Элькар и прикорм

Элькар мы пили с рождения до 3 месяцев и тогда набирали по 1 кг примерно (было св из бутылки, преимущественно смесь), потом стали набирать все меньше и меньше, по совету педиатра с 4,5 месяцев ввели каши, потом была лактазная недостаточность, все прошло, ввела прикорм, до последней недели кушали почти все овощи, каши уже молочные, творожки, многие фрукты, мясо- говядина, телятина, индейка. Тут нам кардиолог назначила витамин б и элькар. Стала давать элькар- малая наотрез отказалась кушать весь прикорм, зато смесь лопает как не в себе, по 150 грамм каждые 2 часа, пыталась держать интервал 4 часа- прикорм так и не ест, закрывает рот, так совпало? Или может было у кого так. Вообще элькар же повышает аппетит, но у нас только на смесь.


Катюша
Катюша
Невинномысск
226241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону

нам вообще на аппетит не влияет

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Нам влияет- сейчас уже вырос аппетит

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону
Катюша 

Вы его долго принимали?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
МамаСыночка 

Начали с 4 сентября. До этого с рождения и до 3 месяцев.

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону
Катюша 

надо нам наверно тоже опять начать его пить
..

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сургут

Первый день даю элькар. Вообще мало ест. Ощутимо мы на смеси. Все таки он влияет раз я не одна такая(((

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Так наоборот должен повышать аппетит

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сургут
Катюша 

Не знаю что должен нам назначили как витамины их. Но я сама сегодня просто не понял А в чем дело. Сейчас почитала отзыаы многие пишут что наоборот не едят

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сургут
Катюша 

Вот в побочках что нашла

Элькар и прикорм
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Лиля 

Дело в том, что с рождения, до 3 месяцев нам очень хорошо аппетит поднимал.

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сургут
Катюша 

Не знаю нам 3.5 наоборот. Видимо все индивидуально либо совпадение )

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» ( https://www.baby.ru/community/44165/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).




Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону

нам тоже элькар выписывали но кушаем плохо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
16 лет
Николай
13 лет
Елизавета
10 лет
Алексей
2 года
Астрахань

Может период такой, у меня старших так тоже было, в одно время переставали все есть и только на груди или смеси сидели, потом все проходило и опять все кушали… элькар я думаю никак не мог на это повлиять...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Спасибо

Пожаловаться
Милла
Милла
Санкт-Петербург
Как вы вели себя при отказах? Долгие ли они были? Предлагали прикорм каждый прием пищи?
Пожаловаться
Четыресыночка
Четыресыночка
Мир
9 лет
Захар
6 лет
Макар
1 год
Тверь

Элькар вообще  хороший  препарат,   старший когда плохо ел, тоже назначали...  может  на зубки она так  ведёт  себя! потому что  ,  в период прорезования  нашему  кроме груди тоже ничего не нужно было

 

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Кстати да, спасибо, я об этом не подумала.

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа

Мы тоже элькар пьем.аппетит и до этого не важный был и сейчас но хуже стала есть отказывается.не знаю связано ли это с элькаром

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Но моя смесь прям постоянно есть готова, а вот прикорм...

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа
Катюша 

Моя тоже титьку только с удовольствием сосет.а прикорм головой мотает)))

Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
5 лет
Иваново

Мне кажется просто не хочет именно это. Может другие фирмы попробовать? Или другие овощи и каши?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Я сама готовлю овощи и мы как-бы не раз, а 2 месяца едим одни и те же фирмы каш и мяса

Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
5 лет
Иваново
Катюша 

Так я и пишу про смену потому что надоесть могли. Может просто не хочет больше

Пожаловаться
mAmKaZavR
mAmKaZavR
Саранск

Элькар улучшает пищеварение. У нас на аппетит никак не влиял и на выбор продуктов тоже. У вас дело не в нем

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Ну как раз с рождения нам его неонатолог для аппетита выписывала, т.к. дочь родилась 2 кг