Календарь прививок

Девочки, как вы делали эти все прививки!!! Начала в этом календаре разбираться 😒 как вообще совместить эти палатные и бесплатные прививки!!! Там же должны быть перерывы всякие… вот к примеру, если мне надо сделать по календарю прививки, которые платные и которые бесплатные ?? Сначала ехать в поликлинику, а потом в платный центр чтоли ?? Или хренушки уже бесплатные пролетают и все придётся делать платно ?? Пример — противококовая у меня будет бесплатно в 4,5, но блин там ещё пентаксим и ротатек ( если надумаю), это уже какая- то каша получается… какие прививки переносить нельзя, а какие можно ??? Вообще запуталась 🙁🙁🙁


Дарья
Дарья
01377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Я тоже думаю вот по поводу ротатека, но думать недолго, его до 12 недель лучше делать((и если делать сейчас, то пентаксим через 45 дней, вроде такой лучше перерыв, это опять опоздание с пентаксимом, нам уже 4 месяца с лишним будет… поэтому решила наверное не ставить ротатэк(вместе страшно как то их

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Сегодня звонила в Данко, они сказали, что ставят ротатек до 3,5… можно совместит с пентаксином ...

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород
Дарья 

Страшно блин!((

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол

Пннтаксим покупаете вакцину и колите бесплатно. А вообще вам врач все расскаже. Есть те что можно вместе колоть. Акдс и полиемилит например. Корь краснуха паротит. Перерыв обычно 45 дней минимум. Врач вам все объяснит когда придет время колоть

Пожаловаться
Дарья
Дарья

У нас не колят в поликлинику принесенную вакцину ...

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол
Дарья 

Ох блин. Тогда колите платно пентаксим и врач вам скажет что с ним можно слвмещать а что нет. Я думаю бесплатные должны проставить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

А мы безнадежно отстали от календаря?наш педиатр его вообще не придерживается, только по состоянию малого смотрит. Если его всё устраивает, тогда и делаем

Пожаловаться
Дарья
Дарья

В чем блин смысл этого календаря то !!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Дарья 

Чтобы врачам было удобно, всех под одну гребенку. Его, наверно, как в СССР разработали, так и ориентируются до сих пор ? индивидуальное развитие детей никто не учитывает, так же, как и всякие медотводы

Пожаловаться
Kseniya Che
Kseniya Che
Москва
Дарья 

Все приблизительно. Забейте на календарь. Все равно от состояния ребенка надо плясать

Пожаловаться
Яна
Яна
Пенза

У нас был медотвод до 6 мес.в 6 месяцев начали делать прививки по порядку.все прививки делали бесплатно в своей поликлинике

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
11 месяцев
Тюмень

Мы тоже делали все бесплатно и по календарю, и никакой путаницы, только мы с рождения

Пожаловаться
Яна
Яна
Пенза
МечтыСбываются 

У нас из-за половой травмы был медотвод.но потом всё нагнали.