зубки??!!!

Вот даже не думала что так рано об этом напишу… у моей дочурки уже 2 недели слюнки сильно текут, руку сосет и грудь прикусывает… сначала думали это просто так-возрастное… но моя мама предположила что зубки… я не поверила… а сегодня заглянули в ротик и правдазубки??!!!там где клыки десны белые и набухли… неужели уже??? и внизу тоже уже белеют и по тихоньку набухают....зубки??!!!
поделитесь у кого во сколько первый зубик появился???!!!!!!!!!!!!!!!зубки??!!!


Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
023947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
А нам уже 7 месяцев, а зубов всё нет. Хотя слюни текут с 2х месяцев, и пальцы во рту вместе с игрушками. 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорь
14 лет
Катюшка
8 лет
Курган
а я вот тоже про это хотела спросить: слюни и кулак во рту постоянно… а нам только 2 месяца!!!… у старшей дочки первые зубы прорезались в 4,5 месяца, а к 6ти было уже 4… как набухали вообще не помню, у нас они ооочень спокойно вылезали, доче дискомфорта не доставляли...
а вот теперь… вначале думала, что он недоедает – раз кулак сосет – а теперь тоже начала зубы подозревать – но все таки в 2 месяца – вроде совсем рано
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

Маша, у нас такая же картина.

Слюни рекой, дёсенки припухли  и руки постоянно во рту. Тоже думаю, что это к зубам. Сын когда голодный – сосёт большой пальчик, а так… когда сытый, во рту вся пятерня, он ею дёсенки чухает.

Раз дело было – сын грудь сосал, и умудрился при этом ещё и палец в рот впихнуть




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Мы тоже все ждем, ждем… а они все не лезут, хотя все признаки уже давно проявились.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чебоксары
И У НАС ВОТ СЕЙЧАС ПОТЕКЛИ РЕКОЙ СЛЮНИ.И ВЕДЬ ПУЗРЯТСЯ КАКНО ВРАЧ НАМ СКАЗАЛ-ДЛЯ ЗУБОВ ЕЩЕ РАНО.ЭТО СЛЮННАЯ ЖЕЛЕЗА НАЧАЛА РАБОТАТЬ.
ТАК КАК ДЕТКИ НАЧИНАЮТ ВСЕ В РОТ ТАЩИТЬ А В ИХ СЛЮНКАХ СОДЕРЖИТСЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ.
ТАК ЧТО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ-ПРИРОДА ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
у нас тоже в 3 месяца набухли десна, и слюней куча была. Сейчас нам почти 6 мес.пока ничего нет
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
мдаа… значит ждем еще…
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
5 лет
Тюмень
это еще может быть не зубки, а слюнные железы начали функционировать, нам тоже сказали в 3 мес ждите зубки, в 5 только вылез первый
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
а то что десны набухли?? это разве не зубки???
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
а то что десны набухли?? это разве не зубки???



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск
У нас подобные явления начались с двух месяцев. Всей семьей ждали! А вот показался первый только к шести месяцам. Сейчас неделю были подобные явления, набухли резцы, плохо спали, все тащили в рот и слюни рекой. Вчера все прекратилось… Снова ожидаем появления
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
оготак мы тоже можем еще неизвестно сколько ждать??? эх… а я уж размечталась
Пожаловаться
 юлия
юлия
Влада
14 лет
Новотроицк
у подруги дочка, набухло всё в 4 мес, температура, кашель, врач пришла, говорит, зубы!«вот видите кармашки набухли, вот, вот прорежутся...»им исполнился ГОД! И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ВЫЛЕЗ ПЕРВЫЙ ЗУБ!
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
13 лет
Темик
11 лет
Курск
у нас в 6 мес. внизу 2!
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
вот и мне говорят что к 6 мес. это нормально… а сейчас(нам почти 3)типа очень рано.....
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
13 лет
Темик
11 лет
Курск
у всех по разному, у меня в 3 мес.зубы полезли 
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
так вот и у меня тоже… поэтому мама и предположила, что у дочи это наследственное…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
9 лет
Тамбов

у нас аналогичная ситуация. и с кулаками во рту, и с набухшими деснами, и со слюнями. мне тоже интересно – это зубы?

Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
а давно это у вас началось???
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
побелели и набухли так же, а вот вылезли только 3 мес спустя… и лезут все блин, только по 4 штуки! ни меньше не больше…
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
ну тгда будем ждать… а то я уж подумала лезут так рано… хотя у меня в 3 мес уже один был…
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
у нас к 5 мес, но не полне пять были, вылезли 2 нижних и два верхних с разницей буквально в 2 дня… потом к 8 мес так же 2 внизу+2 вверху, по бокам от первых… к году и 2 вылезло 4 жевательных так же внизу и вверху с разных сторон… аж смотреть туда больно… десны все разорваны, кровавые, набухшие… а зубки как грибочки… и странно-всегда вчетвером лезут… по одному видно боятся…
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
12 лет
Булочка
10 лет
Ростов-на-Дону
да уж… бедненькие детишки