Соска

Кто на ГВ, вы пользуетесь пустышкой для ребёнка?
Все врачи и консультанты по гв против, но у многих мамочек видела соски ещё в роддоме. Сына сейчас постоянно висит на груди, больше часа может провисеть, видно, что просто себя успокаивает сосанием. Бывает, что из за этого переедает и срыгивает. Мама говорит, всю жизнь сосками пользовались и ничего, кормили до 1,5 лет. Интересно знать ваше мнение. У кого были случаи отказа от сиси из за пустышки?


МамаЛьвёнка
МамаЛьвёнка
Богдаша
2 года
Железнодорожный
016105
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lubastic
Lubastic
Ариша
6 лет
Москва

Дала соску и с первым и со вторым ребёнком прямо в роддоме. Не представляю вообще, как без неё. На ГВ. Со старшим спокойно отказались примерно к году.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест

Моё мнение: до установления зрелой лактации (а это как правило в 3 мес) соску давать не стоит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Демид
6 лет
Саратов

Я даю перед улицей обычно.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Прокопьевск

Мой ни в какую не брал соску, за день до 4 месяцев проснулась от чмяконья кулака, с тех пор берет соску, от сиси не отказался

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

Она иногда очень спасает) когда он не хочет есть, то хорошо засыпает с ней)

Пожаловаться
Tasiun
Tasiun
Милана
5 лет
Санкт-Петербург

я пыталась пару раз пихнуть, разные пркупала от дешевых до дорогих,( тоже первый месяц висела на груди, но это по началу потом нормально все было), так и не взяла соску, пока придерживаюсь мнению что не нужна, ребенок спокоен если ничего не беспокоит и не вижу смысла давать ее чтоб мусолил слюни

Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск

До года было гв, пустышку в рд дала впервые.




Пожаловаться
Роза
Роза
Сын
6 лет
Ижевск

Соска успокаивает ребенка и мать, но мой не берет(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Биробиджан

На гв, соску даю

Пожаловаться
Anna
Anna
Иван
4 года
Михаил
7 месяцев
Шахты

Ест спокойно грудь, просто так не висит. Как насосётся, выплёвывает ее. Так же и с соской, сосет ее когда есть настроение. Часто, когда засыпает, выплёвывает её, когда в сон переходит уже)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
6 лет
Раменское

Наш не очень то брал соску.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Бредятина. Дочь только засыпает с соской, грудь отлично ест

Пожаловаться
Tala
Tala

Соску прям в роддоме всунула)Для меня это было спасение)От груди никто из за соски не отказывается.Из за бутылочки может)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Я противник соски, обошлись без неё. Просто помню как мама брата отучала, такие истерики были. Поэтому решила дочери соску не давать.

Пожаловаться
Хадиджа УммСара
Хадиджа УммСара
Ансар
5 лет
Аниса
3 года
Москва

Вообще против с первым ребенком, так как лактация не установлена. Второму дам в первый день. Дочь в роддоме на третий ден уже плевала ее, если давать так сразу.

Показать ещё