Как можно получать удовольствие от походов с ребенком в общественные места?!

Добрый день. Не могу понять как можно получать удовольствие или просто не напрягаться каждую минуту, когда посещаешь кафе, магазины, выезжаешь на природу, едешь на отдых с ребенком около 1 года и др посещения общественных мест и мест отдыхы?!!! Мамочки пишут, что и там и там бывают с ребенком, в декрете не скучают, буквально получают удовольствие везде беря ребенка с собой. Например, совет не впадать в депрессию в декрете — везде ходите, посещайте новые места, кафе, магазины музеи и тд… По моему еще в большую депрессию впадаешь когда везде 24ч в сутки с ребенком(оставить не с кем вообще), а тут еще кажется выбрался с этих бесконечных аллек, парков, площадок и магазинов на природу, в ресторан, на отдых долгожданный к морю и тд, а ребенок висит как хвостик, везде все берет, бегает, висит на ногах, то на руках, то какать, то писать, то сисю, то играть… Кажется, что все вокруг живут жизнью свободного самодостаточного человека, а ты как раб-придаток, даже сосредоточиться не можешь и расслабиться, везде глаз да глаз за ребенком..


Анна
Анна
Харьков
368351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса

такая же ситуация(еще и каждый 3-4 поход  в общественное место заканчивается либо кишечной инфекцией, либо другими вирусными заболеваниями(

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Почитала всю вашу тему, а вас тут весело с некой Анастасией))) Нашлась супермать))))) Знаете, я дочку раз в две недели на один день отдаю маме. Потом я дала дочке старый Мобильный телефон, она хорошо на него отвлекается. Сейчас меня заклюют, наверно))) ещё хорошо отвлекают ложки и пульты. Пульт мы с собой и на прогулку берём)))

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Моей дочке 9 месяцев. Везде и всегда со мной. Тяжело бывает, конечно. Но я и в центры торговое с ней хожу, и в магазины… только на море ни разу не пошла, маленькая совсем была. Если зубки не беспокоят и хорошее настроение-то прогулка будет удачная) Беру с собой памперсы, еду, игрушки и вперёд. На машине мы ездим в любой конец города. Но иногда, конечно, хочется и самой пойти куда-то, и быстро на машине поездить, и музыку врубить… эххххх

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Мы тоже везде бываем, только она не сидит, все пытается попробовать, в рот взять, шумно ведет себя часто, поэтому мне сложно отдохнуть, приходится все время ловить, отбирать, утешать, развлекать-отвлекать и тд, к вечеру я труп

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса
Анна 

У меня так же. Моя вообще любит трубить в общественных местах))) и ручками везде лезет и в рот все тащит. Если не по неё-то такие горькие крокодильи слезы))) Я к вечеру тоже труп, жду каждый день 9 вечера, чтоб помыться и посидеть в интернете. У моей ещё новый бзик. Ничего не хочет кушать и орет дурниной. Только бананы и печеньки ей подавай( а сколько вашей? У меня не видно возраста?




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга

Везде и всюду с детьми. Алисе 3 Лизе 1. Сейчас на отдыхе на море)

Как можно получать удовольствие от походов с ребенком в общественные места?!
Пожаловаться
Sveta-Svetikovna
Sveta-Svetikovna
Харьков

У нас с малым куда то выбраться в кафе это разве что включить мультик на телефоне ему и тогда можно будет поесть спокойной. А так это конечно нереально. Про все остальное молчу вообще ? Помощников тоже как у вас, мама далеко, а свекровь на словах умная только. Для меня вот уже 2 года поход в магазин одной это праздник. В выходные готова хоть по сто раз куда угодно бегать, лишь бы немного проветрить голову, пока с сыном муж. И пусть меня заклюют щас, но я жду когда сын пойдёт в сад чтобы хоть как то начать себя развивать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Дети разные, разное отношение к происходящему, да и многие, как мне кажется, привирают, когда рассказывают, как они отлично посидели с ребенком в ресторане

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Привирают, конечно)

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Со старшим часто куда -нибудь выбирались. Спокойно себя вел в  машине, потом в коляске ездил без истерик — все рассматривал. Кушать заходили -садили в стульчик, спокойно кушал с нами. Ни разу такого не было, что бы истерики заводил.  В кафешках ходит бродит трогает, но не ломает и сейчас далеко от нас не отходит. Раньше кушали по очереди, а теперь можем одновременно пока ребенок что то ходит разглядывает)
А вот младший в машине орет, то то ему не нравится. Поэтому мне и не охота его с собой брать. А нам до центра только 1 час ехать на машине. Бывает все дорогу орать будет, и ни чем не успокоить. вот посмотрим как себя вести будет когда еще подрастет

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Спасибо, за ответ)У меня дочка быстро скучать сидя в коляске или автокресле начинает, такой возраст, что ей все интересно, к тому же все в рот тянет(ужас), активная и шумная очень. Понимаю, что надо пережить, а вот сил уже нет давно, остатки вышкребаю их, да и аппатия и безразличие к жизни появилось..

