Сцеживание

Никак у меня не получается сцеживаться. Очень больно и выходят только капли. Молокоотсос я освоить не могу, может грудь слишком маленькая? Это влияет как-то? И вообще обязательно ли сцеживать?


Маrilyn
Маrilyn
017144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание» ( https://www.baby.ru/community/3335924/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана)

Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва

Я тоже со своим молокоотсосом не сдружилась сначала, но у меня авент. Научилась вручную сцеживаться, мне так удобнее, не надо его по сто раз за день мыть, стерилизовать, сушить

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Успокойся. У меня тоже маленькая грудь. Я тоже переживала, что выходит по капле. Не могла сцедиться.
Давай чаще ему грудь, молоко вырабатывается столько, сколько нужно малышу. У меня с 1го размера увеличилась до 2,5 размера. Но не

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Потом пойдёт как по маслу.

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn
Пельмень 

Буду надеяться на это




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белоозерский

Сцеживать нужно ТОЛЬКО в случае лактостаза — застоя молока и в случае мастита, ну и если ребенок долго не кушал.

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Все медсестры твердят мне что сцеживаться необходимо. Ничего не болит, кроме сосков. Грудь от природы у меня жёсткая, жира нет почти одна железа молочная

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белоозерский
Маrilyn 

Понятно. Но сильно не усердствуйте

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn
Анастасия 

Да в том то и дело, что не получается у меня сцедиться. Кажется, что дочка все высасывает

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Маrilyn 
Ууххх, садисты?Я сцеживала так как был недовес в первый месяц, надо было понять сколько съедат, но лучше бы я грудь ребенку отдала и не маялась этой дурью. Хорошо сцеживаться начало только где то к концу первого месяцу. Плюс сцеживания это если нужен запас молока, или разогнать застой. А чем они мотивируют это, почему необходимо?????
Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn
Анна 

Ну якобы профилактика маститов всяких и чтобы больше молока было

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Маrilyn 

Ох, это конечно только мой опыт, но я бы пока отложила молокотсос. Я как вспомню, это был ад, дочь спит а я вместо отдыха сцеживаюсь психую, ничего не идет… Брррр. Отдайте грудь ребенку, пусть сосет никакой отсос не запросит молоко лучше ребенка. Возьми книжку, включи кино и пусть сосет, хочешь в туалет чай пить идешь и пьешь. Чуть похнычет ничего страшного, не до истерики конечно… Терпения конечно надо вагон, но мне кажеться оно того стоит. ?

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn
Анна 

Да уж… Дай бог мне терпения

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белоозерский
Маrilyn 

Ну и хорошо все значит. Дочка умница!

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Не обязательно. Только если застои есть и просто переполнились

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Как определить есть ли застои?

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Маrilyn 

Грудь болит, как камни нащупываются иногда, может температура подняться