Лактация

Скажите когда наладится весь процесс, сил нет, ребёнок кушает плохо, соснет пару раз и спать или впустую сосет, тяжело ей, все потоки забиты, струйка только одна из соска, сцеживаю все время и прикладываю, вес не набирает, но больше волнует как она ест, я вчера за 3 часа сцедила бутылку 120 мг, это адский труд, если молокоотсос так сцеживает, то у ребёнка совсем сил не хватит высосать


Елена
Елена
Полина
6 лет
Курск
034116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Если совсем грудь каменная то надо подсцедиться до облегчения.Можно перед кормлением выпить горячего чая/компота, будет поток молока легче течь и ребенку соответственно полегче будет молоко добывать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Курск

Спасибо за совет, буду стараться !

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск
Елена 

Удачи! Поначалу с грудью наверно мало у кого все хорошо складывается)

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь

Нина Зайченко мне тоже помогла при нагрубании груди в первую неделю
И реально не давите
Все что делаете с грудью не должно быть больно
Массаж лёгкий по направлению к соску

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь

Деткам легче чем молокоотсосом
Я в первые дни прихода молока хорошо так расцедилась в душе что у меня по 4-5 струй пошло
И все
Больше на цедилась
В душ горячий на часик (если есть кому посмотреть за Лялей)




Пожаловаться
Fergi
Fergi
Рязань

Не сцеживайте! Вы так застои и получаете поэтому. Вес не набирает, это вы как смотрите, после кормления? Или каждый дань взвешиваете? Так неинформативно!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Читаю некоторые комментарии и уши вянут. На ютубе посмотрите Нину Зайченко консультант по гв. Все объясняет в доступной форме.

Пожаловаться
Fergi
Fergi
Рязань

++за нину Зайченко. Не надо сравнивать молокотсос и ребёнка. Ни один молокоотсос не сцедит столько и так как ребёнок. Природой все предусмотрено. Ребёнку легче в этом плане. Естественно, если прикладывание правильное. Это важно

Пожаловаться
Fergi
Fergi
Рязань

++за нину Зайченко. Не надо сравнивать молокотсос и ребёнка. Ни один молокоотсос не сцедит столько и так как ребёнок. Природой все предусмотрено. Ребёнку легче в этом плане. Естественно, если прикладывание правильное. Это важно

Пожаловаться
Лия
Лия
Денвер

Ребёнок сосет сильнее молокоотсоса)))))))) у вас всего первая неделька, все наладится!

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Я пока тоже в полном ауте… но дочке сегодня 4тый день только… вчера аж рыдала, 2 молокоотсоса стоят, хожу на массаж ультразвуком… грудь как 2 бидона? протоки тоже забиты… ребёнок бедный толком ухватить ничего не может… всю ночь доилась… сегодня ситуация чуть лучше, надеюсь, наладится! ??? Порой хорошо иметь маленькие сиськи ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Курск

Согласна, у меня большие, а толку, сказали молочные железы не эластичны, из-за этого застои, я переживаю ребёнок не захватывает нормально и не наедается, это больше волнует, сцеживаю и днём и ночью

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Елена 

??? надеюсь, наладим всё!!!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Чем больше сцеживаетесь тем больше молока, оттуда застои, зачем вы вообще сцеживаетесь? Ребенка к груди и первый месяц пусть не отлипается от вас, тогда все наладиться. А если заниматься такой вот фигнёй а не заниматься ребенком скоро перейдете на бутылку. Но это как говориться ваше дело.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Елизавета 

Видимо, особенность организма… как только был прилив, врачи сразу посмотрели и сказали, что надо расцеживать грудь… видимо, протоки плохо разработаны… и проблема ещё в том, что у меня грудь большая и большой сосок. Ее раздуло так, что сосок стал плоский… ребёнку тяжело ухватиться. Пока в роддоме была, ситуация немного исправилась (благодаря массажу ультразвуком в том числе)… сейчас дочь без проблем сосет одну грудь, на вторую вот накладку купила, с ней слабо, но получается… и грудь плотная, забитая будто((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Курск
Елизавета 

