Плачем… поделитесь опытом.?

девочки поделитесь опытом???????

нам завтра 2 месяца отроду, все время плачем… с газиками вроде научились справлятся… доктор посоветовала не есть молочного… и правда, пукать начали и не вздувает...

но появилась новая проблема...-какаем один раз в сутки и то хорошо… ну каканьем не назовешь… плачет кричит до хрипоты массажиком и каленочками к животику выдавливаем… а кушает каждае 2 часа… хотя я читала что надо уже кормить каждае 3 часа ...

пьем баботик, бебикалм, непомагает....

и кал рыже-зеленного цвета.....

поделитесь как вы справляетесь?

и как сми питаетесь.? я боюсь что либо съесть… и как понять что уже можно  начать нормально питаться...

обращаюсь к вам так как доверяю этому сайту вы всегда мне помагали, а сейчас малышка страдает а я незнаю как ей жизнь более комфортной сделать((((((

заранее спасибо.


катерина
катерина
Кемерово
0271286
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Москва
я справляюсь так… часто делать нельзя!!!
беру маленькую клизму с капелькой воды, окунаю в масло и засовываю в задний проход-саму клизму не делаю!!! тихонько масирую по кругу и вливаю эту каплю-как то так
мама так делала мне и брату!!!!
малыш сразу веселеет на глазах
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥♥Инесса♥♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Москва
но это если он здоров, проверьте кал…
Пожаловаться
Мария
Мария
Ромулька
14 лет
Светлана
10 лет
Москва
Бебикалм плохо помогает. Эспумизан или другие на основе синетикона – рулят.

Зеленый кал может быть от смены питания, например, смесь поменяли.
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Нижний Новгород
Сама ем все, и клизму ни в коем случае делать не надо, это только вредит. Мы тоже давно какием один раз в день, это нормально.



Пожаловаться
Любанька
Любанька
Муж
44 года
Херсон
Может стоит отдать стул на посев бактерии?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кемерово
нам педиатр говорил кормить как требует, 2 часа не так уж и мало. про какашки надо сходить к врачу… у меня тоже плохо какала, я давала бифиформ, помог очень. всё забылось что-то уже… кушать нельзя капусту, жареное, копченое, сильно соленое, молоко. можно попробовать поесть чернослив, курагу (полегче покакать будет ляле). каши хорошо есть. поменьше мучного. если что еще вспомню напишу... 
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
18 лет
Денис
11 лет
Киев
У нас тоже может не кушать 4 часа, а может и 2 не выдержать, по-разному.Какашечки у них и должны быть рыжие, а когда окисляются-с зеленцой)))
 В питании у меня ограничений нет...
 Здоровья Вам с малышкой!!
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
я давала ромашку=) очень помогает!!! и ребенок спокойный и кал каждый день, правда мы какаем один раз в день но стабильно каждый день, и еще, кал у нас тоже бывает зеленый, это бывало либо от ромашки, либо от не переваренной еды. а еще нам помогал бэби калм, ну и упражнения ножки к животику. 



Пожаловаться
Snikki
Snikki
Эля
13 лет
Москва

Зеленоватый цвет кала – признак дисбактериоза, сдайте анализы на него. Мы сами мучались почти полгода, врач с медсестрой все говорили, что это от моего питания. Пока сами не додумались сдать анализ, оказалось дисбактериоз.

Пожаловаться
катерина
катерина
Кемерово

а как лечились?

вот и мне так говорят....

 

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Нижний Новгород

Дисбактериоз у вас.  К доктору, анализы сдавать. У нас так, слабенький, лечу просто кисломолочным Наном.

Пожаловаться
anastasia
anastasia
Херефорд
u nas takaja ze problema,toze hotelos by uznat,kak pomoch malyshu i toze 2 mesjaca segodnja
Пожаловаться
катерина
катерина
Кемерово

поздравляю с маленьким праздником!))))

 

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
Спроси у врача почему малышка какает таким цветом… Сдайте анализы на дисбактериоз. Может ей тяжело какать… Попробуй мылом помочь. Берешь маленький кусочик и вставляешь в попку, она будет тужиться и быстрей покакает, а к лекарствам не приучай ребенка. Подавай укропной водички, просто кипяченой воды давай. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
Что за ваврварский способ с мылом??? Не делайте так ни в коем случае. я раз испробовала, все на свете прокляла. Попробуйте себе так сделать и посмотрите что чуствует ребенок. 
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун

Девушка вообще то мыло как раз самый лучший способ… Оно как вазелин. Не наговаривайте что это бред. Все так справляются! У нас малыш только рад был.

 

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
А почему тогда не вазелином? Вы себе пробовали так сделать, чтоб ощутить все что чуствует ребенок?
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
Мне так делали в детсве и все нормально! Тем более там не кусман берешь здоровый, а маленький кусочек, который будет меньше чем сама дырочка у ребенка.
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
Я знаю, что раньше так делали. И про то что малюсенький кусочек тоже знаю. Я пишу о том, что сама пережила ТАКОЕ, когда так сделала. Уж лучше клизму, чем мыло. Я лично никогда ТАК не буду делать. Дюфалак хорошо помогает. разрешен с рождения и не нужно мучить не мылом не клизмой
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
 У всех дети разные, у кого-то реагирует так, у других так. У нас был спокойным.
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
Я рада. что ваш это хорошо перенес. Растите здоровыми. Удачи
Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
Вам тоже здоровья)))) И детишек здоровеньких)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
у нас сейчас тоже самое-надрывается орет ребенок-прокакаться как следует не может – спасаемся клизмочкой в попу((( прописали дюфалак – начали пить-первый день за неделю спим днем уже третий час…
Пожаловаться
катерина
катерина
Кемерово

о… я про него в журнале вычитала… хочу попробывать но без рекомендации опасалась...

значит спите)))супер!

тоже попробую...

крепитесь.

спасибо за отзыв)))))

Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Я саб-симплекс даю, бифидумбактерин.

А вообще на личном опыте пришла к выводу, что газики и колики есть в любом случае у малыша, что я ем всё, что сижу на строгой диете.

Пожаловаться
Наталия Сазикова
Наталия Сазикова
Тулун
у нас не было ни газиков ни коликов… И спали спокойно. И питалась по расписанию и так как говорили врачи…