Девочки, в продолжение к предыдущему посту. Я слышала что малыши могут выбирать любимую Грудь. Может у нас так и происходит. Вчера на правой плакал, давился. Сегодня то же самое с утра, дала левую, все хорошо, засыпает сейчас. Что предпринять ?! Сцеживать ее немного, потом давать? Я не скажу, что она прям переполнена.


МамаСына
МамаСына
Стамбул
016194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
10 лет
Запорожье

А кривошеи нет? Попробуйте позу поменять. Из под руки например кормить.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул

Вроде нет. Спасибо. Попробуем!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
10 лет
Запорожье
МамаСына 

Может есть у малыша "любимая сторона "? Когда он голову в эту сторону часто поворачиввет? Можете к педиатру обратиться он вам подскажет по этому поводу.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул

Взял из под руки ???. Поели.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
10 лет
Запорожье
МамаСына 

Ну то что поели-это хорошо☺ значит скорее всего кривошея у него. Это ничего страшного. У меня у старшей такое было. Нужен сначала педиатр, а потом массажист?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул
Татьяна 

Да. В основном на правую сторону голову поворачивает и спит. И если на мне спит на животе, тоже на правую щечку. Хотя ночью менять стараюсь

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул
Татьяна 

Да вот у педиатра буквально в месяц были. Ничего не сказали. Все хорошо былот

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
10 лет
Запорожье
МамаСына 

Делайте валик из плёнки и подкладывайте под правую сторону головы, чтобы малыш чаще на левую сторону поворачивался. Ну и массажик нужен.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
10 лет
Запорожье
МамаСына 

У нас в месяц тоже всё хорошо было, а в 2уже кривошея. Прошли мы курс массажа и всё наладилось.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул
Татьяна 

Спасибо. Да. Он спит в гнездышке ночью, стараюсь опирать его на бортики с разных сторон. А днём всегда на мне. На животе. Вот тогда проблема, потому что кладёт голову на правую сторону.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
10 лет
Запорожье
МамаСына 

Старайтесь и днём к себе на животик класть на левую сторону

Пожаловаться
Ася
Ася
Савелий
3 года
Фокино

У меня так было, берет только ту грудь которая переполнена и молоко само льется, лениться просто, а сейчас так вообще не хочет не ту не другую брать т.к. не рассасывает и молока меньше стало( подкармливаю смесью

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул

А мне наоборот кажется, что берет ту, с которой не течёт сильно.

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
7 лет
Минск

У меня так, правую любит а левую нет, правая стала больше чем левая( Левую ночью стараюсь давать тогда хорошо с нее ест.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул

Вот и у меня одна больше стала. Но когда, я не заметила даже. Та, которая любимая так сказать

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
7 лет
Минск
МамаСына 

Да уж видок тот ещё) теперь не знаю как сравнять, в любимую больше молока прибывает....