Sos

Девчонки, мне плохо ужас, грудь набухла до неузнаваемости, приходила педиатр давила что есть мочи, чтобы стедить, потом сказала сама, молозиво застоялось и не даёт помолу молока, вчера ещё ничего не было, схожу с ума просто, ребёнок высосать не может сил не хватает, я то руками жму, то молокоотсосом, как ещё помочь груди? Сил нет, так домой хочу


Елена
Елена
Алиса
1 год 10 месяцев
Курск
0992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Я так мучалась неделю. Мне назначили физиотерапию. Она быстро помогла. Назначали 5 сеансов, помогло за три. Говорили что очень хорошо помогает пожамкать капустный лист и прикладывать на ночь, но я не успела это испробовать. Плюс еще и днем и ночью сидела сцеживала. Мочила в теплой воде полотенце и прикладывала к груди. Грела, разминала руками и сцеживала. Только мне одна акушерка так ее сначала раздраконила что она вся распухла и было дотронуться больно. Потом пришла нормальная и показала как надо. Надо разминать с силой, но небольшой и потом чуть надавливая как бы гладить от основания до москва и сразу пытаться сцедить. Особенно разминать где прям чувствуется камень.Сначала не шло ничего да и я не понимала как нажимать. Потом потихоньку начало идти. Еще кто то советовал чтоб муж высасывал. У нас не получилось. Ну и почаще прикладывать. Вроде все. Главное не переживайте. Все получится. У меня из-за этого первая неделя была как в тумане и не приносила никакой радости. Да и на выписке тоже только об этом и думала. Ночами не спала-сцеживала все.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород

горячий душ, можно ноги в горячую воду, аккуратно круговыми движения к соску разминать и пойдет молочко

Пожаловаться
JuliYA
JuliYA
У меня тоже так было только уже дома. Вам нужен электрический молокоотсос. У меня медела мини. Через боль все это надо сцеживать. Это конечно жесть. А ещё холодное потом приложите когда расцедитесь (если будет сильно болеть). Я из за этого столько раз собиралась бросать гв. Лактостаз случался не один раз у меня.



Пожаловаться
ЯэтоЯ
ЯэтоЯ

Тоже сама не понимала как нужно и меделловский молокооткос не помогал. Я просила медсестричку помочь мне расцедиться, заплатила чисто символически + сунула шоколадку.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

Наверное нужно либо руками сцеживать, либо молокоотсосом. Расцеживаться таким образом
И прикладывать чаще. Ребенок основную работу выполняет по налаживанию гв

Пожаловаться
Мила
Мила
Хабаровск

Под тёплый душ, хорошо размять, потом сцеживать.

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь

Идите в горячий душ мне помогла там сцепится
И лежала с ребёнком потом она сосала и все высосала

Пожаловаться
libertat
libertat
Тимофей
11 лет
Алиса
9 лет
Злата
3 года
Астана

идете  в душ и под струю хорошо теплой водой и там сцеживаетесь

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

++++Прям под душем массируете, там же под струей сцеживаете по максимуму и ребёнку. Только не мните и не дергайте просто пальцами аккуратно перебирайте. Удачи?