Сын стал писатся

Ребёнку 3 года полностью приучен к горшку всегда просился либо молча ходил писать сам, а тут неделе 2 назад его как переклинило 1-2 раза в день ходит в штаны именно на улице, мы ему напоминаем пойдём сходим он нет и все потом хоп а он уже в штаны сходил, кто с этим сталкивался? что делать то? нам в сад через 2 неделе а тут такое


Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
018176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев

а второму ребёнку сколько?

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

6 месяцев

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
Мира 

это регресс на фоне малыша. полное спокойствие и любовь вас спасут

Пожаловаться
Леля
Леля
Георгий
10 лет
Диана
25 лет
Милана
8 лет
Мытищи

У меня тоже стала писаться, как протест какой то, самое главное 5 мес отлично говорила хочу писать и бежала на горшок, а тут писает в трусики и самое главное не говорит даже ??♀️??♀️или испуг или простыла ?!

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Ох не знаю

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Возможно, заигрывается просто, не хочет отвлекаться от интересной игры, а потом хоп! И не успел. Ребёнок ещё маленький и такое может случаться.

Ну и другие варианты — стресс или заболевания мочеполовых органов




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев

1. Испуг 2. Простудился 3. Стесняется

Пожаловаться
Светлана
Светлана

У нас было так же, просто ребёнок забывается, это пройдёт

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар

Стоя писает ?

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Да

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар
Мира 

А игра, попади струей на веточку или ещё куда?

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка
Катюня 

Не такое не пробовали

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар
Мира 

Попробуйте ))

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

у нас так проявлялась бессознательная ревность. дочке было чуть больше 3-х лет

про нашу большую проблему. Старшая вдруг начала писаться в штаны. С момента приучения к горшку у нас не было такой проблемы. Вообще. Я была в растерянности. Тут же помчалась к врачам. Анализы в норме. Ребенок здоров. Но писается в штаны. Причем, ночи по-прежнему сухие, а днем… караул. Уролог поставила диагноз «нейрогенный мочевой пузырь» и прописала кучу лекарств. слава богу, что я додумалась сначала проконсультироваться с психологом.

Итак, не ругать. Не стыдить. Не грозить надеть памперс. Не делать вселенскую проблему. Просто говорить «Зай, давай в следующий раз в горшок, а?» и молча вытирать лужу. Переодевать сразу (никаких показательных «вот ходи теперь в мокрых трусах»). Напоминать «не пора ли пописать в горшок?» Рекомендация помогла. 3 мокрых недели и все само собой наладилось.




Пожаловаться
Dia
Dia
Яна
14 лет
Ксения
8 месяцев
Санкт-Петербург

Сможет простудился?

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

Вот думали об этом пойдём анализы сдавать, но дома нет такой проблемы ходит исправно писать

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж

У меня крестница маленькая испугалась грома и 3 дня писалась, видимо от испуга… может и ваш испугался

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Вот и у меня проблема — терпит до последнего и идёт писать когда уже пару капель поддаст в трусы.