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск
Анна 

Мне кажется это самый противный период. Ни развлечь ни увлечь. Нашего хватала на 5 минут. Долго гуляли в это время. Все образумится. Многие через это проходят

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Леночка Карпета 

Спасибо, за поддержку)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
4 года
Харьков

Все зависит от детей. Я смогла позволить себе кайфовать только этим летом в 3 года малого. Не без инцидентов наши поездки, конечно, но этим летом мы оторвались

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Согласна. У меня с ребенком это не отдых, а постоянная беготня за ней.

Пожаловаться
Малинка
Малинка

Думаю, тут многое зависит от ребёнка.
Я тоже люблю с дочерью мотаться с рождения) Ведёт она себя вполне нормально, только если устанет — начинать капризничать)

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Думала раньше, ну вот пойдет станет легче), ан нет сложнее только по другому

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анна 

Легче будет, наверное, уже никогда ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Малинка 

Верно)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
9 лет
Варя
7 лет
Колпино

Я с тремя часто хожу куда угодно. Но естественно устаю от походов таких в три раза больше потому что дети бывают капризят и ведут себя как будто и прошлого века вылезли и ничего не видели)))) но мне нравится показывать им все новое и пускай им это не всегда пока что интересно… Дети радуются когда мы выходим куда то… Я вместе с ними радуюсь и веселимся ) единственное где давно не была так это кинотеатр, младшая столько не высиживает. А так с годовалым даже легче ходить куда либо чем с более взрослым ребёнком)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Вы герой- трое...) Молодец. А я так свободу любила… даже замуж не хотела, родила в 33(решили с мужем, что потом поздно).Ребенок мое все, но жизнь стала нудной и неинтересной, словно закончилась для меня

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
9 лет
Варя
7 лет
Колпино
Анна 

Я раньше так же думала и много работала над собой что бы понимать детей и получать удовольствие от нашего общения даже в моменты капризов… Не отчаивайтесь! Начните куда нибудь ходить с ребёнком, у вас все получится!!!)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Оленька 

Везде же мы и ходим начиная с ее 7 дней… поехали на природу в сосновый лес на к реке на неделю, везде только с ней, считаю этот отдых огромным стрессом для меня, и минуты покоя, а к вечеру я труп

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

У меня 2 высших образования, тяга к изучению всего и вся включая развитие ребенка, кризисы возраса и тд имеется) просто оч нудно и устала, как в детство с ней впаа, а мне ведь 34, уже совершенно иные потребности




Пожаловаться
Елена МамаТрехДочек
Елена МамаТрехДочек
Старшая
13 лет
Младшенькая
4 года
Москва

И дети и родители разные. Тоже дома лучше посижу с малышкой. Но так хочется про все забыть и махнуть на море… песок, где солнышко будет ласкать мое тело на шезлонге. А я попивать коктель… что вы думаете, конечно безалкогольный ??

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Хочу алкогольного пива и ходить сама везде до посинения, одиночества и покоя так хочется...

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва
С рождения как то сразу на 10 день начали выбираться по магазинам и кафе и привыкли наверное, 3-5 раз в неделю выбираемся куда то… кафе или ресторан выбираем по возможности с детской комнатой или площадкой, если на долго, ну а если чисто перекусить, то не паримся. хотя, конечно без ребенка лучше, поэтому и такое нужно практиковать)
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Я через неделю после родов на неделю на отдых к лесу сосновому и реке поехала с мужем, было оч тяжело( все надеялась, что я ж сильная, буду жить прежней жизнью, хоть иногда

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва
Анна 

Роды по разному проходят у всех… кто то ходит буквой зю месяц ни сесть не встать, кто то бегает через четыре часа… сейчас у нас зубы последние лезут и кризис 2х лет, истерики постоянные, тяжело морально. Но дома сидеть тяжелее...

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Хадиджа УммСара 

Да, знаю)Дома волком вою от скуки, поэтому и хожу везде, хоть время быстрее летит

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва
Анна 

Плюс маме нужен по любому отдых и личное время. После года роль папы заметно возрастает и он должен на себя брать ребенка хотябы пару раз в месяц… лучше всего помогает восстановиться поход в кино, три часа в тишине и вкусняшка… у меня ребенок старше, и встоминая период с 9 месяцев и до 1.2 — хотелось убивать… пока не сделали график выходных и он не заработал.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Хадиджа УммСара 

Согласна, но муж работает почти на 2 работах, ему и так почти не удается выспаться, пусть хоть иногда отдохнет… мама далеко, а свекровь не приезжает к нам… жду сада аж через год((((

Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

Разделяю вашу точку зрения. Я не могу расслабиться с ребенком никогда. Смотрю чтоб не покалечился, не убежал. Мои дети на месте не будут сидеть в кафе, ресторане. Немного расслабляюсь если сидит в коляске пристегнутый))) Не отдыхаю я от подобных вылазок, даже больше устаю, т к в знакомых местах знаешь все подводные камни, где может нашкодить, откуда свалится. А в новых ничего не извесно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Да, точно)отдохну видно на том свете)

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва

Я не понимаю тоже, для меня это не оидых, т.к оба гиперактивные шиложопы, поэтому, либо с кучей нянек, либо оставляю детей мужу или своим родителям, иначе, это просто смена локации без смены обязанностей))

Показать ещё
Актуальные посты