Малыш и телефон

Вот много об этом разговоров, но сейчас сама стала париться на эту тему.
Когда кормлю или усыпляю рукой на животике обычно таращусь в телефон или в телек. А тут заметила, что малышок мой ест и в лицо мне смотрит, ищет взгляд. Мне ее так жалко стало! Мама здесь, но ее нет;(
Как вы относитесь к телефонам в общении с ребенком? Стараетесь себя ограничивать, или не получается?


Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва
012134
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Терновка

Блин тоже замечаю( лежит рядом на меня смотрит, а я в телефоне( убираю последнее время и разговариваю больше )) в тел сижу по пути на кухню, или туалет)) или как спит)

Пожаловаться
Мама Арина
Мама Арина
Санкт-Петербург

Повезло вам, я все своей в лицо во время кормления смотрю, взгляд ищу, а она пялится мне в подмышку ??♂️телефон только когда она спит, пока бодрствует я с ней общаюсь

Пожаловаться
Джина
Джина
Москва

Моя так же))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Сейчас стараюсь с ней больше общаться, тоже такое заметила( стыдно стало, решила убирать телефон

Пожаловаться
Lana Shu
Lana Shu
Ева
1 год 7 месяцев
Москва

Кушала она у меня долгое время в полудреме и долго, поэтому я торчала в телефоне. Сейчас сижу в телефоне почка дочка сама себя развлекает, как захныкала, все отложила и развлекаю её ?

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Стараюсь, пока через раз получается. Вообще б выкинула нафиг, насколько мы зависимы от них(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
5 лет
Аврора
3 года
Москва

Ограничивался себя. Но если спит и ест блаженной, могла просмотреть новости и т д.




Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург

У меея постоянное чувство вины из-за этого.  Стараюст себя контролировать.

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава

Стараюсь ограничивать. Если она засыпает то сижу в телефоне. Если ест или просто на мне лежит то убираю. Во первых потому, что дитю нужна мама. Разговаривать с ней. А во вторых заметила, что она тоже пялиться в телефон. А для глаз и психики это не есть хорошо

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Стараюсь. Телефон в основном или когда дочь спит или когда сама игрой занялась. Когда я рядом с ребенком, ею занимаюсь, то телефон откладываю..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

Когда кормила телефон не брала в руки, но у меня не висел на груди, поест мин.20 и всё

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Я пользуюсь телефоном. Не всё время, конечно, но много. Стараюсь, пока дочь тоже играет.