Про пустышку…

вот еще вопрос надо ли приучать к пустышке....

и как приучить?

пробывала разные формы и силекон и латекс… и с вкусным лекарством… не получилось....

подскажите как у вас получилось?


катерина
катерина
Кемерово
09473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вильнюс
Моя Ника, никогда не брала, только сейчас пожевать иногда даю, дёсна чешутся, а сосать её ни в какую не хочет, только грудь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
7 лет
Невьянск

Раз не берет, не приучишь. Мой Влад в роддоме так орал по ночам. Утром девченки из других палат спрашивали: опять твой концерт закатывал? Попросила маму тайно передать соску (так врачи не разрешали). Ни фига. С первого раза не взял и не брал никогда. Месяцев с трех я бросила это бесполезное занятие. Зато кулачки – наши друзья. Не знаешь что и хуже.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Arsene
13 лет
Ош
Говорят что надо приучать, так ребёнок успокаивается!!! Но мой пустышку не берёт, я и не стараюсь приучить его.А то не дай Бог будет ходить как французские детки, им по 8-10 лет а пустышка во рту.Так ужастно смотрится!!!



Пожаловаться
Mamik
Mamik
Виктория
10 лет
Москва
Моя Алька тоже не берет. Я сначала пыталась, тоже разные формы, сейчас дома коллекция сосок! А потом плюнула, не хочет ребенок, значит она ему не нужна. Сейчас даже не представляю свою малышку с соской, она у меня очень поговорить любит, а с соской то как.....? 
Пожаловаться
яТриждыМаМа
яТриждыМаМа
Дарья
16 лет
Ванюша
14 лет
Армавир
я сладким мазала, старшая взяла, до года сосала, а малая ни в какую, тоько сисю.С соской спокойней все таки, попробую сына приучить
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Не получилось. Да я и не настаивала особо. Что значит «надо приучать»? Кого-то может и надо, а если ВАШ ребенок не хочет, вы будете заставлять, потому что кому-то НАДО? Если не хочет, значит потребность в сосании удовлетворена, ну или умный ребенок не хочет, чтобы ему рот затыкали резиновой затычкой.
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
14 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Моя тоже не брала, ничего страшного
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
18 лет
Денис
11 лет
Киев
Раз не хочет-зачем настаивать? Мои брали сами, без приучений.Старшенький долго не сосал ее, а малой сейчас сосет, иногда заменяя кулачком или моими руками)))
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
12 лет
Арабкир
если не берет, не приучайте. есть такие дети. кстати, ребенок ваш абсолютно прав в этом вопросе.