так все таки соска нужна будет:(((

Ещев роддоме увидела… изощрился и вытащил ручку из пеленки… засунул два пальчика в рот. Я давай умиляться… дура!

Теперь бывает перед если хочет кушать или во время кормления если теряет грудь, сразу быстренько так берет и пытаеться засунуть кулачок. Пролема его вся в том, что сосеться не пальчик а ткань рукава распошонки или царапки. бывает что с трудом отшь его от этого занятия.

Мама рассказывает что отучала меня от соски и я начала сосать пальчик. Это может наследственное? Соску как то не хочеться давать((


Надежда
Надежда
Тюмень
112840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень

нда… скуолько мамашек, столько и мнений))...

но всеравно спасибо девочки))… но наверно склонюсь к сосанию кулачка, просто ткань же… в ротик попадет еще чтонить...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тула
Да нормально, это. Значит ребенок в пуцзике этот же самый кулачок насасыва(а многие и сосут в пузике даж на узи видно), а тут вылез на свет белый и на тебе получи резиновую штуковину… бред. И что за высказывания  - детям с повышеным сосательным рефлексом соска необходима? он этот сосательный рефлекс для соски специально существует и если б ее люди б не придумали, всё, смерть фашистским оккупантам, не выжили б дети с этим самым сосательным рефлексом? Ерунда полнейшая. Если Ив, то да, соска необходима будет, а если ГВ, то есть грудь, которая не только для еды но и для успокоения и для удовлетворения этого самого сосательного рефлекса. Нам 6,5 мес и мы прекрасно живем без пустышки – ну сосем периодически пальчики, игрушки, рукава и много что под руку попадается, так и многие те кто с соской тоже соут все подряд, просто у малышей познание мира через рот идет. И не надо кидать в меня тапки и говорить что от пальца отучить сложнее – чего отучаьт то? если ребенку в полной мере и по требованию дается грудь, то отучать от пальца точно не придется.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
А почему не хотите давать соску? я просто ещё не разбираюсь втаких вопросах…



Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Мы соску до трех месяцев не сосали, сосали тоже царапки, потом стали кулачки и пальцы. Забирала, мое в рев.Сейчас сосем соску, наверное это лучше чем пальцы все-таки. Я за соску!
Пожаловаться
Александра
Александра
Игорь
13 лет
Магнитогорск
За чем соскусейчас он инстинктивно сует кулочек в рот, а через год или полтора для него будет стресс.Как-так забрали еголюбимую сосу.Мы от бутылочки отучить не можем.До сих пор ночью кушаем(снежок).Бывает в течении дня сосоет, перед сном.А если Ангелина её найти не может.нервничает и всё время плачет.Перестанет сосать, ты лучше укутывай по сильнее.Доча палец, а потои и кулочок сосала в мес 3.Но только неделю, я следила и убирала ручку.Мне показалось-это был период её развития и познания мира.Удачи!
Пожаловаться
♥♥♥Любовь♥♥♥
♥♥♥Любовь♥♥♥
Мурманск
мой сосёт всё что не приколочено и так смачно
Пожаловаться
Meduzzza
Meduzzza
а мы соску вообще не сасем, только кулачки



Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
15 лет
Воронеж
Для деток с повышеным сосательным рефлексом соска необходима (у меня со старшим так было).
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Санкт-Петербург
мы тоже любим кулачок сосать! раньше все царапки были мокрые хоть выжимай))) сейчас тепло и все с короткими рукавами, а то и рукава все мокрые ббббыли!
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Санкт-Петербург
а вот соску мы не очень любим!!!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
12 лет
Арабкир
ну и в чем проблемя??? нормально, когда сосут палец, а не соску. у нас было также :))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Андрюша
14 лет
Череповец
У вас просто очень сильно развит сосательный рефлекс