как отучить?????

Теперь така проблема:
у дочи постоянно кулак во рту, сосём соску с удовольствием, но временами( довольно часто) плюём соску и кулак в рот, причём так далеко, что даже рвотный рефлекс вызывает!!! Пока придумала только пеленать( у меня такая штучка удобная на липучках) но сейчас же жарко, бедная она ж спариться!!!
Чё делать, на прогулке минут 20 с ней воевала, пока она не заснула!


Томсик
Томсик
Кирюша
14 лет
Санкт-Петербург
014702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иваново
у нас тоже сосет, еще как. Просто обожает свои пальцы!!! соски не вкусные!!! Я слышала, что за рубежом даже рекомендуют, чтобы детишки сосали большой палец для развития головного мозга!!! Вот так-то!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
У нас доча сосет большой палец- раньше хорошо сосала соску, а теперь уже месяц пальчик насасывает. Тоже воюем с ней, но, по-видимому, бесполезно, пока сама не перестанет. купили несколько видов пустышек, думали, может какая нибудь всё же понравится – не вышло, соски у неё просто вылетают изо рта. 
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Новокуйбышевск
у моего и пустышка и кулак во рту… аж пальцики до красна обсосывает((((( устала бороться с ним)))



Пожаловаться
ольга
ольга
у нас тоже кулак во рту значет кушать пора, а так мне посовтовали продаются перчаточки с пришитой к ним игрушкой если это станет проблемой для нас то будим их одевать чтобы не испотрить форму неба, сказали доктора если будет постоянно сосать пальцы то это влияет на неправильное формирование ротовой полости
Пожаловаться
Марина Дьякова
Марина Дьякова
Саратов
Я так проверяю сую ей свой палец в рот поперек! У нас так десны чешатся!!! Вот она мой пальчик помусолит и  успокаивается! я уверена у вас тоже кулачками десенки чешет.
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
14 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
а царапки надеть не пробывала?
Пожаловаться
Елена
Елена
Лейпциг
Не думаю, что это зубы, точнее даже уверена. Рановато… Отучать не стоит (это мое мнение). Во-первых, так ребенок учится координации движений (что-то типа «дотянитесь пальцем до кончика носа»), а во-вторых, это само пройдет со временем.  



Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
15 лет
Ростов-на-Дону
Зубы милая, зубы))). Моя вот пальцы тоже до рефлекса сувала, потом грызульки разные силиконовые и которые в холодильник кладутся…
Пожаловаться
Томсик
Томсик
Кирюша
14 лет
Санкт-Петербург
она после еды кулак запихивает- итог- вся еда рядом!!!
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
18 лет
Денис
11 лет
Киев
Мы тоже все время кулаки обгладываем)))Не борюсь никак-не вижу смысла)))
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
у нас на вторые сутки после рождения эта проблема… пальчики всегда во рту, даже акушерки не могли справиться с этим, а уж они-то пеленают вообще, как карандашики… тоже не знаю, что делать...
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
может она так показывает, что неплохо бы и покушать?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
У нас тоже кулак все время во рту!