Побыли у педиатра

Как считают прибавку за месяц, с Рождения или с выписки? Мы прибавили всего 380 грамм с Рождения, 570 с выписки. При том педиатр сказала, что считаем с Рождения и это очень мало. Я вижу что ребёнок голодный, она очень мало ест, 5 минут т всё, либо засыпает, либо бросает грудь и вертится. Ещё желтушка никак ни прошла. Сдали кровь, посмотреть на всякие инфекции. Но педиатр сказала дальше наблюдаем и особо никакого совета не дала. Молоко есть, идёт хорошо, просто ребенок не сосет. Я вся в слезах. Особенно кровь из вены когда брали у неё, это конечно ужасно.


Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск
036145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elli
Elli
Москва

Не волнуйтесь, все будет хорошо. мы все разные и дети не обязаны строго следовать стандартам. Вы проверяли сердце УЗИ, ЭКГ? Послушайте Комаровского, может быть у него есть тема плохого аппетита и низкая прибавка веса.

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Анюта
6 лет
Курск

Смените педиатра! Что значит наблюдаем !? Вам уже месяц, нужно найти причину желтухи и срочно лечить, если вы не хотите, чтоб проблемы по неврологии потом были, на моей практике двое детей с нелеченной желтухой до четырех лет вообще не говорили, а сейчас одной пять другому уже 9 и колоссальные проблемы с речью и поведением. Требуйте направление к гастроэнтерологу

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск

Я бы не сказала что у нас выраженная желтуха, педиатр с поликлиники вообще ничего не сказала, даже смотреть ее не стала, когда пришла, типа спит, а ну ладно… вчера пошла платно в Медассист, с проблемой, что она плохо кушает, а врач говорит меня больше ваша желтушка беспокоит, сдали анализы, наблюдаем за поведением и всем остальным до пятницы( т.е до завтра), придут анализы, будем смотреть, назначила пить урсофальк пока

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Анюта
6 лет
Курск
Елена 

Ну это другое дело. Я подумала, что просто наблюдать без всего назначенного. Думаю после анализов уже будут другие действия. Здоровья вашему малышу .

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск
ЛюдМила 

Спасибо, жду не дождусь завтрашнего дня!

Пожаловаться
Елена
Елена

Прибавка считается от минимального веса, а не от веса при рождении.




Пожаловаться
No name
No name
Благовещенск (Амурская обл.)

У нас тоже желтушка была и сказалась она как раз на кормлении. Из-за неё сын был слабым и плохо сосал

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск

Как лечили ?

Пожаловаться
No name
No name
Благовещенск (Амурская обл.)
Елена 

Месяц «лежали на солнышке», полтора месяца пили Урсофальк, свечи Виферон назначали на 10 дней и ещё 2 недели Хофитол пили. Все это время кормила грудью. У меня была безмолочная диета. Как выяснилось потом, надо было сразу перевести ребёнка на смесь. Все быстрее бы прошло и без лекарств. К трём с половиной месяцам почти вылечились

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск
No name 

А почему на смесь? Это как то зависит? Что кормишь грудью и смесью ?

Пожаловаться
No name
No name
Благовещенск (Амурская обл.)
Елена 

Как-то зависит. Педиатр сказала, что при грудном вскармливании процесс лечения затягивается

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Мне говорили, что считать надо от веса с выписки. И вот нашла в интернете… дети все разные, и набирают по-разному. Не думаю, что у вас критично маленький набор веса.

Побыли у педиатра
Пожаловаться
Tollula
Tollula
Санкт-Петербург

В инете пишут что вес считается от минимального, а не от рождения. Ребенок ведь потерял этот вес! Вам не стоит слишком волноваться, минимум Вы набрали. Как уже советовали: чаще прикладывать и во сне.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск

Спасибо уже стараюсь пробовать, медленно, но хоть что то может поест

Пожаловаться
Ламамама
Ламамама
Липецк

С Рождения считают




Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Я конечно не спец. Но может вам питаться получше чтоб молоко было посытнее что ли. Вообще считают от рождения. У меня старший тоже ел по 5-10 Минут и засыпал. Причем никак было не растеребить его за щеку и тд. Меня все врач пыталась заставить. Но набирал при этом в месяц выше нормы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест

Мой в первый месяц набрал 500 от Выписки, 150 от рождения. А за второй месяц уже больше килограмма. Принципы кормления не изменились)) с первым сыном аналогичная песня была))

Пожаловаться
Мария
Мария
Тамбов

С рождения считают. Может лениться, может берет грудь неправильно. Я тоже первый месяц озадачивалась этим. За первые 2 недели очень мало набрали мы, к концу первого месяца 700 грамм прибавка была. Неонатолог советовала смесью докармливаться. Но мы обошлись. Желтушка у нас почти два месяца была, мы зимние. Мы не пошли сдавать кровь, все погода не позволяла. Нам попалась хороший педиатр по совету знакомых, она нам прописала Урслфальк принимать и в течение месяца желтушка прошла

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск

Грудь вроде правильно берет. Приходила и специалист по ГВ и педиатр сегодня смотрела захват. Да, нам тоже сегодня прописали Урсофальк, буду давать.

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

С выписки. Нормальная прибавка — 400-500г, вам не о чем беспокоиться. 

И 5 минут — вполне нормальное время, дольше, в основном, дети балуются. Моя за все ГВ сосала дольше пяти минут (7 минут — ее рекорд) буквально пару раз, и при этом с весом проблем не было.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск

Когда читаю такие ответы, что мы не одни такие на сердце легче немного становится. Спасибо за ответ ?




Пожаловаться
Дарья
Дарья

Возможно слабая малышка и нет сил сосать.Обвития не было? роды как прошли ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск

Я бы не сказала, что слабая, родилась 3220, роды замечательно прошли, по сравнению что сейчас творится, обвития не было

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Елена 

Моя 3250 родилась, но тоже плохо набирала и сосала, оказалось слабость то была.Нам помог очень хороший невролог и массажист.Повторите УЗИ головы в 3 месяца, мой вам совет.Проанализируете сколько спит, как много капризничает, активность.Но у меня ещё молока вообще не было и поэтому нас даже в стационар определили из за недобора на обследование, причина выяснилась нет молока у меня и слабость у дочки поэтому мало сосала… тяжело было.Слава Богу все во время заметили и пролечили .

Пожаловаться
Бублик
Бублик
Тюмень

Водичкой я бы не советовала поить ? в случае маленького набора веса, «занимать» место в желудке ещё и водой, плохая идея, на мой взгляд.
Доча тоже мало набирала, один из вариантов педиатра был: сцедиться, и докармливать из шприца / бутылки своим же молоком ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск

Я сцеживала 2 дня, из бутылки нормально кушает. Но педиатр сказала это путь к завершению ГВ. Но и ребёнка голодного оставлять не могу, не знаю, что делать…

Пожаловаться
Бублик
Бублик
Тюмень
Елена 

Я докармливала из бутылки, ничего страшного — от груди никогда не отказывалась. Если вы про сцеживание, то тоже ничего страшного — кто-то месяцами сцеживался, молоко не пропадало, в вашем случае сначала приложить малышку, чтоб она сама сколько-то поела, а потом докормили. Боитесь, что так не выйдет — докармливайте через шприц)

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск
Бублик 

Хорошо, постараюсь!

Пожаловаться
Наталья Вострикова
Наталья Вострикова
Астрахань

Больше поить (в вашем случае гв и иногда водичкой) и выкладывать на солнце, нужно чтобы часто писала… У моей аж белки жёлтые были, вечером на солнце её выкладывала и поила, к месяцу прошло. На счёт как считают, у нас от рождения считали…

Пожаловаться
Наталья Вострикова
Наталья Вострикова
Астрахань

Ах да, когда спит суйте грудь

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск
Наталья Вострикова 

Спасибо, попробую

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь

Кровь из вены это жесть ? сама помню чуть не Ревела как ножом по сердцу
Считаю с рождения
Мы первый месяца 1300 набрали
Они спокойно едят во сне
Подсовывайте титьку
Пусть ест так
Моя по 30 минут по часу висела

Показать ещё