Наши новости

Всем привет 🌺🌺🌺
Сын у нас с характером. Утренние процедуры ой как не любит, зато любит попу мыть под краном- сразу замирает и видимо пытается понять, что происходит)))Жду, когда пройдёт 2 недели после прививки БЦЖ, чтоб купать его. Когда утром протираю складочки ваткой сын плачет, как-будто его режат)) А сейчас ещё начал по-другому проявлять недовольство — плачет значит, потом замирает, руки поднимает вверх и резко начинает ещё сильнее голосить🤦♀️
У кого-нибудь дети так делали?)) Не зря педиатр в рд сказала, что растёт артист))
Также животик нас частенько атакует(( будем сегодня новое лекарство покупать. Чтоб хоть как-то снять ему дискомфорт и прочее.
Я себя после родов чувствую хорошо, вес стремительно летит вниз, уже добеременный вес, но жор стал нападать. Гемоглобин поднимаем таблетками. Через неделю на приём к врачу. Сказала обязательно ей показаться. Хотим подарить цветы, после сильной кровопотери она очень переживала за нас. Контракт в данном рд отбил все свои деньги, даже в реанимации я одна лежала (врач постаралась).
А как у Вас дела?)


Diva
Diva
Артём
6 лет
Химки
235156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОLAla
ОLAla
Москва

Тоже пупочек обрабатываем перекисью, потом зелёнкой, вроде уже почти красивый)) и животик стал атаковать, начали принимать КоЛиКро.кодил. Купаем каждый день в воде, один раз в неделю будем шампунем для тела)

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Мы через 3, дня купали

Пожаловаться
Vitaminka
Vitaminka
Херсон

После выписки купались каждый день, 2 дня прошло от привывки

Пожаловаться
Diva
Diva
Артём
6 лет
Химки

А головку как мыли? И сколько раз в неделю мыли мылом/гелем?

Пожаловаться
Vitaminka
Vitaminka
Херсон
Diva 

Головку омывала ручкой. Шампуни, гели не использовала первыз пару недель, потос дважды в неделю. Купали по началу в марганцовке




Пожаловаться
Алиса Lissa
Алиса Lissa
Москва

Такая же картина была. Попу он очень любит мыть под краном. Потом я его всего под краном споласкивала. После бцж можно через день уже купать. Там нельзя капать если пупочек не отпал.

Пожаловаться
Diva
Diva
Артём
6 лет
Химки

Пупочек только отпал как раз) Сегодня купали))) вроде понравилось ))

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
7 лет
Москва

Ого! Нам сказали в день выписки уже купать ребят! Странно как то 2 недели ждать ?♀️
Нам укропная вода немного колики снижала

Пожаловаться
Diva
Diva
Артём
6 лет
Химки

Какая именно?

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
7 лет
Москва
Diva 
Наши новости
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва

Купали в тот же день как приехали из рд:)

Пожаловаться
Diva
Diva
Артём
6 лет
Химки

А головку как мыли? И сколько раз в неделю мыли мылом/гелем?

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Москва
Diva 

Пару раз на неделе мыли голову и все остальное с гелем. А так каждый день на кухне набирали ковшиками ванночку, клали в гамачок и купи купи:))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

И пока не заживет пупочек никакой череды и прочего в воде. Просто чистая ванна и вода из под крана. А ещё говорили нам что купать с мылом раз в неделю, в остальные дни просто водой. И про уши если что не бойтесь, ничего не случится с ними. Если прям переживаете-после купания ватные шарики вставьте ненадолго)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Купали с первых дней дома. Скобка на пупке отпала через неделю или больше. Каждый раз после купания обрабатывали перикисью и очень хорошо мазали зелёнкой. Прям там где мне казалось уже мясо?? но два педиатра приходили к нам и оба говорили так делал. Зелёнка помогает подсушивать пупок чтоб скорее затянулось все

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
8 лет
Максим
6 лет
Астрахань

Я в кипяченой купала, пока не отвалился пупок. Но сразу после выписки уже дома купала.

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Богдан
4 года

1 день не купаться, перепутала ты что-то

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
6 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю) а купали дочь на следующий день после выписки, сейчас также планирую. Прививка и пупок не помеха)

Пожаловаться
Diva
Diva
Артём
6 лет
Химки

Можно смело мочить пупок?

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
6 лет
Санкт-Петербург
Diva 

Да конечно) вода из-под крана, не кипятила, детям не нужна стерильность, только разумная чистота) у дочки пупок на 11-13 день отвалился, как же не купать ребёнка) ты же когда подмываешь, все равно на живот и пупок попадает ??♀️




Пожаловаться
Марина
Марина
Лиза
10 лет
Москва

Неделю назад делали БЦЖ и нам врач сказала не мыться 1 день.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
11 недель
Москва

Да странно с бцж уточнить надо. И нам неделька) спим и едим) купаться не любит, попу подмыть нормально. Гуляли по 20-30 минут на руках, сегодня пойдём с коляской может на часик. С животиком вроде ттт все пока нормально. Сестренка старшая ревнует, видно по взгляду, но гладит по ручке когда рядом.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
11 недель
Москва

Вес такой же как и в рд был после родов? стараюсь кушать меньше углеводов, но сложно ? надо подсушить и скинуть кг 4-5

Пожаловаться
Jullio
Jullio
27н
Москва

Я кстати ниче не ждала. Купала через день после приезда из рд

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Днепропетровск

И я не слышала, что нужно ждать 2 недели после БЦЖ. Пока пупок не отвалится — это да.

Показать ещё