Запор или нет?

Девочки! Подскажите пожалуйста. Нам вот почти месяц, мы на ГВ. Кушаем хорошо, спим тоже. Были колики, сказали принимать бифидум бактерин. Принимаем. Второй день малышка не какает, писаем активно. Что делать?


Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Тула
119642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Анна
Анна
Уфа
  почитайте…
Пожаловаться
Елена
Елена
Лейпциг
Я считаю, что переживать не стоит. У нас тоже было, что 3-4 дня не какали, но врач сказала, что детишки на ГВ могут ходить в туалет до 10 раз в день, а могут 7 дней вообще не ходить. Пукает – это хорошо. Не волнуйтесь раньше времени.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Божена
12 лет
Октябрьский (Башкирия)

МЫ ТОЖЕ ПУКАЕМ… ТУЖИМСЯ, НО НЕ КАКАЕМ( ПЛАЧЕТ ПОКА НЕ ВОЗЬМЁШЬ НА РУКИ НЕ ПРИЖМЁШЬ, КЛИЗМУ ДЕЛАЛИ, ПОКАКАЛ, мыло вставляли, но не будешь ведь постоянно ставить, жалко ребёнка… что делать мне??((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Тула
по скольку дней? мы на 4 сходили и все нормально… сейчас раз в сутки где-то ходим… советовали есть чернослив и поменьше сладкого, честно не знаю помогает ли…



Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
отличная статья



ту статью чтото не нашла.там все доступно обьясняется прям.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Тула
Интересные статьи. Порадовало, буду знать)))  Мы так и не какаем пока… бабушки просто в панике… а мы пока стоим на своем, что все хорошо… Во вторник нам первый раз самостоятельно ко врачу… послушаем что они нам скажут...)))
Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
ГОСПОДИ ДА ЧТО Ж ВЫ ВСЕ С ПИПЕТОЧКАМИ, КЛИЗМОЧКАМИ И ТРУБОЧКАМИ! ВАМ ДЕТИШЕК СВОИХ НЕ ЖАЛКО?
природа ничего просто так не чудит!

ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ТО ГРУДИ И ПУКАЕТ – ЗНАЧИТ ПОВОДА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ ДАЖЕ НЕТ!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Тула
Спасибо, Яна!
Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
не за что!
я сама так чуть на прикормки не посадила своего, думала молока мала, дисбактериоз или еще какие проблемы. Сейчас все наладилось какаем 5-7 раз. Все знакомые кто пользуется этими страшными вещами и жесткими средствами от коликов, у детишек потом проблемы с кишечником. А все наша материнская паника.Делаем чтобы нам было спокойнее, а о малыше не думаем…
Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
сейчас статью попробую про это найти.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск
Если у малышки самой не получится – попробуйте клизму «Микролакс». 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Тула

Спасибо большое! А то я уж тут изпереживалась...)))

Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
и прощай горшок, здравствуй трубочки, клизмы и проблемы.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
Иногда грудное молоко усваивается полностью, мы в вашем возрасте какали иногда один раз в 3-4 дня. Так что не переживай – это норма))) Если он не беспокоится, то всё в порядке.
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
13 лет
Нижневартовск
бактерии перестань давать и сразу все пройдет, у моей и у племянницы от линекса, хилака и т.п. такая же фигня.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Тула
ок! попробуем отменить бактерии… ну я так понимаю срочного ничего предпринимать не надо, если ребенок себя хорошо чувствует?
Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
пукает хорошо?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
14 лет
Тула

ну я не знаю хорошо или нет… но пукает… сегодня на подгузнике было немного желтенького, но совсем чуть-чуть… может молока не хватает? хотя при кормлении засыпаем себе спокойненько

Пожаловаться
Янка мамка-безобразника
Янка мамка-безобразника
Настенка
8 лет
Москва
забейте на все заморочки! я себе тоже так нервы истрепала. От коликов лучше давайте плантекс. У нас например колики начинались с 7 до 12 и с 19 до 23 я за час до этого времени давала плантекс. Про колики забыли. Бифидумбактерин дают при смешанном вскармливании или искуственном.
Просто у малышей в таком возрасте формируется частота стула. У меня мой по 2 суток не какал. А когда случалось чудо, то это чудо было ТАКОГО запаза… УУУУУХ!!
Сейчас не успеваем памперсы менять. такое формирование может быть до 6 месяцев. Не вздумайте вставлять свечи(если только не больше 2 суток будет запор), трубочки и т.п. хрень! просто измучаете и изуродуете малыша. т.к. будет ложное давление. и велика вероятность что сам долго не сможет в туалет ходить.
Если малышка пукает и не отказывается от груди, то все отлично.
А по поводу молока… чаще прикладывайте, будет быстрее набираться, дочурка высосет то что ей надо! и ургулирует кол-во.
Актуальные посты
у 5месячного лопнул сосудик в глазу
сколько можно скинуть на яблоках за неделю