Пора прощаться с пеленанием

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! Как отучить ребёнка спать запеленованным? Из пелёнок уже вырос, приходится для этих дел использовать простынь, но и из неё он потом руки освободит…


Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
128190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александров

Мы как раз сейчас начали отучать. Но это мера вынужденная, сын начал переворачиваться на живот и теперь делает это ещё и ночью, позавчера проснулись от стука, он перевернулся и ударился об кроватку и лежит лицом в кровать, мы испугались и теперь не пеленаем, что бы сам смог назад перевернуться, правда по 10 раз теперь встаём, убаюкиваем, в общем ночи стали бессонными

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

У нас пока ночью не хочет переворачиваться, но видно, что ему уже так неудобно, хочется больше свободы в движениях...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Муром

Вот и у меня такая же проблема с пеленанием, начала пробовать днем руки не пеленать чтоб привыкал, один фиг будит себя и орет спать просит, приходится в плед оборачивать чтоб руки не мешали и спит на мне… видимо тоже придётся ждать когда самому надоест пеленание

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Да, капризы жуткие, спать хочется-то. На руках ещё как-то более менее, а переложить вообще не вариант!

Пожаловаться
Анель
Анель

А вы потихоньку распеленайте, когда уснёт.

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Пробовала. Иногда повезёт и спит, но чаще всего руки сразу к лицу и дальнейшее пробуждение.




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сынок
6 лет
Астрахань

Я просто перестала пеленать около 5 месяцев когда ему было, удобно когда он на боку лежит тк не пугается ручек, через пару месяцев все было ок, как то сам привык к этому, а так тоже думала как мы это переживем

Пожаловаться
Алена
Алена

Я подушку для беременных положила, руками теперь места нет махать))))

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Тоже лежит, но он ими не машет, а тянет к лицу и будит себя ??♀️

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань

до сих пор руки перед сном пеленаем, нам через неделю 9, зато быстро засыпает, а потом я освобождаю руки

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Чувствую, и мне предстоит до года пеленать. Но попробую только одни ручки

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань
Wondergirl 

не заматывать, вот он будет лежать все трогать, пустышку по сто раз вытаскивать и засовывать, еще и перевернется поползет, а тут подмотала пару раз качнула и все!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Мама Мирона 
Так ребёнок все равно перевернётся и поползет рано или поздно, так сколько ещё будете пеленать? как тогда ребёнок должен мир познавать если ничего не трогает? все через это прошли — пару бессонных ночей и всё ребёнок спит спокойно
Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань
Ирина 

если вы прочитали бы внимательно, то это только на укладывания, а затем ручки освобождаются, как ребенок заснет и да, ночи они и так бессонные, у ребенка в этом возрасте мышечная активность. всему свое время, еще не было детей чтобы их в саду пеленали

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
4 года
Брянск

Моя в 6 сама резко отказалась, просто такая истерика была, распутала уснула сладко, а потом ещё и ещё раз, и я поняла что все не хочет пеленаться )

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
3 года
Пафос

Тоже самое, в 2 месяца произошло




Пожаловаться
Айжан Бердигожина
Айжан Бердигожина
Сара
7 лет
Алматы

Я до 7 руки пеленала. Пеленку вдоль попалам складывада и только руки. Во сне все равно распускались. Но мне именно для укладывания помогало. Потом уже без этого норм засыпали.

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Спасибо, может тоже так попробую

Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва

Пеленайте менее туго, потихоньку привыкнет

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Вообще не туго пеленаю, к тому же он уже сопротивляется, но и спать так не может ??♀️

Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва
Wondergirl 

Может вам перейти на спальный мешок?

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
ЭВА 

Был кокон-матрёшка, не понравилось ему)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Риммулик
12 лет
Павлодар

Вот честно, не помню как дочку отучила, теперь сынульку пеленаю, дальше видно будет

Пожаловаться
Пффф
Пффф
Ангелина
7 лет

У нас пледик тоненький в него влазит и не раскручиваться, отучить не буду, первую отучила, потом опять пришлось так как она просыпалась садилась и сидела ночью, выход только пеленать

Пожаловаться
Ксюша Турышева
Ксюша Турышева
Лобня

Отвыкнет, ничего страшного. Будет будить себя в первое время, потом привыкнет

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Авианна
6 лет
Илай
4 года

Я пеленала до 7 месяцев, потом резко сам расхотел. Для этого у меня были сшитые пеленки 2 в 1

Пожаловаться
Ксюша Турышева
Ксюша Турышева
Лобня

Не надо было приучать изначально((

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Так он изначально себя ручками будил и кушать ему неудобно было. Я туго не пеленала в принципе, лишь бы эти руки не мешали...