Газики,колики

Как нас замучал животик 😭

Уже два педиатра были, прописали кучу лекарств, а ничего не помогает( соблюдаю строгую диету, ничего лишнего не ем, а малышка так мучается😞 Посоветуйте, чем спасались?!🙏🏻


Катя
Катя
062174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белоозерский

Мы спасались каплями КОЛИ КРОКОДИЛ и газоотводной трубкой Винди

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Вам много чего уже посоветовали, и впринципе все это иногда работает, могу сказать, как мама, которая пробовала все))), самое действенное и безотказное средство это тепло, лучше тело к телу, и укропная вода, самая обычная, все остальное — очень сомнительный эффект имеет, и наблюдать, чтоб колики были действительно коликами, а не проблемами, которые сами не пройдут.
Пожаловаться
Катя
Катя

Спасибо ☺️




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Нас до сих пор мучает живот, газы сильные

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва

Это уже проблемы с ЖКТ, анализы сдавали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Мария Айгистова 

Проблем нет, были у доктора. Сказала это все лосих пор развитие животика идёт. У 25% до года проходит, бывает и так долго

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Ирина 
Мы у трёх докторов были, и пока я сама не добилась всех анализов, не забрала результаты и не изучила вопрос все уверяли, что пройдет, и платные и бесплатные врачи, но я изначально чувствовала что-то неладное, подруга так до 9 месяцев дотянула, девочке 3 года, до сих пор разгребают, я ни в коем случае не хочу сказать, что у вас что-то не так, не дай Бог, просто делюсь опытом, чтоб мамы были бдительны
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Мария Айгистова 

И что в итоге у вас было?

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Ирина 

У нас был дисбактериоз, показатели были на грани нормы, чуть больше, на что врачи говорили что все нормально, потом что такое привышение не лечат, но после основного курса лечения (5 дней) все прошло, как и не бывало

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Мария Айгистова 

Мы тоже сдавали и говорили тоже самое что и вам, что такое не лечат. А чем лечили, не подскажите?

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Ирина 
Нужно анализы видеть, что именно не так, если потогенная флора, то к чему чувствительность, там схема на месяц, точно очередность не помню, сначало убить потогенную флору (фаги, антибиотики, кишечные антисептики) и вывести ее сорбентами (Смекта, Полисорб, Энтеросгель), поддержка поджелудочной (Креон, пангрол), заселение микрофлоры (про- и пребиотики, лакто- и бифидобактерии), плюс поддержка укропной водичкой и симетикон (Эспумизан и т.д.) в системе. ЛН исключили?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Мария Айгистова 

Да, мы пили лактазар долго и без результата. По дисбаку у нас немного повышены клебсиела и стафилококк

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Ирина 

Ну вот надо смотреть к чему чувствительность, фаги или антибиотики, нам фаги не помогли, пиши Энтерофурил, если лактазар не помогает, то исключается молочка (у мамы полностью если на ГВ, если мы то бкзлактозные смеси), потом под ферментами вводится постепенно, смотрят реакцию, потом постепенно отменяют фермент. Но у нас не было ЛН, это общие рекомендации, все опять же от степени зависит, и тогда в схеме обязательно на ряду со всеми препаратами лактаза

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Мария Айгистова 

Ну вы наверно нашли доктора, который вам это все советовал? Я переходила уже ко всем кому могла, итог один, надо перерасти и все в порядке

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Ирина 

Нет, я ходила только за тем, чтоб мне расчетвли дозировки в соответствии с весом, а не возрастом, схему сама искала, да в принципе банальна и логична. Так же и любая кишечная инфекция лечится

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Ирина 

А так тоже самое говорили, да зачем, да пройдет. В принципе процентов 80 что да, с возрастом ребенок адаптируется, но не факт что переборет патогенную флору и при любой возможности это будет давать о себе знать и во взрослой жизни

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Дмитрий
6 лет
Рязань

Носите после кормления столбиком

Пожаловаться
Катя
Катя

Носим )

Пожаловаться
Анастасич
Анастасич
Мейдстон

Espumizan пробывали?

