Ночной сон и ночные пробуждения

Девочки, расскажите, у кого сколько раз детки просыпаются ночью? У моего 2 ночных кормления, но под утро сон беспокойный — в 4, в 5 начинает кряхтеть, плакать, ноги выше головы взлетают, а в 6 уже подъём...( Малышу 4 месяца.


Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
045301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Казань

Нам 2,5 мес у нас 2 ночных кормления, ложимся после купания в 19-20 часов, стараемся режимить. Раньше от позднего купания вообще не могли угомониться и ложились неправильно поздно в 00.00-1.00 ночи а то и в 2.00, а просыпались все равно рано ??♀️ В общем надо купать и прям чтоб ребёнок поплавал и устал, я переворачиваю на живот и мы очень активно гребем руками и ногами))) после таких процедур едим и спим 6-7 часов. Кормлю где то в 3 ночи потом в 6 утра. Встаём в 8-9.

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

У меня проблем с укладыванием нет, так как тоже рано в ночь уходит. Но вот эти просыпания под утро просто выматывают...

Пожаловаться
Annet
Annet

У нас так же )) засыпаемся с 20 до 21 примерно, встаем в 6-6:30 с 4-5 начинается чуткий сон. Иногда лучше иногда хуже… ? иногда к себе беру и сплю в обнимку, если пытается встать в 5 утра ? я с трудом к 6ти привыкла, но 5 это уже слишком. А так кушаем каждые 2-3 часа ночью

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Вот-вот, 5 утра — это совсем ночь, особенно зимой ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Николас
5 лет
Барсело́на

а во сколько вы засыпаете?

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

В промежуток с 19.00 до 19.40. Я пробовала укладывать позже, но подъём всё равно в 6((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Wondergirl 

У Вас еще хорошо, мы просыпаемся где то каждые 2 часа, иногда 2,5, а в 3 месяца был ад, каждый час и почти 2 недели так длилось. Мне кажется под утро у них у всех начинается шевеление и такой чуткий сон. Я уже не выдерживаю иногда и кладу его спать к себе, иногда засыпаю раньше чем он??

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Виктория 

Ужас(( Сочувствую вам! Я тоже нет-нет кладу к себе, так ему бывает не нравится, нужно чтобы его именно поносили на ручках ??♀️

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Wondergirl 

мы после того, как начали спать со мной, лучше сам засыпает, Я покормлю и спать и он тоже. Надеюсь, что не войдет в привычку спать со мной. Стараюсь ночью укладывать в кроватку, но иногда сил нет уже. И от кокона отказался! Но вот просыпается поесть, под утро только отказывается кушать?

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Виктория 

А я не могу с ним спать( Вот некомфортно мне и всё. Лежишь в одном положении

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Wondergirl 

А мы на большом диване и я подальше от него?? ему хорошо и мне)))) совсем рядом я бы тоже не смогла)

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Виктория 

У меня муж с другого бока, некуда двигаться ???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Wondergirl 

а мы ушли от него в другую комнату)))

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Виктория 

Наш пока держится) Научился спать под плач и капризы))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Николас
5 лет
Барсело́на
Wondergirl 

У нас так же подъем только в 7. Только ее настроение и самочувствие стало лучше и теперь из-за того что ложиться раньше спать у нас с мужем времени намного больше для нас стало.

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Оксана 

Согласна, раннее укладывание — это ?? Я на него в 2 месяца перешла где-то, да и малыш сам показал, что с 7-8 часов вечере может хорошо и крепко спать.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир

У нас около 1 и около 4-5 утра и под утро тоже самое, ноги над уровнем головы постоянно утром, но потом ещё досыпаем до начала 9

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

А у меня в 6 просыпается окончательно, максимум в 6.30… Потом уже следующий сон часов в 8 начинается

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Wondergirl 

Я вот уже который день ей под утро боботик даю, ногами дрыгает во все стороны и от этого кряхтит, но заметила что вот под утро стала грамм 20-30 съедать только, возможно если б не живот (раз ногами дёргает) то может и не просыпалась

