симфизит и его последствия

Грусная история. Первые роды у меня были в 2010. Дочу я родила сама почти 4кг. Долго не могла забеременеть, но сейчас не об этом. На вторую беременность и роды, я себя настаивала очень позитивно. Очень готовилась, и что я только не делала. Но как показала практика, ко всему в жизни не подготовиться. Я хотела естественные роды, праздничную выписку, которой у меня не была в первый раз. А получилось не много не по плану. Вообщем до 20 недель меня сильно ничего не беспокоело в плане таза. Позже я вообще не могла спать на правом боку. Ну, и вроде нечего страшного. Думала кости расходятся перед родами. Врач тоже нечего не сказала. Ходила я нормально, только по лестнице было тяжело подниматься. Я даже до последнего делала гимнастику. В роддом приехала на супер позитиве, настрой был боевой. Мол роду легко и домой. Но после того как родила, встать я долго не смогла. Рожала сама, боли были адские. После родов когда выдавливали послед, я думала умру. Так как у меня было не расхождение, а разрыв. Когда привезли в палату, говорят вставай… Я не могу… Ног как будто и не было вовсе. Только тогда одна из врачей мне скоза" бедненькая у тебя новерно симфизит". А так, что я не говорила, как я не опала после родов, никто внимание на это не обратил. Даже тогда, я думаю, ирунда, завтра пройдёт. Как мне говорили врачи, это шок после родов. Вообщем донесли меня до кравати и положили, до утра. Утром я конечно, же не встала. Я и ноги поднять не могла. Ребёнка хотели забрать, так как я немогу себя обслужить. Но приехал муж и лежал со мной. Вот ему то и досталось. Утром пришли врачи, сделали УЗИ. Воощем разрыв, и лежать 2 месяца минумум и не вставать. Вот так достался мне, мой любимый сынуля. Мало того, что с ребёнком и так забот много, тут ещё и я, как ребенок. Я лежала в бандажей 2месяца и не вставола вооообще. Врачи пожимали плечами, мол роды отличные не каких показаний. Как всегда никто не виноват. Выписывали меня на насилках, на скорой помощи. Сейчас все хорошо, но никакой нагрузки нельзя. Сидеть иногда больно😀


ксения
ксения
софья
14 лет
04167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ксения
ксения
софья
14 лет

Да. Главное что все хорошо с ребенком. И что я вообще хожу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
31н
Нижневартовск

Афигеть

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород

Сил вам и здоровья!!

Пожаловаться
Aibolitka
Aibolitka
Иван
6 лет
Белгород

Да уж, бедненькая, помучилась. Главное, с малышом все хорошо. А детки нам тяжело достаются, в 30 лет вся голова седая вон… Хорошо, что мужчинам не дано роды пережить, род бы человеческий закончился быстро.