Гв

Правда ли что количество выпитого и съеденного мамой влияет на количество молока? кто нибудь замечал?


Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону
125275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Данила
8 лет

Не влияет. Ни на жирность, ни на состав. Если пить много жидкости, то увеличивается объем молока.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж

Просто от выпитого теплого или горячего сразу через 10-15 минут молока много прибывает — это правда. А все остальное — ну, не замечала.

Пожаловаться
Tasia
Tasia
Волгоград

У меня лично ничего не влияло. Я пила еще с беременности литрами воду каждый день. А молоко не приходило, вернее приходило, но мало, малая не наедалась. И чай с молоком пила как бабушки советовали, не фига не сработало! Кушала дофига, и сейчас кушаю все подряд, один фиг его нет. И что я только не делала, чтоб его стало больше, но увы! Не судьба( Так что, если оно есть, оно и будет до последнего. А если пошел какой-то сбой, то его больше не станет, как у меня впрочем было. Я боролась 3 месяца, а в итоге мы перешли на СВ. Буду кормить до последнего, пока совсем не кончиться.




Пожаловаться
Lena
Lena
Арсений
12 лет
Самара

Тёплое Питье влияет на приливы молока ?? а остальное из головы, почитайте как вырабатывается молоко, от количества точно не зависит

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание» ( https://www.baby.ru/community/3335924/ ). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора (Оксана).

Пожаловаться
Ксения Гринякина
Ксения Гринякина
Волгоград

Нужно пить побольше воды.а лучше чай( я всегда перед и после кормления выпиваю. И есть нужно но не много так как от этого зависит жирность молока. Если не будете кушать ребенок свои витамины и вещества заберет у вас, а вы ни с чем останетесь.потом ни зубов ни волос не останется)

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

У подруги было мало молока. Начала есть больше. Прибавился только вес. А вот жидкости и правда много надо. Есть сильно много не надо. Просто питаться нормально. Ито это влияет не на колличество, а на качество




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
6 лет
Тамбов

Нет, приливы идут, если горячее пить и кушать. А от количества воды нет

Пожаловаться
Кристина Лерина
Кристина Лерина
Мозырь

от количества выпитого и съеденного только жир прибавляется

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Mia
7 лет
Орландо

Питье на прямую зависит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Mia
7 лет
Орландо

Мне так в роддоме говорили и консультант по гв

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Доча
3 года
Курган

Все говорят что неправда, но я вот в род доме с сыном пока лежала (14 дней) молока было мало… сами понимаете какое там питание, а когда домой приехали, прям молочные реки начались ?да и сейчас иногда если воды много пью то грудь прям наливается?вот и не знаю кому верить себе или советчикам ?




Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Крошка
8 лет
Нью-Йорк

Если мало пить совсем то молока конечно много не будет, и ещё запоры прибавятся тк из кишечника будет выжиматься по максимуму вся жидкость. Пить надо достаточно, может чуть больше обычного, но насиловать себя литрами воды тоже не нужно. Еда дплжна быть разнообразной, все что нужно малышу, он из вас возьмёт, а вот с чем останетесь вы после гв и скудной диеты на гв- это вопрос. я особо корреляции между едой и приливами не заметила.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ребенок
8 лет
Краснодар

По себе скажу — да, у меня так. Если я целый день не ем — ночью почти ничего нет. Если хорошо качественно ем и обильно пью — молочные реки.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
6 лет
Санкт-Петербург

Не правда

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тихорецк

А я кушала совсем чуть-чуть так как после того как поем грудь от прилива молока ужасно болела, а если горячее что то выпью это был вообще ужас?

Показать ещё