Испытываете ли вы к ребенку кроме положительных эмоций и отрицательные?

*Я так люблю свою доченьку, но иногда, не буду кривить душой злюсь на нее, хотя понимаю, что не за что. Например, когда она кричит, и уши закладывает или когда не могу выспаться. Потом сяду, уединюсь с собой и думаю, ну какая ж я дура!!!!!!  Ну ребенок тут при чем???????
Или испытывать отрицательные эмоции – это нормально?? Я не беру крайние случаи, не дай бог.
Как у вас обстоят с этим дела?


МаришА
МаришА
Москва
343977
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
Меня когда уже негатив переполняет, я сразу вспоминаю сколько счастья было когда я на тесте 2 заветные полосочки увидела. Сразу все как рукой снимает
Пожаловаться
Беренисс
Беренисс
Елизавета
3 года
Ижевск
Было пару раз, когда совсем не выдерживали нервы. Особенно, когда усыпляешь целый час, только положишь в кроватку, а она глаза откроет и так хитро улыбается!! 
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
12 лет
Мария
6 лет
Южно-Сахалинск
Бывает к сожалению. Особенно если только налила себе чай/кофе, подогрела покушать. Или нашла интеренсную статью. Она любит в такие моменты просыпаться. Конечно понимаю, что ребеночек не при чем, ему нужно мое внимание и забота. Стараюсь быть терпеливей. Работаю над собой.



Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
и у меня бывает, в последнее время уже реже так как начилась понимать почему он плачет и устраняю эту причину, а вот когда он начинает капризничать на пустом месте, например потому что ему хочется часами кататься на руках по квартире а руки мои уже отваливаются, а он орёт стоит его только положить, тогда злюсь))) не переживай)))
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
У меня сейчас тоже реже, слава богу
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Бывает… но к старшей больше, младшая как-то родней… Со старшей всё с самого рождения не сложилось-на форуме писала((((
Пожаловаться
Peust
Peust
ЗинаидаГригорьевна
12 лет
Сергиев Посад

Да все злятся-потому что все люди-устают и раздражаются.Конечно, это не есть хорошо-но без этого, не бывает.В любом случае, мама ребенку дает гораздо больше любви и положительных эмоций.

А сама я безумно себя ругаю, после того, как позлюсь на сыночка.обычно ночью (мы вместе спим), он начинает вертеться-жарко же сейчас, а я спросонья, начинаю ворчать, а потом чуть просыпаюсь-обнимаю, целую и он у меня сразу успокаивается.

Пожаловаться
Эля
Эля
у меня тоже бывали смены настроения. то злилась, то целовала. просто мне сложно оказалось вдруг засесть дома и почти никуда не выходитьсложно оказалось каждый день начинать невыспавшейся и уставшей от вставаний за ночь.понимала же, что сынуля не виноват. раз плачет-значит ждет от меня помощи.я злилась, выходила в другую комнату, считала до скольки получалось и опять к нему.хорошо это прошло и сейчас такого нет



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
Да уж… а я думала что я одна такая… теперь прям легче стало от того что у других так же бывает… Иногда крикну на сынульку (точнее прикрикну, не сильно, но со злостью), он маленький зайчик губки подожмёт… и всё… я его хватаю, прижимаю к себе со всей силы, зацеловываю, а потом тихонечко сама поплачу, от того что какая же я всё таки дура… он же вся моя жизнь… Надеюсь со временем пройдёт, просто нервы, уже устала дома сидеть, каждый день всё по одной и той же программе, стирка, уборка, готовка и т.п. Может на пустырник или валерианку подсесть…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
14 лет
Северодвинск
я тоже злюсь, когда она кричит сильно. Хотя, вот буквально вчера, пришли с прогулки, муж дома был, раздражил меня чем-то и понеслось. Я злая, дочка орет и вот так капризничала весь вечер. Я понимаю умом, что, если я такая, то и она тоже. Но нервы не выдерживают у меня, в таких случаях, я ее в другую комнату отношу на несколько минут, чтобы самой успокоиться. Хотя тоже было пару раз, шлепала.
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
да… чем больше злишься, тем больше ребенок это чувствует и тоже начинает нервничать
Пожаловаться
Ирина
Ирина

У меня тоже такое бывает, и я прекрасно понимаю, что на самом деле моя реакция на ее проделки только зависит от того, насколько я уставшая и тп. Когда у меня были тяжелые дни, я даже себе обещание давала, что не буду ее ни за что ругать, ведь так потом себя винишь=) Стишок-супер!

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
я последнее время только и злюсь, дочка ночью практически не спит, у меня все отекает от того что я сплю в одном положении, царапает спецом грудь и меня, и вообще, я уже не справляюсь с ней, и муж тоже, незнаем почему так получается. 
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Все будет хорошо, Кнопка. У нас тоже стала выаблучиваться ночами. покормлю, а она- неааааа, нефигааа мамуль спать ты не будешь. И часа полтора еще кувыркаемся с ней



Пожаловаться
Мать Года
Мать Года
Ирина
11 лет
Екатеринбург
я тоже злюсь, когда не высыпаюсь или когда сильно-сильно кричит. Когда не высыпаюсь, то достаётся мужу, т.к. меня бесит его довольная спящая физиономия в то время, как я бегаю с утра пораньше или посреди ночи с малышкой на руках. Он всего три раза утром вставал мне помочь, и то после моих истерик. Сам ни за что не догадается, что я не высыпаюсь.
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Ой, и моему мужу любимому достаетсяиногда по полной. Хочется спихнуть его с кровати
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Стопроцентное попадание! Аж завидки берут, когда на дрыхнущего мужа смотришь. Так и хочется пнуть, разбудить. Мы не спим, и ты не спи! 
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Вот-вот
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
32 года
Санкт-Петербург
мариша держи себя в руках, ты уже ответила на свой вопрос, при чем здесь малыш? они такие беспомощные и кричат только потому, что что-то болит а болит потоиу что мама что-то не то сьела… мой муж всегда говорит что ему жалко младенцев они такие беззащитные, и нчего не понимают, только боль…
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
Мне тоже это знакомо, потом корю себя, когда она улыбнется своей неподражаемой улыбкой
Пожаловаться
Брынза Ольга
Брынза Ольга
Григорий Петрович
14 лет
Тверь
бывает!!! качаю 10 кг по часу-, а потом цалую с ног до головы)Характер, чОрт его возьми!!! мы ж детей как таковых любим, а они -засранцы-хитренькие)))))))))))))
Показать ещё