Тема соски

Есть здесь у кого Малыши долго не брали соску? как приучить? как подобрать ?2 разных брали, ни в какую… а рефлекс требует удовлетворения, соответственно все время на груди…


Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону
022137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katy
Katy

Наш тоже не брал, купили всяких разных, из 10 выбрал одну, ито приходится иногда держать ее, чтобы начал сосать или чепчиком подвязывать, потому что долго сосать не может, хоть и хочет, выпадает из ротика?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Соня
6 лет
Ярославль

Есть такая мудрость, не надо заставлять и давать то, что ребёнок не хочет, надо отобрать это в тот момент, когда все таки возьмёт! Попробуйте, нам помогло) а соски подошли Чикко мини, они 0-2 меч, совсем малышки)

Пожаловаться
Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону

Вот она у нас, не берет)и ещё авент скошенную взяли тоже не берет… попробуем классику

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Федя
2 года
Уфа

Такая же проблема была, но оказалось быстрорешаема?
Чуток намазала медом и всё, процесс пошёл. А потом и сам привык без меда




Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Моя так и не взяла, без нее обошлись.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Минск

Я поняла что плоские и скошенный край плохо берут!!! Купила авент классику спасение!!! А авент плоскую ортопедическую не берет, не удобно соскть видимо

Пожаловаться
Барнаулочка
Барнаулочка
Барнаул

У сестры 3 детей, говорит пихать и пихать, сонному ребёнку пихать, так и приучится. Но я не стала заставлять и не жалею. Зато отучать не нужно, а на груди висела месяца 2, максимум 2,5.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
4 года
Волгоград

Не взял вобще с рд сдувала наверное штук 25 без приувеоечения разных!!! А сосать хотел как незнаю кто но так и не взял! Но мой совет до победного приучайте- будет у меня 2й ребёнок я хоть на скотч приклею?но заставлю!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Возьмите еще соски других фирм и форм. У нас много вариантов было, в итоге подошла скошенная Нук. А после 6 мес. перешли на самые простые. Ну вот сейчас еще Авентовская есть в "рационе")

Пожаловаться
Sarasvati
Sarasvati
Полина
5 лет
Раменское

Этих сосок было куча, не взял ни одну… бывало грыз их, когда зубы лезли… вообщем, ни соски, ни бутылки… только грудь....
Сейчас об этом не жалею ни капли....
Не нужно заставлять, зачем насильно пихать в рот., если ребёнку это не интересно ..

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

По сей день даю, но уже по приколу))) сколько пыталась ни в какую )) 8 сосок разных давала )) не хочет

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
7 лет
Волгоград
Даете соску и придерживаете, играясь трясти во рту. у нас обычные сосет, силикон ни в какую
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
7 лет
Волгоград

нравится фирма пома




Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир
Если не берет, не нужно впихивать насильно. Значит ваш малыш соску не признает. Вам 7 недель, грудь не только еда, но и удовлетворение потребностей, успокоение. Малыш очень маленький поэтому и висит на титьке. Мою сейчас лишний раз уже не заставишь. Соски тоже не признала. Ни нук ни авент ни за 20 рублей
Пожаловаться
Ulya Rom
Ulya Rom
Москва

Только латексная Canpol Babies подошла, кучу перепробовали

Пожаловаться
Веточка
Веточка
Шту́тгарт

У нас только авент взяла больше никакие, хотя я много покупала разных штук 5-8 точно. Даже сейчас уже большая тут муж купил другую сразу рвотный рефлекс, кричит хочет свою пришлось бежать дамой. Может и вам ещё другие попробовать

Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Анютка
7 лет
Сызрань

Из множества пустышек разных фирм и размеров и ценовых категорий, моя выбрала ромашку за 15р 

? а я ей еще до рождения набрала авентовский, красивых, светящихся и тд… нафиг их не надо оказалось. 
Показать ещё