Прикорм

С чего начать, сколько и тд? Кто как начинал прикорм на гв в 6 мес? Читали в интернете? Педиатр расписывал? Или может по приложению, нашла приложение хайнц по прикорму, вообщем поделитесь своим опытом


Annet
Annet
Москва
01182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

На сайте мама зануда очень удобная и подробная таблица. По ней уже второго кормлю

Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток

Я начала в 5 месяцев прикорм, мы на гв, счкачала таблицу на мамазануда там воз и по ней ориентируюсь пока что:)

Пожаловаться
Марина
Марина
Есения
4 года
Видное

Нам педиатр сказала в 5,5 вводить овощи

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва

Нам раньше 6 сказала ничего не давать )




Пожаловаться
Олеся МамаСына
Олеся МамаСына
Екатеринбург

Нам педиатр просто сказала начинать с овощей, ну и я скачала приложение Хайнц, там посмотрела порядок и всё дальше сама)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Педиатр. Начали с ложки кабачка. Неделю доводили до банки. Потом брокколи та же схема, сейчас кабачок. Следующие три недели будут каши.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Москва

Мы с кабачка начали в 4 месяца, с пары ложек, на гв. Нет не читала. Нет не расписывал, все сама, ребёнок то мой )) приложение скачивала, но не пригодилось

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва

Вообщем понятно, действовать интуитивно, как я и думала ))))

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

Сайт мамазануда. Там таблица с воз

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

воз это не таблица, это сделали таблицу и сказали, что это воз

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино

Читала тут статью, но она такая замороченая. Есть таблица хайнц, она более менее рекомендации ВОЗ соответствует. А так овощи соачала. Один день пару ложек, второй 5-10. Короче дней за 5 доводи до 50-100 гр, сколько будет влезать). Дальше уменьшая старый вводим новый. 2 ложки нового, остальное старое и так далее. Потом каши, потом желток, растительное масло, мясо, фруктовые пюре, печеньки, творог, компоты, кефир