Колики. Как ваши детки себя ведут и чем экстренно помогаете? Резко крик сильнейший, до захлеба, прогибается в спине, не скажу что особо ножки поджимает. Я сразу пеленки тёплые на животик и жду. Чем ещё помогать экстренно?


МамаСына
МамаСына
Стамбул
023572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Елизавета
14 лет

На Эспумизан аллергия, на укропную воду тоже… не стала экспериментировать больше с препаратами… подсказала подруга фармацевт — Бифидум Баг… не жалею нисколько… про колики, про запоры( мы на смеси) забыли что это… Ну а газы трубкой вывожу… это когда уже все массаж перепробую..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Славянск

Нам помогла БиоГая и Энтерокинд, если сильно плакал — ставила 1/2 свечи Вибуркол, малыш становился спокойнее и засыпал.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Нам ничего не помогало. Только время




Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ульяновск

У нас СВ было и каждый раз прикладывала к груди, так легче переносил, ещё Эспумизан и плантекс, массажировать ладошкой животик, поджимать коленки к животике.Мы этот возраст перосли более или менее до 3х месяцев.Вместо плантекса можно и вам и ребеночку заваривать укропную семена и пить.

Пожаловаться
Динара
Динара
Набережные Челны

Ванночки принимать
Вода все спазмы снимает
Ну днём и перед сном например

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
9 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

фенхеля семена заливаю кипятком и даю малышке по 1 ч/л в водичку или перед кормлением… Второй день малышка спокойная и спит хорошо

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Марусино

Как начинал плакать я быстро массажик животика делала, гладила и ножки к животику прижимала и меньше минуты и переставал плакать....




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Я на Ютубе нашла, как делать массаж. Ребенка взять подмышки, развернуть от себя и наклонять. Не могу описать точно -лучше поищите. У нас газики только так отходили. Очень жаль, что поздно нашла. Газоотводной трубкой ни разу не воспользовалась за 3,5 месяца !

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Борис
4 года
Новосибирск
тоже с мужем против газаотводной трубки, делаем всё, но до сих пор стараемся обойтись без неё. Попробуем ещё и ваш метод)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Дарья 

И у меня муж против категорически! Я несколько раз за нее бралась, но так и не решалась. Мы в больницу попали и там девушка своему ребенку чуть ли не каждый час вставляла ее ? Скоро все закончится. Удачи Вам !)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Борис
4 года
Новосибирск
Ксения 

Спасибо)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Борис
4 года
Новосибирск
Ведет так же, крик жуткий, вся бордовая, прогибаться и ноги поджимает, тоже теплом спасаемся, у меня игрушка грелка, столбиком носим с мужем по очереди, вертикально ей лучше, чем в горизонтальном положении. Боботик пьем ещё.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул

Просто носите и кричит? (( я поняла что не поможешь особо, просто пережидать ((( игрушку заказала сегодня мужу

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Борис
4 года
Новосибирск
МамаСына 
Кричит, не часами конечно, как согреваться начинает, становится ей лучше и прекращает, потом уже молчит, но носим пока не пропукается, иначе всё по кругу начинается. А что делать? Нужно просто это пережить, жкт формируется до 3-4 месяцев, колики длятся примерно столько же((
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Карачаевск

Лекарство давайте в момент истерики, тоже быстро действует и Кладите на животик.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул

У нас био гая лекарство, 5 капель утром только (((

Пожаловаться
Юля Ганджий
Юля Ганджий
Непонятно
5 лет
Стамбул
МамаСына 

Я даю Zinco damla и Metsil (симетикон). нам врач прописал. вроде бы помогает. кричит по крайней мере редко. А если вижу что сильно беспокоит и выкручивается как червячок то ставлю пипетку эффект такой же как и газоотводная трубочка и она пукает очень много. массаж. выкладывай на животик перед каждым комлением и если не засыпает после кормления то через минут 10-15 тоже выкладывай на животик на пару минут. ну и держи столбиком после кормления. У меня моя когда сильно кричит беру на ручки и успокаиваю. даю этот Metsil если от последнего приема прошло пару часов. а так стараюсь массажик и отвелечь. Держись скоро все пройдет ))))

Пожаловаться
Юля Ганджий
Юля Ганджий
Непонятно
5 лет
Стамбул
МамаСына 

Биогая это пробиотик для желудка. с ним еще надо что то от газиков давать.

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Карачаевск
МамаСына 

С симетиконом средство вам надо. Мы многое перепробовали и остановились на саб симплекс, помогает. И укропную воду вы пейте сама по стакану в день.
Заварите семена с утра 1чл на 300мл кипятка, и в течение дня выпивайте понемногу, очень хорошо помогает от газов. Семена в аптеке подаются.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Стамбул
Юля Ганджий 

Вот как. Как только ее выписали. И все.

Пожаловаться
Юля Ганджий
Юля Ганджий
Непонятно
5 лет
Стамбул
МамаСына 

Еще можешь анасон резене ( это анис и фенхель на туркише) чай пить сама и малышу давать. я давала до 2,5 мес. По 10-15 мл между кормлениями.

Пожаловаться
Стейша
Стейша
Киев

Коликид 0,5 кубиков шприца перед каждым кормлением (не чаще чем раз в 2-3 часа)

Пожаловаться
Nika
Nika
Винница

гозоотводка