Сон

Нам 3,5 месяца. Ни кто не подсказал, сама не догадалась. Пеленаемся с рождения. Сейчас только на ночь. Как и когда лучше отучать от ночного пеленания. Подскажите. Переживаю что для нее будет большой стресс.


Ирина
Ирина
Краснодар
027342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Кира
3 года
Самара

Не собиралась отучать от пеленания думала сама откажется, потом научились переворачиваться и стали это делать даже во сне а в пелёнке вообще как колбаска каталась и носом в постель утыкалась, пеленала только пока не уснет и сидела рядом ловила что бы не перевернулась а как уснет освобождала потом решила окончательно отказаться от пеленки стали засыпать очень долго, в пелёнке засыпали за 5 минут а сейчас за 3 часа укладывания уснём, и ночью бывает ручки ловлю и придерживаю пока не уснёт опять, если бы не переворачивалась то бы и продолжала пеленать пока не откажется

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Краснодар

просто перестать пеленать вообще. ну поплачет пару дней, а потом все хорошо станет. зато спать по ночам будет лучше

Пожаловаться
Александра
Александра
Надым

Мы перестали пеленать в 2 месяца, не любит когда ему руки завязывают))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
7 лет
Дочка
4 года
Орск

Моей дочке почти 5 месяцев, до сих пор в пеленке спит. А без неё руками себя будит, соску изо рта выдергивает. Сын в 4 месяца сам отказался от пеленания

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вы решили проблему с пеленанием ночным, у меня та же проблема, уже руки опускаются и нервы напределе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
7 лет
Дочка
4 года
Орск
Алёна 

Здравствуйте) в 5 мес начала пеленать только руки, недели 2 наверное. Но она и руки вынимала. На сон запеленаю, как уснёт потихоньку разворачиваю. Ночью еще держала руки, когда она начинала ими махать. Ну и так еще недели 2 держала. А потом она привыкла ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
7 лет
Дочка
4 года
Орск
Алёна 

А вообще если не мешает пеленание, пусть дальше спит в пеленке. Моя просто руки вынимала и толку то от пеленания не было

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ольга 

Она спокойно спит в пеленке, а без неё ходуном вся ходит, хотя днем без неё она нормально спит, вот и переживаю. Понимаю что нужно отучать, но вижу что без пеленания никак не обойтись)) ведь ребёнку нужна спокойная и уравновешенная мама, а от бессонных ночей нервы напределе. Спасибо большое за ваш ответ))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
7 лет
Дочка
4 года
Орск
Алёна 

Тем более, и не мучайтесь. Пусть спит в пеленке. У меня знакомая свою дочь до года пеленала ?, в простынь заворачивала?, зато спали все спокойно. И я бы до года пеленала, так дочь не дала, руки высовывала и кричала.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ольга 

Ну тогда конечно если ей без неё спокойнее зачем пеленать, правда мы уже не в одну не помещаемся, хоть пододеяльник рви??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
7 лет
Дочка
4 года
Орск
Алёна 

Ну значит пододеяльник ???

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ольга 

Ну да, придётся ??ещё раз спасибо за помощь

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар

Не надо отучать. Зачем стресс создавать? Ждите, откажется сама. Мой отказался за неделю до пяти месяцев сам

Пожаловаться
Ананасовая Долька
Ананасовая Долька
Москва

Перестала пеленаться в 2,5 мес (пеленала только на ночь). В одну прекрасную ночь мне надоело поправлять пеленку, т.к. она постоянно из нее выпутывалась. А кокон на молнии все время расстёгивала. Психанула и перестала. Правда совпало с нашим тонусным кризисом, поэтому что до этого она не спала, что сейчас не спит. Пока тонус не уберем.

Пожаловаться
Марина
Марина
Саша
5 лет
Вурнары

До 3 месяцев перестали пеленаться) переросли пелёнки?




Пожаловаться
Стася Гетт
Стася Гетт
Нефтеюганск

Где вы такие здоровенные пеленки берёте? ? мой в 3 недели руки начал доставать, а в 1,5 вообще влезать в них перестал

Пожаловаться
Моя Любовь
Моя Любовь
Казань

Мы в простынке от детской кроватки были?? и смех и грех. Орали и требовали пеленаться. Потом сам отказался устроил истерику посреди ночи, что он в пеленке. И это было в 4 мес?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Я только когда укачиваю пеленаю.а так Днём спит не в пелёнке

Пожаловаться
VladaMom
VladaMom
Волгоград

Не будет стресса, с рождения пеленала, потом в 3 с чем то перестала, пару ночей помучалась и она привыкла, лучше раньше

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
3 года
Нижний Тагил

Вот сегодня начала отучать… пока каждые десять минут жалобное "мяуууу" и дискотека. Надеюсь отучу

Пожаловаться
Моя Любовь
Моя Любовь
Казань

А зачем? Вам мешает пеленка?

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
3 года
Нижний Тагил
Моя Любовь 

Подозреваю что из-за нее плохо спит. В пред своем посте написала подробнее

Пожаловаться
Моя Любовь
Моя Любовь
Казань
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ 

Ааа. Ну тогда да.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лева
5 лет
Москва

Я не отучала никак, ребёнок сам от этого отказался в 5 месяцев

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лева
5 лет
Москва

И да, не виду смысла отучать ( это вообще не проблема ) на мой взгляд

Пожаловаться
Моя Любовь
Моя Любовь
Казань
Алиса 

+ во во. Малышу если это нужно.

Пожаловаться
ВживотикеСчастье
ВживотикеСчастье
сынуля
4 года
Нарва

Ой. А что такого? Я свою долго пеленала. Мне так легче было. И ей