Паника, грудничок 3 месяца

Неделю назад было нам 3 месяца. Уже вторую неделю подряд сын истеричет у груди. Кушает кушает потом бросает и кричит. Беру на руки столбиком успокаивается. Иногда бывает отрыжка. Потом опять прикладываю, бывает кушает. И так по 2-3 захода. Бывает ни в какую, кричит и все… Раньше кушали каждый 1,5-2 часа. Лето жарко, каждые 1,5 плюс минус. А сейчас стал и то реже. Но он хнюпает просит (вернее мне так кажется, что просит) кушать. Даю грудь, бывает жадно её хватает, потом 5 минут и крик… пару раз меняла позу и ел. Вчера были на осмотре у врача, та сразу сказала, что ребёнок растёт и начинает баловаться… Подруга говорит возможно переходный возраст и стоит подождать ещё 1-2 недели.
А у меня паника, переживаю очень, что вес будет плохо набирать, а ещё боюсь, что молоко просто напросто пропадёт… Он же не выедает, что есть. Что мне прям каждый раз сцеживаться.? Он поест держу обязательно столбиком 10-20 минут, вообще советуют не дожить в первые полчаса… потом сцеживаться. Почти как заново кормление…
Не знаю, что делать. Я то ожидала в 3 месяца скачок роста, что он больше просить молока будет, что его будет не хватать, а тут такое… прям наоборот.(((


Mira
Mira
Пекин
014111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

у сына так, воздух глотает из-за того что спешит есть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Может во время еды живот начинает болеть? У нас такое было, правда со смесью, мы на ив с месяца. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом, может реакция на какие то продукты? Вы молочку едите? В этом возрасте часто от молочки в рационе мамы живот побаливает. Но это чисто предположение, может у вас причина в другом.

Пожаловаться
Mira
Mira
Пекин

Сейчас его захват намного чаще более правильный, чем раньше. Всегда следила за этим.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лапочка
14 лет
Солнышко
7 лет
Малыш
2 года
Десногорск

Может он так реагирует на погоду. У деток бывает повышенное внутричерепной давление, и лёжа им не комфортно, поэтому они просятся «столбиком» походить.

А вообще, у меня сын такими истериками отказался от груди((( в два с половиной месяца. Истирил- истирил и бросил (((

Пожаловаться
Mira
Mira
Пекин

А что значит бросил, как это отличается от таких истерик.?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лапочка
14 лет
Солнышко
7 лет
Малыш
2 года
Десногорск
Mira 

Истирал- истирал и перестал брать грудь. Молока было много(как наступало время кормления, аж по животу текло), а он бутылку берет, а грудь нет. Так и бросил.

Пожаловаться
Mira
Mira
Пекин
Наталья 

А зачем давали бутылку .?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лапочка
14 лет
Солнышко
7 лет
Малыш
2 года
Десногорск
Mira 

Так он вместо того что бы есть- орал как ненормальный))) я уже сейчас понимаю, что скорее всего был большой поток молока, и он не справлялся. Хотя, кто его знает, 10 лет прошло))) Но итог такой — ребёнок голодный, орет, грудь не берет. Что делать? Дать бутылку. Я не сторонник советов типа « трое суток не поест- присосется, ни куда не денется». Я боюсь когда дети орут))

Пожаловаться
Mira
Mira
Пекин
Наталья 

Поменять позу пробовали.? Сцедить и дать с ложечки .?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лапочка
14 лет
Солнышко
7 лет
Малыш
2 года
Десногорск
Mira 

Это было давно)) сыну сейчас 10 лет. Сейчас дочу- кормлю, но так уже намучилась с этим кормлением, что подумываю свернуть. Я считаю, что если малыш истирит, а маме не комфортно, то такое кормление пользы не принесёт. А по поводу ложечки — это жесть! 200 мл молока, влить в грудничка через ложку. Тем более когда он крутится и смыкает рот.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень

Мне тоже кажется воздух. Если сразу как держите столбиком легче. У меня когда ест, если попал воздух, то очень изгибается весь как уж на сковороде. Грудь не бросает конечно. Но подержу столбиком. Срыгнет и дальше кормлю.

Пожаловаться
Валери
Валери
Луганск

Давайте ему обычной водички, лето жарко…

Пожаловаться
Mira
Mira
Пекин

Что бы он ещё реже просил грудь.?

Пожаловаться
Валери
Валери
Луганск
Mira 

Ну как бы Вода не еда, если есть захочет то грудь попросит. Просто Вода важнее чем еда, главное что бы обезвоживания не было