Подгузники и как без них?

Приходила врач, сказала не держать ребёнка постоянно в подгузниках, а только ночью и на прогулке… так а как остальное время? Она пока его осматривала и документами занималась 5 мин — он уже пописял, перед этим покакал 🙄🙈😁 Если без подгузника, тогда просто голого в пеленку? Или как это делается вообще? 😭😂


Аннушка
Аннушка
Ростов-на-Дону
041245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВолшебнаяНаВсюГолову
ВолшебнаяНаВсюГолову
Андрей
5 лет
Москва

Я одевала старшему подгузник только на прогулку и во время сна с 6 месяцев. Если до этого будете так надевать, то Вы со стиркой его белья замучаетесь

Пожаловаться
Алина
Алина
Сын
5 лет
Мариуполь

Я один раз попробовала. За 10 минут мы обписяли 4 пелёнки. И все. Больше я эксперименты не провожу) через пол года будем учиться ходить в горшок вот тогда буду снимать памперсы) а так не советую создавать себе лишние проблемы). Но это дело твоё конечно ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
10 месяцев
Краснодар

ой… мне тоже говорили, но это не реально… описяно будет все… в том числе и вся мамина одежда… а у меня одежды столько нет сколько у дочи))) ходили в памперсах как считала нужным, ну и голопопить не забывали)




Пожаловаться
Анна Клинкова
Анна Клинкова
Владислав
16 лет
Илья
12 лет
Тимофей
5 лет
Валуйки

у меня все трое детей днем без подгузов были.меняла, стирала… ничего страшного.сейчас машинки автоматы почти у всех.у нас тогда не было автомата.стирала руками.не умерла

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитриус
5 лет
Волгоград

Пеленать или распашонка ползунки, и переодевать каждый раз

Пожаловаться
алена
алена
Кирилл
9 лет
Катюшка
7 лет
Волгоград

Все дети с месяца без них. Олевала только на сон и на улицу. В течении дня пеленка. Потом по старше одевала ползунки

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
1 год
Москва

Мы попу моем и на одноразовой пелёнке лежим, а сверху ее укрывают обычной байковой и так лежим пока ей не надоест совсем)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Ну не знаю, у меня сын был все время в подгузниках. Оставляла проветриваться после купания, да и среди дня, после смены мин по 10-15. Совсем без подгузников не представляю. Если у малыша нет опрелостей и аллергии, не мучайте себя, вещей не напасешься.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Не слушайте врача и делайте как вам удобнее. Мы без подгуза были по 10-15 минут утром и вечером, голопопили. Всё остальное время в нем. Я итак спала первый месяц по 3-4 часа в сутки, а если еще и стирать пеленки за ребенком, то со сном можно попрощаться)))

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Ростов-на-Дону

Вот именно)) тут поспать или поесть иногда не успеваешь, или умываться в обед доходишь… если ещё сцеживаться после каждого кормления, как они предлагают — вообще чекнуться можно ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Аннушка 

А сцеживаться-то зачем????

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
6 месяцев
Волгоград

Ой, не слушайте вы этот бред. Вам ползунки и пелёнки врач стирать придёт?! 21 век на дворе… так то! Мы всегда в подгузах, только воздушные ванны принимаем по 40 мин утром и вечером. Просто менять их надо регулярно))) а так весь этот бред про ползунки мне слушать смешно))) пока 40 минут лежим, он три раза в туалет сходить успевает))) и что хорошего в мокрых ползунках… Это типо лучше, чем впитывающий подгуз, по мнению врача????

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сынок
2 года
Ростов-на-Дону

у меня был круглосуточно в подгузниках. никогда опрелостей не было. я ленивая мама. каждые 20 мин. полы намывать… нет уж спасибо. а потом мне нравятся посты «Как вывести запах мочи с диванов?», «ребенок зассал весь ковер, что делать???»




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Шахты

Первый месяц надевала распошонку, подгузник марлевый и пеленала, потом перешли на ползунки. Но нужно много, очень много ползунков (пеленок) и терпения. Если готовы стирать каждый вечер горы белья, а потом егл гладить, то дерзайте)) мы с самого рождения памперсы надевали только на ночь и на прогулку, но меня это нисколько не напрягает

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Данил
12 лет
Амелия
1 год 10 месяцев
Стерлитамак

Вот не понимаю я таких людей, старой закалки.уже давно доказано, что ни мальчикам, ни девочкам нет вреда от подгузников.мне иногда кажется, что тетки эти, которые советуют не носить подгузники, просто завидуют современным мамам, что для наших малышей все есть, и подгузники, и питание разное, а они то бедненькие, делали марлевые подгузники и кормили жиденькой манкой. По мне так, вредно, если малыш обоссыться и будет лежать в мокрой пеленке, а если малыш терпеливый и сразу не заплачет, то ещё и замёрзнет, запреет от мочевой кислоты.

Пожаловаться
Динара
Динара
Сафира
3 года
Набережные Челны

Комаровский так и пишет) что просто взрослое поколение завидует нашим технологиям) ну прям как вы написали, короче))

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Ростов-на-Дону

Так самое интересное, что она молодая, лет 35-37, узренная женщина))) а не старушка какая-то ))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Артём
7 лет
Оренбург

Делайте как вам удобно.

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
11 лет
Абакан

Ну типо одеваешь кофту а ноги пеленаешь или ползунки

Показать ещё