можно будет успокоить если что:) Да, малыша держали на руках, прилагается специальный ремень, которым пристегиваешь его к своему ремню безопасности.
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Наверное зависит от авиалиний. Мы спрашивали, сказали что либо свое автокресло, либо на руках
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Ого, сколько уже у вас?:) Мы пока еще только 8) Аэрофлот молодцы, не ожидала, мы бюргерской Lufthansa летели, ничего такого у них там нет