Спасибо за ответ. Не знаю кого слушать. Настолько разбита из-за этого кормления, я сама начала это понимать вчера, сцедила все молозиво, пришло молоко, сейчас не сцеживаю, малышку прикладываю по требованию, она высасывает не полную грудь, но легче становится, поэтому думаю что сидеть себя доить, спасибо за совет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Курск
Barbariska 

Тоже самое, грудь большая и сосок, она наполняется и тяжело ребёнку, Вы как думаете малышке хватает молока? У меня ещё по этому поводу переживания, боюсь не наберёт норму в месяц. Тоже хожу на ультразвук

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Елена 

У меня получше стало… педиатр сказала, если ребёнок спит нормально после кормления (неск часов и крепко), значит молока хватает… я даю теперь грудь с накладкой, если у вас нет, очень советую купить… только накладку тоненькую совсем…

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Курск
Barbariska 

У меня пропало молоко, совсем груди как тряпочки, я просто в шоке, ещё вчера они были такие наполненные

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Елена 

У вас стресса не было никакого в эти дни?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

Вы, главное, прикладывайте ребенка почаще. И не давайте смесь. Как только начинаете давать смесь, так меньше ребенок начинает сосать грудь. В итоге молока у вас вырабатывается все меньше, ребенок переходит на смесь. Я, например, сама руками сцедить ничего почти не могла. Молокоотсосом тоже мало и долго. А вот лучше ребенка молочко никто не высосет. И мне говорили, что грудь у меня не очень, проблемная будет. Пытались давить в роддоме. А потом зав. Отделением сказала, что давить с силой ни в коем случае нельзя, только поглаживать по направлению к соску. В итоге лактация у меня установилась недели через 2-4 примерно. И да, дочь часто "висела" на груди. И это нормально. Кстати, я кормлю до сих пор по ночам...

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Курск

Спасибо за поддержку, да, мне тоже в роддоме давили с силой и потом я ещё два дня давала. А потом поняла что лучше массаж делать лёгкий и молокоотсосом и ребёнка прикладывать. Как считаете, если давать молочко сцеженное или лучше не надо, бутылка перебьёт охоту брать грудь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск
Елена 

Лучше не стоит. Как нам объясняли, из бутылки сосать намного легче им. А еще это-совсем по-другому. Пусть лучше ребенок только грудь знает. А молоко можно заморозить. Есть специальные пакеты для этого.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск

Через месяц или два

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Пусть учится, иначе потом совсем бросит грудь. Чаще прикладывайте и она все рассосет сама

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Курск

А если сцеженное молоко мое давать из бутылки, можно ?? И прикладывать соответственно. Жалко выливать или лучше не надо?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Елена 

Может и бросить грудь, из бутылки то легче сосать

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Елена 

Заморозьте его

Пожаловаться
МаМа СыНа
МаМа СыНа
Глеб
6 лет
Курск
Елена 

Можете и так делать, главное правильно подберите бутылку, чтобы соска была норм, а не текло из неё само молоко. Не берите дешёвые типо курносиков, там прям рекой течёт, нук тоже легко очень сосать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев

В 2,5 месяца наладилось все

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ачинск

На 2 день после родов пришло в одну грудь молоко, тоже каналы были забиты, да ещё и твердеть Начала ручной молокоотсос не помогал, ребёнок не справлялся. Решилось на то, что пришлось самой себе пососать грудь? помогло ??♀️

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

????♀️

Пожаловаться
Анна Логинова
Анна Логинова
Кира
8 лет
Рома
6 лет
Мышкин

Если это первый ребёнок то в течении месяца, а может и того меньше лактация наладиться. Молочко будет приходить по требованию как говорится.

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь

Первый ребёнок
Идёт 5й месяц
Лактация не наладилась ?
Когда когда когда же уже?