Как наладить сон днем?

Более или менее спим только на ручках и то максимум мин 30-40. Стоит переложить в кроватку — сразу или через 10-15 мин просыпается. Лежа в кроватке не засыпает вообще, капризничает, но не спит, только на руках. Ночью спим нормально.

Это ведь не нормально? Как наладить сон? Как спят ваши дети?


Светлана
Светлана
075229
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

Ой ну только перетерпеть и настаивать на кроватке… Мы долго так спали по пол часа… даже не помню до какого возраста.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катерина
3 года
Одинцово

Спали также до 5 месяцев где-то. Потом иногда начал не по 30 минут, а по часу спать. Не знаю что помогло. Может массаж, или совместный сон днем.

Пожаловаться
Мимоза
Мимоза
Радость
6 лет
Москва

моя дочка сейчас или вообще днем не спит или спит максимум 5 минут. Это просто ЖЕСТЬ… конечно это не нормально. У нас очень сильная жара, думаю что все из-за этого.




Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Моя дочь один в один точно так же. Я уже смирилась)на улице хорошо только может поспать, а дома только на ручках во время кормления)

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва

До сих пор днем ребёнок спит исключительно со мной. Я смирилась, жду когда перерастет.

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Попробуй включить фон, типа белого шума или волны.Скачай приложение сон малышей

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Это такой период




Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

Мы и сейчас спим в обнимку:-)не может и не хочет спать одна ?И ночью молча перелезает ко мне под бочок и сразу крепко засыпает:-)

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Вот не очень хочется ночью вместе спать...

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Тёма
6 лет
Москва

Днём только в коляске на улице спит, когда везёшь его и качаешь. А дома орет, как резаный, хоть в кроватке качай, хоть на качельках. Тоже только на руках молчит, но не спит (

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мы и на улице стали плохо спать. Но дома на руках спим, хоть и не долго

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

Рядом ложусь сама, иногда пеленаю чтобы ручки не мешали

Пожаловаться
Светлана
Светлана

И сколько спит днем по продолжительности?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи
Светлана 

Если быстро убежать от него, то пол часа, если полежать пока он глубже не уснёт, то может 3 часа спать спокойно, а так замечала, что в день пару снов длинных, пару коротких обычно

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

У нас дневные сны наладились к 5 месяцам только. До этого то спали то нет и только на груди. И сейчас засыпает с титей во рту. Незнаю как я буду гв сворачивать как ее спать укладывать без титьки

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Придумаешь что то, я же придумала, у нас тоже был сон только стгрудью

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Нам в последнее время и титька не очень помогает, и вися на груди днем просыпается. А сейчас по сколько времени днем спите?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Лиса 

? надеюсь с ней уже можно будет договориться к этому времени ?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Светлана 

В основном утром два часа (с 11 до 13) и потом вечером когла час когда и три это как найдет. В 16 укладыааю. Сегодня она не хочет спать уже вот больше часа пытаюсь уложить хоть подремала чтоб. Нифига.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Светлана 

В вашем возрасте хорошо спали на улице. Зима была. Не просыпалась и два часа если не мороз.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мари 

А мы и на улице спать перестали, вот сейчас 15 мин прикорнула и лежит на меня глядит

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Светлана 

А моя в 7 вечера уснула сегодня в 8 проснулась. И в пол 10 уснула в ночь. Я думала не уснет. Привыкла к режиму что в 21:30 отбой.




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Это нормально, ответ невролога мне был такой) дневные сны были такие долгое время

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Нормально, ахринеть… и к какому возрасту наладилось?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Светлана 

Абсолютно. Мес к 5-6. Ну как наладилось, у нас 2-3 сна. 1.5-2 часа один сон и два сна по 40-50 мин это вообще предел. 1 сон будет позже по возрасту, в районе 3часов. На самом деле это как к этому относится. Это прекрасно учит распределять время, обязанности, приоритеты.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лиса 

Да я б не против была если бы она свои 40 мин спокойно спала в кроватке одна, я б тогда знала что у меня есть эти 40 мин, но она спит либо на руках, либо рядом на груди, и то прохватывается периодически.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Светлана 

Ну если не устраивает эта ситуация, можно почитать о сне на разных сайтах. Проверить температуру в помещении, влажность, обстановку, запеленать, соску дать, мобиль включать и прочие прочие прочие. Только ради бога не надо искать здесь несуществующую неврологию...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лиса 

))) хорошо, не буду)

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

Ложусь с ним на нашу кровать, засыпает, я встаю. Иногда это не работает, сразу просыпается, как я встаю. В своей кроватке, вообще не спит, только положишь, глазки сразу открываются. 

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мы вот тоже днем в нашей кровати, раньше срабатывало, засыпала на груди, я уходила, она спала, а теперь ни фига! Во первых ей как будто не уснуть, видно что хочет спать, капризничает, а уснуть никак. Во вторых даже если засыпает на груди, то потом просыпается мин через 10 и типа все, выспалась. Очень надеюсь что это из за жары просто

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
3 года
Челябинск

У вас так только дневные сны или ночные тоже?

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года
Iriska 

Ночью может поспать до часу ночи и всё, перекладываю к нам.

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года
Светлана 

Блин, у нас тоже по разному бывает. Иногда три раза за день по 20 минут поспит, а бывает два раза по два часа. В жару тоже плохо спал.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
3 года
Челябинск
Эмили 

У нас ночью тоже самое
Наверное так и привыкнет с нами спаять ??♀️

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года
Iriska 

Ага))). У меня свекровь переживает, что сын с нами спит))). 

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
3 года
Челябинск
Эмили 

Да да да!
Тоже самое! свекровь со свекром из-за этого переживают

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
3 года
Челябинск

Мы с месяца днём дома только на ручках или в шезлонге стали спать!
Потом уже перешли на коляску(либо дома катаю, либо в сон идём на улицу и спим там).

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да мы и в коляске в последнее время плохо спим, вот в чем беда

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
а на улице также плохо спит? мой хорошо спал на улице в коляске или в комнате с открытым окном
Пожаловаться
Светлана
Светлана

На улице 40 мин потом подъем. Дома все окна нараспашку, причем в нашей спальне довольно таки прохладно

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
Светлана 

курс массажа вы уже проходили? возможно у нее гипертонус мышц, это часто влияет на сон. 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Tass 

Нет еще, его ж вроде в 3 мес делают? Вот не знала такого...

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
Светлана 

у нас первый курс был в 1 месяц, в общей сложности до года мы прошли 7 или 8 курсов массажа. Это очень полезная вещь для грудничков

Показать ещё