Пожаловаться
Катя
Катя

Совсем не помог (

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Катя 

Мама моя (фармацевт ) посоветовали пробовать рела лайф. Сегодня сделаю это)племяшке моей только он помог

Пожаловаться
Оля
Оля
Новосибирск

Я даю перед каждым кормлением Коли Крокодил капли)Вроде нет коликов

Пожаловаться
Катя
Катя

О, я о таких ещё и не слышала )




Пожаловаться
Ляля
Ляля
Бузулук

Ещё, забыла написать, на курицу очень сильно реагировал, кричал больше чем всегда, теперь не ем) вот вам и не зависят колики от еды мамы((

Пожаловаться
Катя
Катя

Блин, а я все эти дни ее ела?

Пожаловаться
Yana
Yana
Гордей
3 года
Тула

Зависимости как таковой нет, но в составе молока есть так называемое прочее и если белка переизбыток, то и реакция будет в том числе курица и молочка, могут к этому привести. По крайней мере так объясняют, консультанты по гв.

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва
Yana 

+++

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Бузулук

Мы все пьём: эспумизан, беби Калмыкии, укропную воду, все перед кормлением. Облегчает спазм, помогает выводить газы. На погоду сильно реагирует! Когда Погода меняется ничего из этого не помогает!!! Кричит, я аж плачу, жалко его. Врач сказала ничего не поможет пока кишечник не заселится бактериями, а это как все пишут месяца три. Терпим, девочки-мамочки, терпим и любим своих крошек) всем удачи и терпения.

Пожаловаться
Катя
Катя

Терпим☺️

Пожаловаться
Милка
Милка
Москва

У нас все прошло гладко так как дочь спала всё время животиком на моем животике(пукала ужасно) но ей было легко это делать! Это очень действенный способ и Саб симплекс перед выкладывание

Пожаловаться
Катя
Катя

Попробую )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Простите, животики оголяете?

Пожаловаться
Милка
Милка
Москва
Ирина 

Да оба )

Пожаловаться
Милка
Милка
Москва
Ирина 

И ещё чтоб легче газы отходили гладьте чуть надавливая ладонью от копчика к концу попки к ляшекам и так раз 10 не сильно давя

Пожаловаться
Мария Айгистова
Мария Айгистова
Дима
6 лет
Москва

+++

Пожаловаться
Yana
Yana
Гордей
3 года
Тула

Эмпумизан, укропная и массаж, прям хорошо пропукивается, ну по крайней мере менее выражено стало и ещё педиатр сказал между кормлениями немного водички, хоть мы на гв и я была против воды, но ребёнку легче, значит, все как надо.

Пожаловаться
Катя
Катя

А сколько водички даёте ?

Пожаловаться
Yana
Yana
Гордей
3 года
Тула
Катя 

У меня в бутылочке мл 100, пьёт 10-20, примерно 2-4 раза в сутки.




Пожаловаться
Yana
Yana
Гордей
3 года
Тула

Питание мамы на колики не влияет.

Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
6 лет
Москва

Массаж живота делала, лекарства так и не помогли

Пожаловаться
Катя
Катя

А нам массаж совсем не помогает ((

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Глеб
8 лет
Богдан
6 лет

Биогая

Пожаловаться
Катя
Катя

Спасибо

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

Он вам хорошо помог? Нам эспумизан т плантекс не помогают( думаю теперь биогаю попробовать, отзывы, как обычно, противоречивые ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Глеб
8 лет
Богдан
6 лет
Ната 

Я прям не узнала ребенка. Очень быстро и хорошо помог. А так орал что мама моя на 10 этаже слышала (в мы на 5)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Все перепробовали. В итоге сабсимплекс какое-то время выручал. А так только время и поможет. К 3-м месяцам все прошло

Пожаловаться
Катя
Катя

Ох,3 месяца ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Катя 

Тоже казалось в тот момент что это таааааак долгооооо. Но время как-то быстро прошло. Так что наберитесь терпения и подбирайте то что подойдет именно вам. Как ни странно, надо всё пробовать.

Пожаловаться
Катя
Катя
Юлия 

Спасибо ??

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

Т е мучались два месяца 1ый и 2ой? В третьем уже хорошо все стало? У нас колики, я уже не дождусь, когда это все пройдёт ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Ната 

Даже ближе к четырем скорее. С 3-4 месяцев пошло на убыль

Показать ещё