Поездка в поезде

Девочки, собираемся ехать с мужем и дочкой на поезде, не далеко, 8 часов ехать, дочке 1,3 как раз будет в день поездки. Подскажите, какие трудности могут быть, что взять с собой, чтобы ребенка развлекать? Не будет ли для ребенка поездка на поезде стрессом? И ещё такой вопрос — в той местности время на час меньше, то есть московское, вот как в таком случае укладывать ребенка — по их местному московскому времени или по нашему, где мы живём? То есть если в 10 укладываем дома, то укладывать в 9? Подскажите, пожалуйста, все такие моменты, хочется, чтобы поездка была в радость и ребенку, и нам. На пути следования спать она уже не ляжет, только в ночь, в ночью придется брать её на руки, чтобы она дальше спала и до машины. Всем спасибо.


Екатерина
Екатерина
Жигулевск
0594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут

Жд манеж ищите! Штука незаменимая! Я в год одна с малым ездила на поезде… прекрасно все прошло. Малой даже из купе толком не выходил, ему и на кровати не скучно было) кушали, спали, игрались) брала с собой пару любимых игрушек, книжек и несколько новых

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Жигулевск

Да вот тоже думаю про манеж, муж говорит, что и без него все нормально будет.

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут
Екатерина 

Я вообще не знаю как бы я без него была. Ребёнок спокойно лазил по всей кровати, вставал, крутился-вертелся. Я не переживала, что может упасть… а там ведь за секунду можно. Ну и по полу вечно не ползал, грязь не собирал

Пожаловаться
Алена
Алена
сыночек
13 лет
Сынулька
5 лет

все хорошо будет. мы в купе ехали, на пол одеяло постелили и она там какое то время сидела играла игрушками. потом уже взяла игрушки и в коридору по батарее/приступок такой там катала их.
мы дольше по времени ехали.
укладывайте по вашему привычному времени лучше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Жигулевск

У нас тоже купе, надеюсь все пройдет хорошо, дочка последние дни по вечерам дома капризит, хнычет и не понятно что хочет, зубы видимо, беспокоят.