Я уже не могу 😡😡эти руки… палец, вечно во рту! Что с этим делать и надо ли делать? Начинаю убирать — злится 😂Может вместо пальца соску давать чаще? Этот период сам пройдёт или надо убирать руки? Мамочки взрослых деток подскажите как дальше будет?


Taq
Taq
Нижневартовск
168719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Михаил
7 лет
Калуга

У меня примерно в этом же возрасте начал палец большой сосать. Я тоже сначала переживала, вытаскивала постоянно ему палец. Но, на удивление, очень быстро эта привычка у него сошла на «нет». От силы месяц пососал, а потом сам бросил.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тимофей
9 лет
Саша
7 лет
Судак

Это пройдет, не переживайте! У меня трое детей, первые двое тоже тащили кулак и палец, потом сами перестали. Щас младшему 3 месяца, тоже тащит, но я теперь не переживаю. Главное что б ручки чистые были следите.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

В три месяца наш тоже начал совать пальцы в рот. Сейчас добрались и до ног))) Это нормально. Плюс у нас слюни текут и режутся зубы. =)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Как проходит ваш период зубов? Спокойно или нет ?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Taq 

Несколько ночей просыпался с плачем. Брала на ручки. Он сразу успокаивался и засыпал. Как прорезался зубик все ок стало. У нас первый зубик вылез… так что пока все спокойно. Муж на всякий случай купил гель Калгель. Стоит он 340р. Пока им не пользовались.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юлия 

Ну в принципе нормально да ?) ох страшненько мне

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Taq 

Я когда увидела у него зубик мне тоже страшненько стало))) Но все хорошо)))

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юлия 

???




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

прошло само. месяца 1,5-2 засовывал

Пожаловаться
Дарья Коннова
Дарья Коннова
Магнитогорск

А если он игрушку в рот засунет и грызть будет ( а с возвратом все пробовать начнет ) вы на стену полезите что ли ? ему только 3 месяца, он начинает чувствовать всего себя, свои пальчики и конечно он хочет попробовать их и пососать что то, их это успокаивает, не будет же он грудь вашу теребить всегда .

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Мой пост слишком все в серьез воспринимали ??расслабьтесь и не волнуйтесь так за меня ?я просто уточняю когда это закончится )

Пожаловаться
Лариса
Лариса

Нашей год и месяц.Все во рту.

Пожаловаться
Yanochka
Yanochka
Находка (Приморский край)

У всех так, возраст такой, пройдёт — не нервничай) поползет и не до этого будет) у меня тоже руки во рту и всё что в них попалр, и слюни по колено) руки не мою, только вечернее купание и вытираю слюни и руеи полотенцем или салфеткой. Мои руки в рот тянуть не разрешаю)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыктывкар

У меня племяннику 24, с детства палец был во рту во время сна, чем только не мазали и не заменяли, бесполезно. До сих пор дядя под 2 метра ростом спит с пальчиком во рту...

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Охренеть !!!!!?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

У нас сосание пальца само прекратилось, когда зубы пошли. Видимо больно стало)) меня тоже очень это тревожило, очень помогали напульсники такие с погремушкой в виде зверюшек. Я на озоне брала. Вместо пальцев сосала уши зверьков.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А можно фото ?)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Taq 

Вот такие напульсник и носок. Носки мы не сосали, а напульсники только успевала стирать.

Я уже не могу
Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Евгения 

Ааа тоже хочу такие купить

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
6 лет
Омск

У нас тоже кулак во рту, в течение дня мою ручки кипяченой водой или протираю ватным диском, смоченным в той же кипяченой воде.

Пожаловаться
Есения
Есения
Нижневартовск

Ооо у нас тоже все пальцы, кулаки во рту, а то и по два сразу пытается засунуть?слюней куча, заливает все вокруг. Ноги тоже пробуем уже дотянуть до рта?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да да ??

Пожаловаться
Есения
Есения
Нижневартовск
Taq 

По постам смотрю у нас почти все одинаково. Иногда хочу написать, захожу и опля, а вы уже пост такой же написали?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Есения 

Ха ха ха ???




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Не парюсь особо, если на руках или рядом со мной валяется ненавязчиво руки из рта вынимаю, предлагаю грызунки, игрушки. Но сейчас зубы и руки постоянно во рту.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

А меня не напрягает это. Но мы же пока не ползаем… Вот тогда не знаю что делать

Пожаловаться
Maria
Maria
Жуковский

А чего злиться?)) пусть сосет себе на здоровье)

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Пффф, дальше будет во рту все до чего дотянется, не только палец:)) У тебя хоть соска есть) мы все свои выплевываем ?

Показать ещё