Короткие дневные сны

Перешли на 3 сна днем. Неделю всё было хорошо. Спали 1-1.5 два сна и один 40 минут. Теперь спит всего по 30 минут каждый. Укладываю грудью и сразу ухожу обычно. Или в сторонке сижу потом. Она освоила переворот неделю назад и вот просыпается и сразу на живот. Или просто проснется просто сама, и всё. Если подойду сразу, обниму, то может еще немного поспать. Но не всегда. У вас было такое? Нам 4.5 месяца. Ночью теперь иногда после еды дальше не спит. Приходится укладывать. Раньше спали 11 часов с 1 кормлением. Теперь поест и 1 час укладывать. Днем 2 месяца без пеленки. На ночь пеленка. Пора отучать, но боюсь будет спать плохо как днем. Мы на гв.


Ксения
Ксения
Нижний Новгород
0593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KrotTavi
KrotTavi
Москва

Так а Вы грудью длинный сон днём продлевать пытаетесь? Я не поняла)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

Бывает грудью продлеваю. Но не всегда берет. Иногда просто обнимаю, когда она на боку и может дальше заснуть. Но это редко)

Пожаловаться
Елена
Елена

У нас спит с 1,5 месяцев по 30 минут, 5 раз в день. Никакие продления не помогают, просто внезапно открывает глаза как по будильнику.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

У нас так же(

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Королев

У меня было так)) и даже хуже? у моей в 3 месяца, кажется, ещё пять снов было — все по 30-40 минут, через каждый час-полтора ? хоть часы сверяй. Стала спать час и больше ближе к полугоду. Очень переживала на этот счет, помню, но все наладилось, чего и вам желаю… а, и насчёт пеленки — на ночь сначала одну ручку разматывала пару дней, потом вторую, за неделю так и ушли от спального мешка. Только вы лучше погодите пока, она перевороты отработает как следует, тогда убирайте пеленку))) а то не дай бог ночью куролесить))