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Анастасия 

Вы на ив? У меня гв, не могу узнать сколько он там съел, но явно вижу, что какой-то дискомфорт не даёт ему под утро спать ☹️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Wondergirl 

Да на ив, вот и я тоже не пойму.Вроде и пукает и в туалет ходит и всё равно

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Анастасия 

Тоже самое всё… Я ещё и пеленаю, думала может это мешает, но без пелёнки он спать не может — пуками себя будит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
Wondergirl 

У нас пеленка вообще не пошла, постоянно пыталась руки вытащить и этим себя будила?все наоборот, а так почти с рождения руки вверх всю ночь ?

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Анастасия 

Ну, он тоже за ночь вытаскивает, спит так, но чтобы уснул, нужно замотать обязательно ? Как от этого буду отучать тоже не знаю.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Риммулик
12 лет
Павлодар

Нам 2,5 месяца, мы уже как неделю засыпаем в 11 вечера и просыпаемся аж в 8-9 утра.

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Это вы сами так режим сдвинули?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Риммулик
12 лет
Павлодар
Wondergirl 

Нет, он сам так стал спать.До этого засыпали в 11, просыпались в 4-5 утра, поедим и дальше спать и спим до 7-8 утра.

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Танюшка 

Я, конечно, укладываю рано… Но пробовала уложить позже, подъём всё равно в 6(((

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Гла́зго

2 раза есть в 2 и примерно около 5)) спим до 8

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

Мечтаю поспать до 8 ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
14 лет
Ставрополь

Вот у нас так же точно. Только нам 2,5 месяца.
А утром, когда уже просыпается окончательно, то какает)) этот беспокойный сон я списываю на колики и охоту сходить в туалет))

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь

С туалетом точно такая же история!) И началось это всё где-то в 3 месяца, то есть с животиком проблемы должны были как раз закончиться...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
14 лет
Ставрополь
Wondergirl 

Ну вот значит он хочет в туалет в это время.
Я бывает, когда совсем не вмоготу снимаю с него памперс, он полусонный поджимает ножки, сходит в туалет (почему то без памперса быстрее, чем в нем) и мы дальше спим.

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Наталья 

Мы тоже спим после того как в туалет сходит, но потом опять может проснуться через час без всяких причин. В общем, ночной сон почему-то стал хуже, чем в первые месяцы(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
14 лет
Ставрополь
Wondergirl 

А вы грудью кормите?

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Наталья 

Да

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
14 лет
Ставрополь
Wondergirl 

Тогда только ею успокаиваться. Мы так и делаем))

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Наталья 

Так он уже не голодный, я предлагаю, он выплевывает) Засыпает на руках и с соской, тогда и ножки спокойно лежат… Стоит положить в кроватку или к себе, как начинаются вертения и полёты ног...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
14 лет
Ставрополь
Wondergirl 

Я вот читаю периодически здесь, девочки пишут про скачок роста… Может он и есть ?

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Наталья 

Может… Но у нас что-то затянулся, я понимаю пару ночей, но не 2 месяца так ужасно спать...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
14 лет
Ставрополь
Wondergirl 

Ох уж эти мальчики...
Я вот сравниваю с дочкой, ну не была она такой беспокойной, как сынок

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Наталья 

Мне сравнить не с кем) Но тоже у многих слышала, что с девочками даже животик особо не беспокоил

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
14 лет
Ставрополь
Wondergirl 

Я с дочкой спала, а с сыном не получается)) постоянно хочу спать

Пожаловаться
Wondergirl
Wondergirl
Ставрополь
Наталья 

Да это жесть… Под утро особенно так спать хочется, а приходится вставать каждый час

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
14 лет
Ставрополь
Wondergirl 

Я ещё бывает дам ему сиську и усну первей его, он тоже вроде задремет, потом все по новой, приходится вставать и кричать караул))