грызет кулаки

Девочки, я уже не знаю, что делать, мой ребенок постоянно грызет кулак, особенно когда ползает по пластунски, так как его голова оказывается прямо около его кулака. Он может немного позаниматься игрушкой, потом вспоминает, опять про свой кулак и начинает грызть. Так же он его грызет, когда он вообще попадает в его поле зрения. Зубы уже на подходе, но я уже волнуюсь в поликлинике я не видела, чтобы дети с такой яростью кулаки себе туда запихивали и начесывали там. Соску не сосет.


Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
081160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Березина
Олеся Березина
Новосибирск
Мы с 1,5 месяцев кулак не вынимаем. Говорят, что у всех деток это любимое «лакомство». Я читала, что это проявление сосательного рефлекса. Если это беспокоит, советуютподольше держать у груди. Лично мне это не помогало, как наестся, сразу грудь бросает и кулаки в рот! Алиса от соски сама отказывается. А у вас отказывается или принципиально не даёте?
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
у меня он искусственик, соску пробовала давать, но он её не сосет, пару раз пососал, я её пальцем придерживала, потом пальец убираю и соска вываливается у него изо рта, причем когда палец свой сосет или жуёт он у него никуда не вываливается. Вобщем как-то так, страюсь носить его на руках, тогда он перестает этим заниматься, но это то же проблематично ничего делать не дает, причем перестает этим заниматься когда к телеку его подношу сразу про все забывает и туда пялиться, ну и когда на руках сидит. А так грызет и ноет, ноет.
Пожаловаться
Олеся Березина
Олеся Березина
Новосибирск
Нам до зубок ещё далековато, но я думаю, что у вас именно они. Он кулачком дёсны чешет. У меня у подруги малыш так в кулачки вгрызался, что они корочкой покрывались. Сейчас перестал. На ручках он у вас успокаивается, а телевизор его отвлекает от дёсен, вот и вынимает кулак. Говорят, если не аллергик, то можно попробовать соты давать пожевать. Они лялькам нравятся. т.к. вкусно, а дёсны при этом массируют превосходно
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
Спасибо за ответ, если попадуться соты куплю. Вам здоровья, девочка просто чудо!!!
Пожаловаться
Олеся Березина
Олеся Березина
Новосибирск
Спасибо большое! Главное не переживайте! Вы же никогда не видели человека, который грызёт кулаки)))?! Придёт время и наши малыши перестанут!
Пожаловаться
кота
кота
а прорезыватели даете?
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
пробовала, он вообще не любит когда я ему в рот что-то пытаюсь дать. Отказывается. Успех был только у сушки челночок.
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
18 лет
Денис
11 лет
Киев
Мы тоже кулаки обгрызаем с остервенением, хочу ему прорезыватель купить… Но, по опыту со старшим помню-кулачки все-таки вкуснее любых прорезывателей и погремушек)))