Как часто вы сцеживаете молоко после кормления или после ночных приливов? Мой малыш хоть и висит на груди целыми днями, но все равно приходится сцеживать до облегчения. Начала я это делать 2 недели назад после мастита. Но если я раньше сцеживала раз только утром рано, то сейчас приходится и вечером. Чем больше сцеживаешь, тем больше приходит молока ?! 🤷🏻♀️. Если не сцеживать, боюсь опять застоев. Правильно я все делаю?


МамаСына
МамаСына
Стамбул
06201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Ганджий
Юля Ганджий
Непонятно
5 лет
Стамбул

Не сцеживала ни разу хотя молока тоже много особенно в первый месяц было ночами вся мокрая была прокладки для груди и те протекали. за три мес налаживается лактация малыш сам вырабатывает столькл молока сколько ему нужно. чем больше сцеживаешь тем больше приходит. просто не до пускай твердения груди. я если чувствовала что тверднет и дискомфорт чаще давала ту грудь что тревожила и малышка рассасывала!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
4 года
Тверь

Чем больше сцеживаете, тем больше молока. Сцеживайте совсем чуть-чуть, а то всегда сцеживать придется.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул

Вот и я этого не хочу и заметила, что чаще приходится. Сцеживаю мл 60-90 с двух сторон. До мягкости Груди

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вера
4 года
Солнечногорск

Чем больше сцеживаете тем больше молока. Не допускайте образования комков.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул

Без сцеживания не получится комков избежать ?!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вера
4 года
Солнечногорск
МамаСына 

Скажу как у меня. Если появились комки- я сцежу немного(чтоб удобно ребёнку было сосать) и даю ему эту грудь, он все комки высасывает. Потом не сцеживаю.
Потому что как то сцеживала и заметила что молоко быстрее приходит. Даже когда оно не нужно.
Лучше ребёночка чаще прикладываете если будут какие то уплотнения.
Ну и массируйте от основания груди к соску, все протоки проверяйте, чтоб хорлшо текло(струйками)
И будьте в тепле. Грудь в тепле, ноги в тепле)